Как я искал работу

Стабильное место работы неожиданно накрылось пиз.. медным тазом, причем так неожиданно и резко, что я оказался в долгах с парой тысяч в кармане, с женой в декрете и маленькой дочкой. И что делать дальше - было трудно представить.

Быстро найти работу в Москве по своей специальности (научные исследования или хотя бы производство в металлургической отрасли) практически невозможно.

Поэтому было принято решение срочно во что бы то ни стало найти любую работу, прямо сегодня-завтра, хоть какую, чтобы не загнуться.

Мозговой штурм привел к нескольким вариантам - таксист, грузчик, курьер, официант... Уж лишь бы что-то, пока буду искать работу по специальности. Причем подумал: о, курьер - это самый лучший вариант - пока буду трястись в транспорте, че-нидь почитаю по смежным областям к своей специальности, чтобы расширить вариативность вакансий.

Зашел на общеизвестные сайты. О, Курьер! То, что нужно. Развозить мелкую бытовую технику. Позвонил, договорился о собеседовании (да, блин, собеседование на мать его курьера, чего только не придумают).

Приехал на черкизовскую, 20 минут ходьбы и я в офисе:

Небольшой холл, в нем сидят 3-4 девушки на телефонах.

Кожаные диваны, плазма на стене. На диванах еще два-три кандидата.

Захожу к директору: дорогой дубовый стол, кожаные кресла, костюм, все дела.

Его вопросы ко мне были чисто формальными, видимо, просто убедиться, что не олигофрен и не пускаю слюни.

Моих вопросов толком не было. Мне было пофиг че возить, куда. В объявлении все же написано - курьер. мелкая техника. Зачем людям врать? Ну да.

Договорились, что с завтрашнего дня выхожу.

Приезжаю рано утром, захожу к директору, он говорит: вот тебе наставник.

Чего? Курьеру наставник? Я транспортом пользоваться умею. Ну ладно, хрен бы с ним, видимо, покажет, как бумаги заполнять, как брать заказы, сдавать... Чел оказался неразговорчивым. Взял два черных пакета из соседней комнаты, один вручил мне и мы отправились к метро.

Ни на один вопрос внятно не ответил - ни куда едем, ни что возим. Так, что-то о себе кратенько только рассказал.

Хрен с тобой.

Заехали в магазин, где он купил себе перекусить и поехали на другой конец города. На выходе из метро наставник повертел своим носом и увидел торговый центр. Затем мы направились к жилому 17-тиэтажному дому.

Тут он начинает перебирать подряд номера квартир на домофоне, в одной из них берут трубку и он говорит: "Информационная служба. Откройте дверь".

"Какая нахер служба?" - думаю. Но уже давно понял, что что-то здесь неладно, но хотелось узнать, чем всё закончится. Лишь бы не пиздюлями нравоучениями с применением физической силы.

Один из жильцов все-таки открыл дверь и мы пошли на самый верхний этаж и этот клоун начинает звонить в двери. Открывает бабушка. Он ей с порога: "А Вы знаете, что в Вашем торговом центре, что через дорогу, открывается магазин "Все для дома"? Кааак не знаете?  Вот мы ходим по району и информируем об этом жильцов. И Вы знаете! Вам так повезло, именно Вам достанутся подарки от нашей фирмы". Достает из пакета набор ножей и протягивает бабушке: "Вот, это Вам. Такой у нас стОит 12 тысяч. А Вам - в подарок! Вам нравится?" Бабушка берет в руки набор, улыбается... "Ээээто еще нее всё! А как Вам такой миксер? Он стоит 5 тысяч, а Вы получаете бесплатно!" И снова сует в руки бабушке. "И это еще не всё!"... И так он достает из пакета еще две-три какие-то хрени и снова передает бабушке. "Это всё Вам в подарок! Тут товаров на 25 тысяч!" Та не может своему счастью поверить. И, конечно, тут этот контрацептив говорит: "Ну а нам нужно перед начальством отчитаться, что мы себе не забрали подарки. Чисто символическая сумма - 5 тысяч."

Бабушка сразу погрустнела, молча отдала все вещи и закрыла дверь.

Как ни в чем не бывало этот кондом звонит в следующую дверь.

Я ему говорю: "дальше без меня". Руку, естественно, не подал.

Вот блин. Ты, здоровый лоб, живешь в грязной общаге, покупаешь в пятёрочке продукты "Красная цена"... И для этого тебе нужно обманывать пенсионеров? Честного труда за такие же гроши не найти? Так мерзко стало и противно. Живут же паразиты и не чувствуют, что делают что-то плохое.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий
К нам такой заходил, пиздили всем подъехдом, орал, что мы ему товар испортили. Гнали через весь двор
раскрыть ветку (13)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А я уже потом подумал - а что, если у таких брать товар, а в конце просто закрыть дверь и не открывать?

раскрыть ветку (12)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ с нижнего этажа так и поступил. Этот продув привел поддержку амбала вот тут то мы всем подъехдом и вышли. Амбал сделал вид, что он не в теме, а нас мужиков 12 этого продавуна пинали долго
раскрыть ветку (2)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это неправильно как-то. 12 против одного. Надо было выбрать из 12 самого крутого продавана и устроить битву. Кто кому ручку засунет продаст.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
)))) мы бы ему проиграли, последний аргумент с его стороны был "Купите хотя бы плакат детям за 300 рублей"
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебе назвали вручаемое подарком - говоришь "спасибо, принимается". Всё, договор дарения заключён (574 ГК РФ) и обратно без вашего желания назад его не отыграть.
Правда, при формулировке "наша фирма дарит" цена должна быть не больше 3000 рублей.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

То, что они "дарят" в общей сложности не стоит и больше 1000

3
Автор поста оценил этот комментарий

За подарок ещё и платить?

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене, в том-то и прикол.

К вам стучат в дверь, протягивают хреновню, говорят - "это подарок". Вы берёте хреновню в руки и вспоминаете 574 ГК РФ:


1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.

2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:

дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;


Если вам про фирму (юридическое лицо) ничего не сказали, то договор дарения на этом моменте считается законченным и все права на хреновню переходят к вам. На этом месте вы имеете полное право сказать "Спасибо, подарок принимаю" и закрыть дверь.

Если про фирму сказали, то вы ещё должны поинтересоваться ценой подарка. Если меньше 3000 рублей - то см. про спасибо и дверь. Если больше - то увы, только письменная форма.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь, я хочу друга юриста.


Такие классные ништяки можно узнать.

Спасибо, интересная познавательная информация.

Автор поста оценил этот комментарий
А обычное «идите нахуй» уже не помогает. Вряд ли там что нормальное
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помогает, но с подарком - веселее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какую работу в итоге нашли?
Автор поста оценил этот комментарий
На такую же стажировку попал)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку