Как я ездила на Depeche Mode в 2006.

Вспомнилось.

В Калининграде принято ездить в Польшу, особенно в те года, когда годовые визы были дешевы и можно было шляться там незадорого и сколько хочешь.

Знакомые предложили съездить на концерт "прощального" тура Депеш Мод (как и все - обманули, никуда они не ушли). Я не фанат и никогда их не слушала, но в принципе, за любой кипиш, кроме голодовки. Поехали.

Сказать что весь автобус нажрался, через пару-тройку часов как сели в автобус, ничего не сказать. Выезд был в 4 утра из Калининграда, и к 8 часам утра, после проезда границы и нежно любимого дьюти фри, подавляющие 90% пассажиров были готовы на любые подвиги. Виски с колой, без, а также ром творят чудеса.

Один раз я свалилась на повороте в проход к туалету (средняя дверь в экскурсионных автобусах), благо стакан был пуст, патамушта ходила чокаться со всем автобусом. Это нормально, все так ходили.

А потом, мне присылали фотки, я уснула на плече у незнакомого парня довольно милой наружности и вместе с ним, и стаканами, проспала до самой Варшавы.

В Варшаве мы гуляли. Дааа, помню трамваи поразившие меня. Линия трамвайная была отгорожена от дороги ограждением и остановки там же, за заборчиком. Дорогу хер перебежишь в неположенном месте, машиной хер обгонишь по путям. Это мне запомнилось. И еще какой то уличный кабачок в тени, где мы пили пиво.. После виски..

А потом мы сели в такси и поехали на стадион!

Народу было до хера. Я умудрилась потерять своих знакомых. Без знания английского и польского. Ну что сказать, концерт был отличный, много музыки и ярких картинок на экранах. Весь концерт прошел в поисках знакомых, покупке футболок, выпивании польского пива, знакомства и братания с другими русскими под предложения водки из-под полы (отказ, ну а кудааа?!), тряски гривой и прочими трясущимися частями тела под депешей. Видела я их и довольно близко, лидер был весь потный.

Нашла таки, выдохнула и, вцепившись в подол после окончания концерта, переместилась на остановку. Ехать в гостиницу надо же. Народу до ебени матери. Время второй час ночи. Автобусы ходят, но всё не те.. Я то лох, мне куда знакомые скажут, туда и залезу. Такси, какое в Польше такси же было.. Приехал таксист и стоит на остановке. Русские естессно ломанулись к нему. Все были посланы нахер - вызвали по телефону, до усера будет ждать. Он стоял долго,  30-40 минут,  но никого не взял, просто потом уехал. Ну блин не русские, черти! Вызвать такси не получалось по всяким разным причинам, я их не помню.

В итоге пришел подходящий автобус и мы уехали.

А теперь самое интересное для меня, по истечении многого времени.

Когда мы заселялись в гостиницу портье меня спросил, есть ли люди с кем я хотела бв оказаться в одном номере. Так как знакомые были парой, муж с женой, и больше знакомых не было, я ответила, что мне все равно. Странные поляки поняли это по своему. В итоге, пришла в номер, одна, помылась и спать. Около полчетвертого, не успела я хорошо заснуть, чтоб не слышать, стук в дверь. Я люблю спать голая, но поскольку в чужом месте и с наверняка чужой теткой, легла в трусах. Короче, встаю сомнамбулой и как была в трусах так и иду, открываю дверь, там стоит парень, ну лет на 4-5 помладше меня. Глаза его я запомнила, хоть и в косом виде, поскольку он пялился на мои.. Ээ.. на мою грудную клетку. "Чё надо?" спрашиваю. "А я тут ночую". Честно, мне было так охота спать, и голова чугунная, что я без вопросов дверь открыла, повернулась и пошла в кровать.

Ну и что? Этот малолетний шкет спать мне не дал. Он ворочался и вздыхал до 6 утра, задавал какие-то тупые вопросы, потом не выдержал и свалил к друзьям, как я поняла. Вот тогда я и заснула, до 9 утра. Хорошо, что по дороге домой можно было спать все время)

вопрос, с какого перепугу администрация гостиницы подселила одинокой девице мужика? Потому что мне все равно? Ну какие-то приличия и условности должны быть, не?

Фоток с концерта, по прошествии времени, не осталось, футболку, выцветшую уже, выкинула в прошлом году. Вторую подарила кенту, ему Депеш нравился, Лёх привет!)

вот вам картинка с тура

Как я ездила на Depeche Mode в 2006. Польша, Концерт, Depeche Mode, 2006, Моё, Гостиница, Видео, Длиннопост

А вот вам чужой видос в концерта. Для атмосферы.

https://youtu.be/4ajUcv-tTg4

Сейчас депешей по радио узнаю на раз) и блондинчик-гитарист пел там хорошо)


всем хороших впечатлений)