"Как я докатился до жизни такой?" Почему уволился одним днем и ушел во фриланс? (Ч.1)

Всем привет!

Мне хочется поделиться своей историей того, как я пришел во фриланс, буду вести свою страничку, может кому-то будет интересно и полезно меня послушать.

Началось все с того, что я два года работал в компании, которая занималась аналитикой спортивных событий. Скажу честно, работа несложная, не уголь грузить как говорится, но очень выматывающая.

Бывали дни, когда я мог сидеть за компьютером, разбирая тот или иной матч по 12-15 часов, не вставая с места.

Уходить было тяжко, неизвестность, что будет дальше, куда вообще меня могут взять, где мне будет работать комфортно и вот, постоянно прокручивая эти вопросы в голове пришел к выводу, что нужно пытаться выбивать себе место под солнцем самому.

Но что я умею? Что я могу дать людям?

Выяснилось, что как таковых технических навыков у меня попросту нет, ведь моя работа была связана совсем с другой областью, которую ты ну никак не сможешь применить во фрилансе.

Начинаю постепенно изучать площадки, биржи, думать над услугами, которые могу предоставить людям. И выбираю одну очень рисковую тактику. Мне поведал о ней один фрилансер, но говорю еще раз, она подходит далеко не для всех.

Суть в том, что вы сначала берете заказ, например "отработка возражений для скрипта", такое частенько заказывают и уже в процессе работы, полностью погружаетесь в это и изучаете всевозможные материалы. Так обычно учат актеров, главное получить роль, а все навыки приобрести в процессе подготовки.

Очевидно, нужно брать те заказы, где реально подготовиться самому. То есть не прописать код на Python, но что-то с текстами или дизайном, под силу справиться каждому, если очень сильно захотеть.

Продолжение следует...