Как я до трезвости дошел. До и после реабилитации (ч1)

Итак, решился написать про свое пребывание в реабилитации, а так же до и после. Текста будет много, пишу чтобы поделиться своим опытом.
Начну с того что к периодическому употреблению алкоголя я пристрастился ещё в возрасте 15 лет, когда впервые попробовал самогон и он стал частым спутником наших посиделок с друганами. Позже я пробовал различной тяжести вещества, но по итогу осталась только синька. Потребление длилось достаточно долгое время и с 2-3 раз в месяц переросло сперва в еженедельные, а позже и практически ежедневные хотя бы полтора пива. У меня были довольно длительные отношения, с разрывом которых и началось мое путешествие вниз по социальной лестнице. Пивной алкоголизм на почве жалости к себе и сожалений резко перерос в "более крепкий", полутора литрами пивасика я уже не ограничивался, заменив его на дешёвый вискарь из ближайшего КБ, который заливал минимум по 0,7 в день в течение нескольких лет. Всё это время я продолжал работать, график тогда позволял находиться практически круглосуточно в состоянии от лёгкого подшофе до полного невменоса. В конечном итоге коллегам надоело созерцать меня на работе с постоянным перегаром и стеклянными глазами и через несколько предупреждений я был попрошен уволиться. За это время я успел переквалифицироваться в домашнего алконавта. На улице появлялся перебежками до КБ и аптеки. После примерно полугода сидения дома и пропитания всех накоплений, я устроился на новую работу, но продержался там недолго. Далее опять почти пол года дома, дешевое пойло, залипание в Ragnarok online, который был единственным окном в социальные отношения для меня, опять несколько месяцев работы и полугодовое пике. Всё это сопровождалось абсолютным нежеланием что-либо менять и периодическими загонами на тему своей ненужности вперемешку со страданиями о былых отношениях. В алкогольном коматозе я полностью ушатал свое жилище - довольно уютное пока я хоть как-то поддерживал там порядок. В состоянии еле передвигающего ноги с очередного запоя в захламленной кишащей мухами квартире и обнаружила меня мама, которая давно подозревала неладное, но, видимо до определенного момента не решалась на активные действия.

Приехав первый раз и отойдя от первоначального шока, она сказала что мы едем в наркологичку. Я не сопротивлялся, как мог собрал сумку и поехал. Время проведенное там я помню весьма туманно, какая-то комната где в отрубе на голых кроватях лежат люди, какие то таблетки, после которых я то и дело обрубался непонятно на какое время. Не помню точно сколько времени я там провел, но после выписки я прямым ходом, не доезжая до дома, зарулил в КБ за 0,7 беленькой и куревом. И опять двухнедельный штопор, на выходе из которого, мне позвонила мама и сказала что нашла мне реабилитационный центр и спросила, поеду ли я. Мне на тот момент было все равно. Я сказал что-то вроде "мне всё равно, как скажешь". Собрал манатки и мы поехали в один из подмосковных городков, который находится в получасе езды от моего дома. Приехав на место, я увидел частный дом, без решёток на тот момент, дворик чистый, уютный. Это меня озадачило, ибо я ожидал нечто худшее. Задав мне несколько вопросов относительно того когда я пил последний раз, как себя чувствую и записав на телефон видео о том что я приехал сам по своей воле и претензий не имею, я сдал все вещи и гаджеты, оставил только предметы необходимости, меня проводили отдыхать в жилую комнату. Жилых комнат в доме было 3 - две мужских и женская. Во всех стояло по несколько двухъярусных кроватей и пара комодов для шмоток. Выдали постельное и сказали устраиваться.

Борьба с вредными привычками

3.1K пост11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей