Как я чуть не ударил старушку по лицу

На улице уже было темно, я решил собраться в магазин, живу на втором этаже обычной хрущевки или как там называется правильно. Выйдя из квартиры, погрузился в темноту, свет был еще выключен, но ступеньки просматривались от света хотя бы на моем этаже, я начал спускаться.

Дойдя до первого этажа, куда свет уже не попадал от фонарей, начал спускаться чуть аккуратнее. Не на моей стороне была этажность, которую я упомнял. Я вышел я якрого освещения в моей квартире сразу в темноту, глаза еще не перестроились(ну думаю знаете, когда дома выключаете свет и понимаете что не ориентируетесь некоторое время).


Вот так примерно выглядит выход из подъезда:

Как я чуть не ударил старушку по лицу Текст, Картинки, История, Крипота, Старушка, Длиннопост

Но в этот раз деревянные двери были закрыты(такое иногда случается, когда кто-то задевает плечом дверь или несет что-то крупногабаритное, и она просто слетает с крючка и закрывается.)

В этом коридорчике никогда не было лампочки если что, там всегда темно. Просто ВООБЩЕ ВСЁ ЧЕРНОЕ.

Так же у нас давно уже не подсвечивается кнопка от домофона, даже днем приходится тыкать несколько раз примерно в ту зону где она находится.

Захожу в коридорчик, дверь задняя закрывается и я пытаюсь найти эту злосчастную кнопку секунд 5, но меня не отпускает странное ощущение,которое сложно описать.

Наконец-то слышу звук пищания домофона, медленно открываю уже железную дверь на улицу и луч от уличного фонаря падает НА КРИПОВОЕ ЛИЦО МАТЬ ЕГО СТАРУШКИ, КОТОРАЯ СТОИТ ЛИЦОМ К ЛИЦУ СО МНОЙ! но чуть ниже меня. И просто смотрит мне в лицо на расстоянии сантиметров в 30. Точнее на малую часть лица свет упал. Как я тогда обосрался, издал какой-то звук(РТОМ!) и сразу же намахнулся, слава богу что не ударил. Примерно пофотошопил, чтобы изобразить как было:

Как я чуть не ударил старушку по лицу Текст, Картинки, История, Крипота, Старушка, Длиннопост

Что она там делала? Почему стояла? Почему я не понял что я не один? Но ведь я что-то подозревал. В общем казалось бы обычная ситуация , но я постарел тогда мне кажется лет на 10 и вышел с таким лицом:

Как я чуть не ударил старушку по лицу Текст, Картинки, История, Крипота, Старушка, Длиннопост