Как я часы из Японии заказал, длиннопост

В середине декабря 2021 решил сделать себе подарок и купить хорошие наручные часы в надежде что придут ко дню рождения в марте, выбирал долго, из требований было: японские, стекло сапфир, автомат, wr100 желательно прямо из самой Японии чтобы приехали, перебрав несколько сайтов, остановился на хроно24, это что то типа международного авито чисто по часам, продавцы из разных стран, несколько моделей были добавлены в закладки от брендов ситизен, сейко, ориент...
вдруг появились ориент стар с хорошей ценой, ориент стар в отличие от просто ориент считается премиум и собирается исключительно на японских заводах
в общем вот они

Как я часы из Японии заказал, длиннопост Часы, Наручные часы, Сила Пикабу, Покупки в интернете, Почта, Посылка, Япония, Японцы, Длиннопост

модель RK-AU0212S лимитрованная версия в светлом исполнении, год выпуска 2019, новые, позиционируются как sports outdor

списался с продавцом, он как оказалось такой же неопытный в международных покупках как и я и даже не знал как мне оплатить, предложил paypay банк, это какой то в Японии, я перевел деньги, но ему они не пришли, был статус "платеж в обработке" оказалось есть еще банки посредники, а сам его банк вообще не принимает международный платеж,сделал возврат средств, что получилось легко так как деньги тупо висели где то, но мне вернулась меньшая сумма из за комиссии, обмен валют, написал об этом продавцу, он любезно сделал скидку на эту сумму (около 1500руб)
в итоге договорились через пайпал, оплата прошла успешно и он отправил часы, дал трек, часы уплыли из Японии, почему уплыли? потому что из за коронавируса самолеты из Японии почту не отправляют как оказалось

по отзывам о службе доставки я понял что ждать долго, но была надежда что успеют

часы отправились и пропали, трек не обновлялся полгода и наконец в мае обновился на статус "вернулась отправителю", как оказалось из за "сво" Япония отозвала посылки отправленные с начала декабря 2021, пипец, стоит отметить что продавец никуда не терялся, находился на связи и отвечал на сообщения, как я понял это пожилой человек, у него есть маленький магазин часов и мастерская,
мы с ним стали искать способы отправки, но не нашли, почта отправлять перестала в Россию, каких то сторонних не нашли, пайпал тоже перестал работать с Россией и непонятно как обратно деньги получить если что, но я не хотел деньги, я хотел часы, к тому же доллар подешевел и я получил бы меньше в рублях чем когда платил в декабре, решили подождать...

в одном из постов на пикабу о часах где то в начале октября 2022 я пожаловался в комментах на свою проблему, несколько человек ответили с разными способами решения, а одна девушка вообще предложила через нее переслать, она студентка, учится и живет в Японии, дала свои контакты, я согласился и написал об этом продавцу, он отправил ей по Японии,

Как я часы из Японии заказал, длиннопост Часы, Наручные часы, Сила Пикабу, Покупки в интернете, Почта, Посылка, Япония, Японцы, Длиннопост
Как я часы из Японии заказал, длиннопост Часы, Наручные часы, Сила Пикабу, Покупки в интернете, Почта, Посылка, Япония, Японцы, Длиннопост

она отправила своим друзьям в Белоруссии, куда самолеты летают, они отправили ее родственникам в Москву, а они в свою очередь уже мне в Ростов-на-Дону, естественно доставку я компенсировал, благо у девушки есть Российские карты и перевести легко,
в итоге часы получены 2 декабря 2022 года, без малого через год с момента заказа

Как я часы из Японии заказал, длиннопост Часы, Наручные часы, Сила Пикабу, Покупки в интернете, Почта, Посылка, Япония, Японцы, Длиннопост
Как я часы из Японии заказал, длиннопост Часы, Наручные часы, Сила Пикабу, Покупки в интернете, Почта, Посылка, Япония, Японцы, Длиннопост

вот так сила пикабу и одна милая девушка помогли

все причастные были мною отблагодарены, по итогу общая сумма всех расходов порядка 27-28 тыс руб, что учитывая стоимость их в России приемлимо, к тому же в Российских магазинах модели с другим цветом, не лимитированные, кому интересно погуглите "orient star sports outdor"
часы ношу, все с ними в порядке, идут достаточно точно для автоматики, в пределах заявленных производителем характеристик,
можно сказать к дню рождения практически получил, в марте мне исполнится 40 лет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Выскажу непопулярное мнение, но я не понимаю эту возню с часами в этом ценовом сегменте. Кто их оценит? Кому их показывать? Люди всё равно не оценят, т.к. 99% людей не понимают ничего в них. Носить их только для себя из-за того, что там механические детали, сделанные в японии? Ну такое себе. Любые кварцевые часы за пару тысяч из китая будут идти точнее или так-же, как и эти часы. Купи какие внешне нравятся и носи.
Я понимаю часы стоимостью от 100 тыс. долларов, их люди берут как статусную вещь, даже если это им и не нужно, у них так модно. Но вы же не миллиардер, для чего тратить относительно немалые деньги за вещь, которую можно заменить вещью на порядок дешевле, но с такими же потребительскими свойствами?
раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий
потому что вот хочу и могу и оцениваю их я, я выбирал, мне понравились, я ношу, меня радуют, понятное дело не понты, по ним то и не видно сколько они стоят 3к или 30, хотя и за 3к сойдет за понты, время можно и на телефоне посмотреть вообще, имею еще и кварцевые джишоки, купил кстати на 30летие,
фитнесс браслет, были кварцевые касио классика, одеваю разное под настроение, а так все вы верно сказали
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя супруга любит носить часы как аксессуар. Мы давно купили дорогие часы, сломались. Купили еще одни дорогие, опять сломались. Там отдельные истории, что с ними было и как они там устроены эти дорогие часы, чтобы было сложнее чинить или менять запчасти. В итоге стала покупать на али за пару тысяч часы, штук 6 уже. Все работают нормально, жена довольна, часов много, можно выбрать, если и сломаются, не жалко.
А эти двое часов дорогих лежат дома в пакетике.
Может это мне нам так не повезло, не знаю.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
дорогие еще не значит хорошие, я много информации прочитал чтобы понять какие хорошие, надежные, мои кварцевые джишоки уже 10 лет работают без проблем, никогда не разбирались т.к. подзаряжаются от солнца, за все время чисто ремешок поменял, старый переломился, возможно вашей жене подойдут такие какой нибудь женский вариант, неубиваемые
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы, дорогие не значит хорошие.
Но мы с супругой ничего не понимаем в часах, были молодые, амбициозные, хотелось купить хорошие и чтобы служили долго. Ездили в салон производителя, всё официально, гарантия, все дела. В итоге через пару месяцев после окончания гарантии отвалился камешек (вместо цифр на циферблате камни), он там катался. Пошли к представителю производителя, начался цирк с конями. Вот что первое приходит на ум, взять и подклеить этот камушек, но оказывается, что снять циферблат с обратной стороны нельзя, там корпус с металлическим бортиком внутри, который не даёт снять циферблат. Снять можно только через стекло, которое несъемное, его можно снять, только повредив, поэтому нужно новое стекло, а оно стоит как чугунный мост. Подумали, что разводят нас. Нашли по отзывам часовую мастерскую, съездили, нам то-же самое сказали. Ну ладно, ходила так с этим камушком, пока он не заклинил минутную стрелку, там внутри что-то лопнуло и в итоге их теперь починить стоит дороже, чем новые купить.
Вторые часы после этих тоже купили дорогие, выбирали производителя и модель по отзывам, вроде нашли с неплохими отзывами, внешне нормальные, купили. Через 1.5 года износился ремешок, а с таким креплением в продаже ремешков нет, у производителя эти ремешки стоит очень дорого, под заказ из-за границы только. Там кожа тонкая вставлена в п-образную тонкую пластинку нестандартной длины, зажата там, пластинка эта вставлена в часы уже и микроболтиками затягивается в пазу. Эта пластинка толщиной меньше миллиметра. Я 2 недели пытался найти аналог в России, не смог. Пришлось вооружиться увеличительным стеклом, тисками, клеем специальным и колхозить, нашёл в продаже самый тонкий ремешок, который смог найти, подрезал его, обработал края, тисками сжал край очень тонко, вклеил их у эту пластинку, починил, короче. А потом нужно было менять батарейку, и когда мастер ставил крышку на место, лопнул циферблат, он там внутри из стекла был. Внутри всё в осколках, стрелки не двигаются. Мастерская сначала не хотела платить нам за это, но потом возместила часть стоимости.
После этого как отрезало к дорогим часам, нам они только проблемы приносят.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие часы то были? Пишите, не стесняйтесь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По описанию - Skagen. Тот ещё гемморойный имидж-бренд.
Автор поста оценил этот комментарий

У дорогих часов остались (как не странно) представительства в РФ. У вас что за марка часов? Может подскажу что

6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему их кто то должен оценивать,я например люблю часы и покупаю для себя и когда смотрю на них мне приятно самому себе.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди и Восток за ₽3,500 покупают с удовольствием, и за Ришар Милем в очередь записываются. Возможности у всех разные.
А дорогие, за $100 тыс. чаще в шкафах коллекционеров лежат, чем на руках носятся.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот таким вопрошателям, у меня выработался универсальный ответ "потому что захотелось"
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вообще вы не правы. Есть люди которым нравятся часы, есть которым не нравятся. И как и любая вещь, они могут стоить и 2 тыс, и 200. И неважно, разбираются в них окружающие или нет, важно что лично тебе они нравятся. Телефон ведь тоже можно за 1000 кнопочный купить, и кому-то даже достаточно. А кому-то надо с камерами и тп. Жигули тоже машина, тоже едет, но есть ли в ней комфорт?

Часы с али это - ну такое.... Безделушки, которые вряд ли принесут эстетическое удовольствие, если не сказать зашквар. Есть много моделей и бюджетных, зачем покупать непойми что? Я вот casio например люблю, поменял несколько штук, пока в диапазоне до 12000р, есть пара моделей которые нравятся и в планах - они уже 20-35 стоят. А в мечтах серия oceanus, сделанная в Японии и для Японии. Но цены на них ппц. Надеюсь когда-то смогу себе позволить)

Автор поста оценил этот комментарий

Неправда ваша. Знаете, как видно хорошие, качественные вещи?   Они может и стоят не миллион, но качество видео сразу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку