Как я был в сетевом маркетинге)))

Видел много постов о сетевом маркетинге, от части многие посты тупо безграмотные, и более того просто словопоносие..


Давай разберемся что такое сетевой маркетинг?
Это метод продаж, главным отличием которого является то что продавцами выступают так называемые дистрибьюторы,менеджеры,партнеры)..

Продукт компании- зачастую он хороший качественный и не более того.. аналогов таких продуктов дофига. И все что говорят эти зомби, это тупо пиздеж и словоблудие. никакими супер способностями они не обладают... рак они вам точно не вылечат,но например поможет при весенней сонливости или еще какой нибудь хандре.но не более того.


Что же касается бизнеса. Деньги там есть и хорошие только добыть их надо)))

Вся суть это создать как можно больше товарооборот, и при этом иметь личные продажи(потребление.)  


В 2011 году в Россию пришла немецкая компания "эл эр " с автоконцепцией супер продуктом, и тд) ну вы поняли) за 2 года выстроил команду в 5000 человек и оборот "бизнеса" составлял 50000$доход примерно был 80-100тысяч рублей.+машина которую "оплачивала" компания.об этом подробнее позже.)))

Бизнес он как бы ваш, но зависит от компании полностью и в договоре написано ,что компания вправе в любой момент вам показать хуй и разорвать контракт как со мной и случилось) это обычные договорные отношения между поставщиком и магазином. и так как вы продаете только один продукт и у вас один поставщик сразу возникает риск..и вы готовы прогибаться под все условия т.к маховик уже запущен)

А случилось это из-за того что я решил что не хочу больше продавать и продвигать их продукт, но команда моя хотела а я ушел в другую компанию оставив якобы "пассивный" доход) через месяц контракт был разорван и я был послан на хуй и мне не выплатили около 40 000р...

Назвать это бизнесом  можно но сложно.. И все же мне нравится такой вид деятельности)


Что же касается авто концепции)) как только вы достигаете определенного уровня компания вам разрешает купить машину за налик или в кредит оформить ее на себя, и потом компания платит вам в зависимости от оборота, сумму для погашения кредита)от 3600р-10600р.

чтобы получать минимум нужно держать оборот (группы) 4000$ и 12000$ для получения 10600р. если оборота нет или падает то и компания вам выплачивает автобонус)

Про зомби, есть такие партнеры их примерно 70%

как их узнать они одеты как бизнесмены(только костюм из рынка трикотажных изделий), они говорят языком слов выдернутых из бизнес литературы: ваши цели, ваши мечты, что вы хотите и тд.. они у пеной будут говорить что их продукт это результат труда космической одиссеи И продукт их добывают на планете нубиру и тд.. ну тоесть те же цыгане только круче)) в общем они ебанутые)))


Сравнение с пирамидой не совсем верное.. Пирамида изначально имеет цель наебать и срубить бабла. Цель сетевых компания продать больше продукта , а маркетинг план это лишь карьерная сетка доходов хочешь больше продавай больше. Любой новичок может стать супер продавцом в независимости когда он пришел в компанию.. доказано проверено сто раз в компаниях с историей более 30 лет..


P.S Продукт и "бизнес" хороший, если относиться к этому трезво и видеть не толпы дебилов, а просто бизнес без всего мракобесия.

Если интересно напишу пост про бизнес тренеров)) эту кухню я тоже изнутри посмотрел))