Как я был Томми

Буквально, только что произошло.
В преддверии праздника, в моём родном Курске цыгане активно развели торговлю цветами, и прочими сувенирами. Выбрали для этого, очень людное место, перед крупным ТЦ встав прям напротив центрального входа, мешая людям и активно навязывая свой товар. Причём, расположились грамотно, поставив своих людей с других сторон входа, что бы никто не мог пройти мимо.

Две молодые мамы с колясками, буквально оказались блокированы, возмущались и просили о помощи. Естественно, я не мог пройти мимо, тем более, сам категорически против такого.

План действий созрел мгновенно и оказался очень эффективен. Не стесняясь, прям при чавелах достал телефон, сфотографировал всё это безобразие и "стал звонить дежурному".
Конечно, я не полицейский, но внешне, наверное чем то похож, по крайней мере в данный момент был одет в зимний костюм горка, чёрного цвета, в таких у нас ходят и силовики.
"Созвонившись" с отделом, я подробно описал людей, приметы, машины, номера (по буквам, знаете типа: Руслан 124 Николай Константин) от балды назвал фамилию участкового, сказал дежурному его тоже сюда направить, и велел ближайший "апэшке"тоже ехать сюда, назвав опять же, от балды статьи и части КоАП по которым надо привлечь этих торгашей.

Это очень сильно подействовало на представителей вольного народа.
Они, не дожидаясь конца разговора, крикнули, что всё поняли, с удивительной скоростью собрав свой товар и спешно, треща гранатами покинули территорию ТЦ.
Так я сделал немного чище окружающий мир. И помог людям.
Настроение хорошее на весь день, всем добра!!!

Как я был Томми Курск, Цыгане, Торговля, Негатив, Продажа, Хамство, ЯПлакалъ, Длиннопост, ЯПлакалъ (ссылка)
Как я был Томми Курск, Цыгане, Торговля, Негатив, Продажа, Хамство, ЯПлакалъ, Длиннопост, ЯПлакалъ (ссылка)

Автор - Domrych