Как я был обочечником

Я злоупотреблял однажды в жизни.

Вышло так: пришлось на чужой машине ехать в воскресенье (важно) в аэропорт. На выезде из городка остановили ГАИшники и продержали минут 30, сам виноват - вовремя не заменил права, пришлось доказывать что не верблюд... Эта задержка съела небольшой запас времени, и я понимал что опаздываю. Расстояние 140 км. Можно было уже и не ехать, по-хорошему... Но я же русский.

Ехал безобразно. Где мог - объезжал по обочине, предварительно просясь к перестроению  фарами и поворотниками, и виновато-благодарно моргая аварийками. Превышал почти всю дорогу. Чувствовал себя ужасно: обостренное понимание, что подвергаешь опасности себя и других, плюс понимание, что скорее всего опоздаешь...

Потом ещё пришлось оплатить вип - стоянку в Шереметьево, потому что от такой спешки тупо не подумал.

В итоге влетели с детьми (двое, подростки) в здание через 1 минуту после окончания регистрации на рейс. Кстати, по дороге я сказал сыну, чтобы он зарегистрировал онлайн, но что-то не получилось...

Обиднее всего было видеть, как на наш рейс провели семью,  которая опоздала больше нас минут на 10. Но у них была регистрация.

Вывод : запас времени теперь я умножаю на 4 (в воскресенье, например, другой трафик чем в будни, и летом другой чем зимой). Почему на 4? очень просто: 1.замена колеса 2. ГАИ. 3.не дай Бог, дтп - пересадить пассажиров так, чтобы успели и 4. Вдруг пробка будет чуть больше.


Все документы теперь выправляю заранее.

А по обочинам не езжу.

Теперь вот и превышать перестану (2 недели назад дтп пережил, за руль завтра собираюсь вернуться).

Всем комфортной езды без спешки и обочечников!

Автомобильное сообщество

27K постов48.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.