Как я бросил курить с помощью советской копеечной... Звёздочки

Да-да, той самой, которая в красной баночке и которую невозможно открыть.

Курить я начал рано, лет с 14. Курили в то время большинство моих школьных приятелей, а мне не хотелось выглядеть среди них белой вороной. Глупым был.

На момент отказа от привычки стаж был 7 лет. Не знаю почему, но Winston XStyle, который я постоянно курил, неожиданно стал вызывать у меня рвотный рефлекс. Плюс ко всему я плотно начал заниматься спортом и получил права. Прокуривать салон родительской машины мне совсем не хотелось. Решил завязать.

Первым шагом я отказался от обычных сигарет в пользу нюхательного табака (его ещё называют снафф) . Брал самый крепкий, ментоловый - Red Bull или Ozona President. От него конечно тоже есть зависимость, но хлопот окружающим он доставляет меньше. Перейдя на нюхательный табак, я избавил себя от дыма. Одежда, волосы и руки перестали вонять куревом, вернулся привычный вкус пищи. Кстати, снафф хорошо помогал мне справиться с заложенностью носа.

Когда я понял, что пора бросать и его, я начал мазать себе "Звёздочку" под нос. Она давала тот же самый эффект: пахла ментолом, прошибала заложенность, но в ней не было никотина.

Ну а отказаться от "Звёздочки" труда потом не составило.

Воистину, лекарство от всех болезней)