Как я бросил курить.

На волне про то, кто и как бросил курить, хочу изложить свою версию. Почти год назад бросил курить совершенно неожиданно для самого себя. Но для начала расскажу как я начал курить и во сколько, чтобы вы могли представить силу зависимости и срок стажа курильщика. Курил я с 9 лет. Помню как пошли в поход классом и там я впервые попробовал курить по настоящему, в затяг (до этого как и у многих пробовал курить, лет в 6, но не в затяг, а жаловался). С тех пор пронеслась, бабушка давала деньги на мороженое, а ябпокупал на них жвачку и сигареты поштучно. Курили за школой, держа сигареты палочками и после жевали листья вишни, натиралии ими руки до такой степени, что пальцы были зелеными, но лишь бы не пахло табаком))) Постепенно взрослая, стал курить чаще и сигареты покупать пачками. Лет в 13-14 я выбрал одну марку, "Русский стиль" синие и на протяжении всего времени курил только их. Многие люди тоже курят определенную марку, но когда сигареты заканчиваются, не брезгуют стрелеными, я же никогда не курил другие, не стрелял. От сигарет других марок сильно кашлял, поэтому ни-ни. И вот сама суть. Пытался бросить курить два года назад, ходил в качалку и курение мешало, я решил бросить. Не курил две недели, но тяга была невыносимой, жажду никотина заедал жареным мясом (помогало жареное, жирное, добротно посоленое мясо), в итоге за две недели нашёл 5 кг веса и все же сорвался, начал опять курить. Последствия никотинового голодания были печальными,  стал курить вдвое больше, а с алкоголем сигареты вообще летели одна за одной. В одно прекрасное утро после выходного застолья, вышел покурить и прогуляться, скупил сигарету, не накурился, закупил сразу ещё одну, докурил и опять чувство неудовлетворенности не покидает, закупил третью, сделал несколько затяжек и подумал, затянусь полной грудью (а дыхалка у меня честно говоря очень не слабая), ну и затянулся, в горле появился неприятный тошнотворный привкус, напоминающий чем-то привкус в кабинете стоматолога, когда он сверлить вам зуб, но в разы сильнее и ядовитее. Сигарету выбросил так и не докурив. Спустя время решил решил покурить (не по желанию, скорее по привычке). Вышел, закупил, затянулся, опять тошнотворный привкус. Выбросил сигарету и решил не курить, пока не захочется. Прошёл уже почти год с того момента, а закурить так и не хочется. Вот такая штука произошла со мной. То ли организм набрал достаточно никотина, то ли ещё что. Кстати насчёт стажа, сейчас мне 27, курить бросил в 26.


Извините за дляннопост. Не ругайте за ошибки и прочее, т.к. пост первый! Всем здоровья и хорошего настроения!