Как я бросаю курить #8

Начала читать книгу «Власть привычки. Почему мы живем и работаем именно так, а не иначе». С самого начала года еще написала себе список книг, которые хочу в этом году прям стопроцентно прочитать. Подумала, что настал ее час и прям в полном восторге! Читаю я обычно медленно, а эту просто залпом проглотила треть за один присест.

Так понятно все описано, на примере историй. Все как я люблю. Кому тема сейчас актуальна, очень рекомендую.

Нашла ответы на многие свои вопросы или подтвердила правильность некоторых мыслей по поводу возникновения привычек и того как их менять. Интересно, что за пару дней до этого как раз осознала эту простую мысль (см. День четвертый) и тут вот нашла подтверждение.

Про сигареты думаю редко. Причем в таком ключе «так, а я хочу курить? Нет. Странно. Круто!»

И это правда странно. Может быть сказывается то, что сижу работаю целыми днями, не успеваю остановится и подумать. Ну и дома легче как-то. А вот когда друзья приходят или сама езжу куда-то уже сложнее.

Кто-то в комментариях говорил, что наоборот сложнее, когда дома сидишь. Все мы разные в итоге. Я вот выяснила что мне, наоборот, легче дома, с некурящим мужем, чем на природе с курящими друзьями)

Мозг не сдается еще в общем. Но все таки получается держать его в узде.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей