Как я бросаю курить #7

Судя по комментариям под предыдущим постом, я не смогла корректно донести мысль.

Только один человек понял меня правильно.

«Лучше разрешить и не покурить, чем запретить и сорваться 😉»

Спасибо тебе, человек❤️

Ещё раз. Две разные вещи - курить и разрешить себе делать выбор курить или нет. Я не писала, что я сорвалась или пошла на сделку с собой. Не решила, что буду курить раз в неделю и «типа не считается». Нет. Мое решение бросить все так же сильно как и в начале.

Я не ищу способа «найти лазейку». Я ищу способ обмануть свой мозг, свой организм, чтобы ему было легче принять тот факт, что сигарет в нашей жизни больше нет.

И один из способов - не запрещать себе. Потому что, когда тебе что-то запрещают, тем более если это ты сам, держаться гораздо сложнее. Потому что ты постоянно будешь думать о том, что нельзя.

Смотрели фильм «О чем говорят мужчины»? Там монолог про вилку прекрасно описывает то, что я хочу сказать.

«Сказали тебе не есть вилкой. Казалось бы, да и фиг с ним. Можно ложкой, палочками, руками. Но сказали, что нельзя вилкой и сразу хочется именно вилкой!»

Все кто написал что я сдалась, проиграла, иду неправильной дорогой - вы неправы.

По поводу правильной/неправильной дороги кстати вообще на мой взгляд ошибочно. Разве может здесь быть какой-то один «правильный метод»? Мы ведь разные, с разным опытом, причинами, сигналами, привычками. С разной психикой и психологией поведения. А метод один на всех? Уверена, что нет.

Ладно, идём дальше

День седьмой.

Ходили гулять, пока муж зашел в магазин стояла и ждала на улице. Мозг тут же приказал потянуться за пачкой. Хотя у меня и сумки с собой не было и в карманах только телефон.

Я улыбнулась, мозг пожал плечами и сказал «Ну ладно. Нет так нет. Просто по привычке напомнил». Кажется он начинает понимать, мириться и сдаваться, вырабатывая новую привычку.

еще один день моей победы)

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей