Как я бился головой в поддержку Яндекс-доставки

Собственно, вот история.

Заказал недавно на Яндекс-маркете у одного из продавцов чугунные подставки под цветы.
В виде велосипедов, на дачу в сад. Товар несколько тяжелый, объемный. Две штуки.

Ну поскольку я на даче в Московской области (отпуск) заказал в пункт доставки Яндекса в Москве - думаю, приеду с дачи, заберу.

Ага, ну как бы не так.
Утром сюрприз - смс от Яндекс доставки - к вам едет курьер.

Зашибись, думаю. Какой курьер? Зачем мне Яндекс доставка? Куда он едет? Ко мне на дачу?
Смотрю, в пункт доставки Яндекс маркета в Москву.
Ну ладно. Вроде правильно.
Но напишу на всякий случай.

Как я бился головой в поддержку Яндекс-доставки Яндекс Маркет, Яндекс Доставка, Клиентоориентированность, Глупость, Переписка, Курьерская доставка, Длиннопост, Идиотизм, Скриншот, Служба поддержки
Как я бился головой в поддержку Яндекс-доставки Яндекс Маркет, Яндекс Доставка, Клиентоориентированность, Глупость, Переписка, Курьерская доставка, Длиннопост, Идиотизм, Скриншот, Служба поддержки

Ну что, подозрения оправдались. Курьер куда-то едет. Я решил с этим поспорить и спасти курьера от бесполезной езды туда-сюда.

Как я бился головой в поддержку Яндекс-доставки Яндекс Маркет, Яндекс Доставка, Клиентоориентированность, Глупость, Переписка, Курьерская доставка, Длиннопост, Идиотизм, Скриншот, Служба поддержки

Ну а дальше понеслось.
Начался газлайтинг.
Меня начали убеждать, что все нормально, и я заказывал именно так, а если ненормально - то это я должен начать шевелиться.
Приложенные мной скриншоты из Яндекс-маркета никого не взволновали.

Как я бился головой в поддержку Яндекс-доставки Яндекс Маркет, Яндекс Доставка, Клиентоориентированность, Глупость, Переписка, Курьерская доставка, Длиннопост, Идиотизм, Скриншот, Служба поддержки

Ну а на дальнейшие вопросы меня поставили в игнор.

Как я бился головой в поддержку Яндекс-доставки Яндекс Маркет, Яндекс Доставка, Клиентоориентированность, Глупость, Переписка, Курьерская доставка, Длиннопост, Идиотизм, Скриншот, Служба поддержки

К слову сказать, тут приехал курьер (туда, куда он ехал) и начал мне звонить - в какую квартиру ему нести заказ.

На пояснения, что я не в Москве, и вообще курьера не заказывал, он отреагировал просто - ну, что ж, вы отказались принимать, переношу заказ на завтра.

Крики о помощи в поддержку Яндекс доставки остались без ответа. Похоже, меня просто забанили.

Как я бился головой в поддержку Яндекс-доставки Яндекс Маркет, Яндекс Доставка, Клиентоориентированность, Глупость, Переписка, Курьерская доставка, Длиннопост, Идиотизм, Скриншот, Служба поддержки


Ах да.
Забыл написать вначале самое забавное - это уже второй день такое повторяется. Вчера было то же самое.

Переписку с Яндекс-маркетом я не прикладываю - там идентично.
Завтра третья серия, видимо.

Мораль какая - дешевая поддержка, работающая по скриптам, дает вам убытки в другом месте.