Как я американцам бизнес-процесс оптимизировал (на фоне недавно прослушанного Задорнова)

В эти выхи посмотрел Задорнова и че-то решился выложить свой первый пост. Как-то мне говорили, что я неплохо пишу.
В общем 24 года назад я работал по студенческой программе в США. Обычный детский лагерь. Озеро, домики, смены и т.п. Очень похож на лагерь из фильма "Двое: я и моя тень". (В качестве пруфа лагерь назывался Fairview Lake YMCA Camp. Штат Нью-Джерси). Работал в команде maintenance (переводиться как обслуживание, но что-то вроде слесарей-плотников-электриков-ремонтников-уборщиков). Задачи были - косить газоны, мыть полы, чинить-починять все что сломалось, колоть дрова для каминов и т.п.
Одной из задач было менять лампочки в домиках, когда перегорают.
Как это было у американцев до меня. Вожатый по рации сообщал моему боссу, что в таком-то домике перегорела лампочка (обычная лампа накаливания. Вольтаж не помню. Напруга там вроде как 110 вольт была). Мой босс по рации сообщал всей команде - в таком-то домике перегорела лампочка - кто ближе к домику/мастерской - смотайтесь и поменяйте. Дальше начинался цирк с конями. )) Американцы (именно в том лагере и именно в 2000 году ОЧЕНЬ чтили технику безопасности (за что им несомненный респект)). Но для того, чтобы поменять обычную лампочку в светильнике на потолке в домике требовалось: стремянка (на табуретку вставать - ТБ не позволяет), 2 человека (один должен быть страховать стремянку, т.к. ТБ не позволяет одному работать на стремянке), 1 пикап - у нас были Ford F250 (т.к., мать ее, ТБ не позволяла переносить стремянку на руках по территории лагеря - а вдруг ребенка заденешь!).
Ну и в итоге 2 человека шли (или ехали) на форде в мастерскую, брали лампочку, грузили стремянку в кузов, "грузили" лампочку в карман и ехали в какой-то домик. Который, зачастую, мог располагаться метрах в 100-500 от мастерской. Там раскладывали стремянку (1,5-2 метра). Один забирался на 1-2 ступени, второй наступал ногой на нижнюю ступеньку, таким образом, страхуя первого. Первый производил замену лампы. )))
Как я им оптимизировал сей бизнес-процесс? А все просто. Во мне тогда рост был 192 см. Я тупо доставал с пола до светильника (немного на цыпочках). И весь процесс свелся к тому, что мне на рацию звонил босс - Андрюха, поменяй лампочку. Я шел пешком в мастерскую, брал лампочку и менял ее не вставая на стремянку/табуретку (про вставание на цыпочки ТБ умалчивала). ТБ соблюдена! Все счастливы! Чего и вам желаю.

1177
Автор поста оценил этот комментарий

1 пикап - у нас были Ford F250 (т.к., мать ее, ТБ не позволяла переносить стремянку на руках по территории лагеря - а вдруг ребенка заденешь!


А на пикапе сразу всем пиздюкам геноцид устроить можно ))

раскрыть ветку (1)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теоретически да (здоровая дура), но тогда (да и сейчас) таких мыслей не возникало. ))))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот одно интересно, а ты с такими навыками не мог работу по месту найти, обязательно в Америку?

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Да навыков особо не было. 19 лет. Студенческая программа. Язык прокачать, пожить в другой стране без родителей, денег заработать. Вот и все цели на тот момент.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если они там часто перегорают, имело смысл иметь по стремянке и пакету лампочек рядом домиком.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что это было против правил техники безопасности. )))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю Пикабу.... Прибежало какое-то левое тело, которое все шутки интернета наизусть знает, и сходу обозвало человека мудаком. Видимо привыкло всех по себе судить....

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну надо же когда-то становится не левым. )))
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор в команду maintenance отбор по росту?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

))) А ХЗ, возможно. Но не думаю. Но я бы на их месте требовал, чтобы как минимум один в команде был высоким.

Автор поста оценил этот комментарий
Гугли слова "метрическая резьба". Покажи на чертежах доску дюймовую или линейные размеры в футах. Ты в стройку не лезь. Тебе до неё далеко. Или ты исполнительную по КЖ сдаёшь в бушелях принятого бетона? Или в баррелях, я путаюсь!))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, знаете, что раздражало? Не то, что у них все линейки, рулетки, в дюймах, футах и т.п. А то, что я знаю, что такое дюйм, фут, миля и т.д, а они совершенно не знают метрическую систему. Ну т.е. если меня попросят показать двумя руками в воздухе что есть фут - я покажу. А я как-то спросил коллегу: покажи метр. Он честно сказал, что не знает что это такое, но где-то слышал. ))) Другая страна, другие правила.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему рост 192 был?

Что с вами случилось?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
))) стоптался. Сейчас 189-190 в зависимости от осанки. )))
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно Вам стоило при таком росте попробовать в США в баскетбол поиграть. Глядишь, Андрюха рассказывал бы всем, что видел Вас не только по телевизору, но и вживую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В школе играл в баскетбол. Плюс плавание сильно вытягивает. Сейчас в волейбол играю.
Автор поста оценил этот комментарий

Прям Андрюха? ) Не Энди?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
))) ну нет конечно. Andrey. Причем ударение на первый слог.
Автор поста оценил этот комментарий

В эти выхи

Интересно, а на что были потрачены эти сэкономленные на написании нескольких букв секунды? Наверняка на что-то важное

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Просто привычка. Не помню с каких времён употребляю это сокращение. Наверное с тех же, что и "физра". )))
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, есть тексты. Плохие, хорошие. Например, вездессущий графоман Rain пишет шлак. Много шлака. Но его вы▒▒▒▒▒▒ старания всё же подлежат некой оценочной характеристике. У Вас нечего оценивать :-( Безграмотная речь, в первую очередь. На этом сразу всё заканчивается. Читайте Чехова, Гоголя etc. Читайте много. Возможно Вам откроется красота Слова. А возможно и нет. И без этого люди живут ;-)
Это сугубо моё оценочное мнение мимокрокодила. Вы можете его проигнорировать с лёгким сердцем :-) Успехов Вам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. А где встречается безграмотность?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем разгонять эту публику? Вы, батенька, rеволюционэр?
Конкретно Вас когда-то наебали похвалив (?) Ваши тексты. И теперь ради этого разгонять столь качественно монетизируемый ресурс? Да бох с Вами! Вы, наверное, водочкой балуетесь?
Пишите! Пишите больше! Но не думайте только что у Вас получается неплохо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может конкретика какая-то есть? Что именно плохо?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то мне говорили, что я неплохо пишу.

Плюньте ему в рожу. Никогда никого не слушайте. И не пишите больше!

В общем, Вам бессовестно лгут!

Тут (и не только) графоманов загланды. Не множьте сущности, просто меняйте лампочки.

_______________________________________________


...Скажите, у вас хорошие стихи?.."
Немного подумав, Иван ответил: "Чудовищные!.."
Мастер: "Не пишите больше!.."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит ресурс существует зря. ))) выгнать надо всех из Пикабу. И никому не разрешать писать. Только на фиг он тогда нужен?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда хвалиться нечем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Я и не хвалюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Доплачивали за это?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За давностью лет не помню. Но скорее всего нет.
показать ответы