Как я агентов шваркнул

Речь пойдёт об аренде жилья и ее поиске через агентов. Сразу хочу сказать и надеюсь, что большенство разделяет мою точку зрения по поводу агентов и риелторов. Не знаю как в других городах, но в Питере эти подонки берут оплату в процентах, т.е. если ты снимаешь  квартиру за 20т.р. то должен заплатить этим подсосам 20т.р. В итоге ты отдаёшь 40т.р. + 20к страховой взнос. 60к Карл! Для квартирки за 20к в месяц... Иногда некоторые берут 50%, но не меньше. Однако их труды состоят из того, чтобы сказать арендатору адрес хозяина и присутствовать от заключении договора. И далеко не всегда они вписывают себя как третье лицо на случай трений и не предоставляют никаких гарантий и дальнейших услуг. К тому же нанимает хозяин квартиры, а их услуги оплачивает арендатор. Почему бы не оплачивать их «услуги» самому нанимателю? Если же вы сами обращаетесь в агенство то и дело ваше. Но они точно не заслуживают тех денег, что им платят. ИМХО

Итак приступим:

Возникла необходимость найти жильё на длительный срок недалёко от метро. Я начал рассматривать в интернете самые обычные однушка в пределах 15-18к, вполне реальная цена учитывая коммуналку. Поиск я проводил в интернетах, прозванивая совершенно все объявления с любыми номерами. В 95% я натыкался на агентов и не обращая внимания на них запрашивал адрес на просмотр квартиры в ближайший час. Так как по таким ценам квартиры быстро разлетаются, медлить нельзя. К счастью почти все агенты очень ленивы и выступают бессмысленным посредником между мной и хозяином квартиры. Они тупо дают адрес, созваниваются с хозяевами и говорят «если надумаете снимать, то сообщите и я подскачу для заключения договора». Как у меня бомбит от этого. Они даже не хотят подтянуть свой зад и немного потрудиться! И вот понравилась нам одна бабушкина квартира и решили мы ее сразу снять. На руках у меня уже был договор на аренду, найти его не сложно или можно заказать у любого юриста/нотариуса за копейки, мы сразу вписали туда хозяйку и арендаторов и оплатив первый месяй заселили ребят. Кстати бабушка сделала нам скидку с 16к до 15к и отменила страховую сумму. :) На следующий день вылез этот вурдалак-агент и начал требовать свои 16к!!! и получив ничего и угрожая судом убежал Обратно в своё логово. Хозяйка не подписывала никаких договоров с ним, мы тоже и тем более его не нанимали, значит он такой же мошенник как и попрошайки в метро.

Пикабушники и остальные смертные! Пока мы будем неграмотные и ленивые, мы будем жить херово. Этим мы и подпитываем расплодившихся кидал, бандитье и мошенников. Будьте умными, учите законы и свои права, будьте чуточку наглее и деритесь за своё, но не забывайте при этом оставаться человечными и добрыми. А у меня всё, спасибо за внимание :)

Если вы один из таких риелторов, знайте, что для вас место в котле уже уготовано и я желаю вам зла ;) Или предложите нормальные услуги с гарантиями за эту цену.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично в свое время по глупости подписали договор с риэлторской конторой на подбор жилья, потому что при самомтоятельном прозвоне везде были риэлторы. В договоре описали жесткие требования к квартире и стоимости. В итоге нам показали 2 квартиры, которые никак не вписывались в тз на квартиру. Потом получилось, что нашли хату сами, договорились с хозяйкой, но буквально черезчас после встречи с хозяйкой позвонил агент и сказал, что мы нарушили условия договора (ннельзя самим искать) и теперь мы должны им неустойку. Как оказалось, хозяйка только выложила объявление и только к вечеру взяла трубку, поэтому мы успели раньше риэлторов и когда до нее дозвонились из этой конторы, она сказала что уже сдала паре и назвала наши имена, ну тут и стало все понятно.
Делать нечего, поехали в офис платить 5 тыс неустойки, но перед этим 100 раз перечитали договор и оказалось, что искать нам самим квартиру нельзя, но что за это будет , в договоре нет, а 5000 это штраф по другим пунктам. Когда приехалив офис так нас там встретили с такими рожами, что мы им сейчас последние трусы отдадим. Но после нашего указания на явный косяк в договоре они чуть не родили - начали орать, угрожать, оскорблять и если мы такие умные, то мы свободны, валите куда хотите. Но тк мы 100 раз внимательно прочитали договор, то знали, что если обоюдно не подпишем расторжение, то попадем на штраф, поэтому отказались уходить без акта о разрыве отношений по договору. Опять ор, оскорбления, крики секретарю, чтобы срочно меняла договор, а то умных развелось. Чтобы закончить скорее этот цирк, то предложил сходить написать на них заявление в отделение, которое было видно из окна. Только после этого нам швырнули наш экземпляр о расторжении и мы под шипение и рекомендации почаще вечером оборачиваться покинули эту клоаку.
Вот вопрос : за что эти суки хотели 15 тыс комиссионных, когда 2 раза из трех показывали квартиры либо не ту, либо дороже оговоренной суммы? Т.е они осознанно пытались меня наебать с самого начала даже не скрывая этого, а за то, что мы с женой, по сути пиздюки 20ти лет отроду нашли косяк в их договоре, вообще должны были спасибо сказать. Твари.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы его лучше читали перед тем как подписывали. Это же надо в такую клоунаду себя загнать, что вы и деньги платите, и еще должны им что-то.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну в целом претензий к договору-то нет. По сути оплата неустойки за несоблюдение условий договора тоже норма. Проблема была в том, что по договору они должны были нам показать, к примеру 3 квартиры в месяц, которые соответствуют нашим запросам. Нам показали 2 и они не соответствовали нашим пожеланиям, т.е. или были меньше или дороже или с ебанутыми владельцами. Проблема была в том, что после каждого осмотра мы должны были подписывать акт о просмотре и либо соглашаться на вариант, либо отсеивать его. Если 3 варианта, которые соответствуют тому что прописано в договоре нам показаны, а мы воротим нос, то платим им за работу, т.к. они все сделали, а говнюки мы. Но тут 2 из трех квартир не соответствовали, а актов подписать на так никто и не дал. Уже тогда мы поняли, что впереди будет беспредел, поэтому кинулись искать сами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

че то бредом попахивает, если "соответствует нашим запросам" то обычно квартиру снимаю, как это вообще.. Знаете, квартира соответствует нашим запросам, но она нас не устраивает, мы таки и соглашаться не будем и отсеивать тоже, нам надо таки дядюшке позвонить, проконсультироваться.. а потом снял квартиру с ебанутыми владельцами ...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная история, маман продавала квартиру, обратилась к риелтору. Я живу в другом городе, помочь не мог, но по телефону слезно отговаривал ее обращаться к этим дармоедам и мошенникам, что бы не случилось чего. Но мама была непреклонна, мол, это знакомая знакомой соседки знакомой, и она этим уже успешно хату продала. Брат, с которым они и разменивались - редкостный пофигист, даже не пытался вмешаться, чтобы самому не пришлось чего делать.

В итоге эти "профессионалы" продавали хату даже не разместив ее на домофонде и авито! В общем, через 3 или 4 месяца таких продаж, за время которых состоялось 2 или 3 показа всего, маман решила послать их на вершину китайской горы. Но была таже история с 5000. Она заплатила - старый человек, скандалить тяжко, хотя я ее просил просто послать их в дупу - в суд они что ли пойдут 5000 истребовать? Ну она хотя бы предварительно спросила, какого $%$% эти профи не выложили даже на авито. Та начала с удивлением оправдываться, но на словах "ок, покажи", сдулась, вынула какой-то список сайтов, где оно было (якобы) выставлено, а там всякий хлам с посещаемостью два человека в день.

В итоге поставили сами на массовых досках, продали за следующие 4 месяца, но при этом просмотры были уже чуть ли не каждый день.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха) это не косяк а лазейка, молодцы!
Автор поста оценил этот комментарий
Послали правильно,а 5.000 вообще платить не надо было !
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за жаргон, но  вы лохонулись заплатив самостоятельно(!) 5000 р. неустойки. Пусть в суде попробовали свою позицию доказать, а это тот еще геморой !

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в договоре не указан способ наказания за нарушение, то этот пункт - дерьмо собачье.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем был способ и сумма и за что, а про конкретно наш пункт они пропустили, что нас и спасло, потому так коряво было написано, что только с 20-го раза дошел смысл фразы.

Автор поста оценил этот комментарий

так вам и надо, кидалы на кидал попали, прям круговерть кидал в недвижке, лучше ничего не снимать и не покупать))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку