Как я агентов шваркнул

Речь пойдёт об аренде жилья и ее поиске через агентов. Сразу хочу сказать и надеюсь, что большенство разделяет мою точку зрения по поводу агентов и риелторов. Не знаю как в других городах, но в Питере эти подонки берут оплату в процентах, т.е. если ты снимаешь  квартиру за 20т.р. то должен заплатить этим подсосам 20т.р. В итоге ты отдаёшь 40т.р. + 20к страховой взнос. 60к Карл! Для квартирки за 20к в месяц... Иногда некоторые берут 50%, но не меньше. Однако их труды состоят из того, чтобы сказать арендатору адрес хозяина и присутствовать от заключении договора. И далеко не всегда они вписывают себя как третье лицо на случай трений и не предоставляют никаких гарантий и дальнейших услуг. К тому же нанимает хозяин квартиры, а их услуги оплачивает арендатор. Почему бы не оплачивать их «услуги» самому нанимателю? Если же вы сами обращаетесь в агенство то и дело ваше. Но они точно не заслуживают тех денег, что им платят. ИМХО

Итак приступим:

Возникла необходимость найти жильё на длительный срок недалёко от метро. Я начал рассматривать в интернете самые обычные однушка в пределах 15-18к, вполне реальная цена учитывая коммуналку. Поиск я проводил в интернетах, прозванивая совершенно все объявления с любыми номерами. В 95% я натыкался на агентов и не обращая внимания на них запрашивал адрес на просмотр квартиры в ближайший час. Так как по таким ценам квартиры быстро разлетаются, медлить нельзя. К счастью почти все агенты очень ленивы и выступают бессмысленным посредником между мной и хозяином квартиры. Они тупо дают адрес, созваниваются с хозяевами и говорят «если надумаете снимать, то сообщите и я подскачу для заключения договора». Как у меня бомбит от этого. Они даже не хотят подтянуть свой зад и немного потрудиться! И вот понравилась нам одна бабушкина квартира и решили мы ее сразу снять. На руках у меня уже был договор на аренду, найти его не сложно или можно заказать у любого юриста/нотариуса за копейки, мы сразу вписали туда хозяйку и арендаторов и оплатив первый месяй заселили ребят. Кстати бабушка сделала нам скидку с 16к до 15к и отменила страховую сумму. :) На следующий день вылез этот вурдалак-агент и начал требовать свои 16к!!! и получив ничего и угрожая судом убежал Обратно в своё логово. Хозяйка не подписывала никаких договоров с ним, мы тоже и тем более его не нанимали, значит он такой же мошенник как и попрошайки в метро.

Пикабушники и остальные смертные! Пока мы будем неграмотные и ленивые, мы будем жить херово. Этим мы и подпитываем расплодившихся кидал, бандитье и мошенников. Будьте умными, учите законы и свои права, будьте чуточку наглее и деритесь за своё, но не забывайте при этом оставаться человечными и добрыми. А у меня всё, спасибо за внимание :)

Если вы один из таких риелторов, знайте, что для вас место в котле уже уготовано и я желаю вам зла ;) Или предложите нормальные услуги с гарантиями за эту цену.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тема не раскрыта - куда с сайтов деваются реальные объявления от собственников?

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Их тяжело поддерживать в топе и они быстро оказываются на последних страницах.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Получается минус в 20к агентских недостаточный стимул, чтобы прозвонить до конца весь пак интересующих квартир?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оъем большой. Да и дело же не только в прозвонить, агент же не скажет сразу что он агент. Жильцы рассказывали как они приезжают, типа на показ, а там трубки не берут.
Их так маринуют до готовности.
А сколько можно в подвешенном состоянии с вещами без жилья? Вот и соглашаются на риэлторов.

Когда я вешаю объяву о сдаче, мне начинают звонить и, в первую очередь, конечно же агенты.
Они очень агрессивные. Матерятся. Требуют заключить с ними контракт, что только они эту квартиру будут сдавать всегда. Даже угрожают. Что в Список добавят (наверное, это страшно), что я квартиру никогда не сдам и т.д.
Хороший прикол еще, договориться, что все мы едем смотреть и потом когда я туда дотащусь (а это час-полтора) абонент не абонент.
Владельцам тоже не весело.
Автор поста оценил этот комментарий

у агентов есть свои софты, они отслеживают новые реальные объявления, всеми правдами-неправдами убеждают собственника снять объявление (мол задолбают их звонками из агенств, так будет проще, платить вам никому не надо итд. Большинтво собственников, конечно же, согласятся, когда за тебя бесплатно работу хотят сделать), выкладывают его сами, но уже со своими телефонами и комиссией.

1
Автор поста оценил этот комментарий
так как тоже столкнулся с этим, могу предложить своё видение ситуации- объявления от собственников есть, просто мудаки-агенты их обзванивают,как правило, 95% хозяев ленится заниматься сдачей жилья, а тут есть агент, который любезно предлагает свои услуги за «копеечный» процент. обещает скорость, качество,количество. А потом имеет процент и с арендодателя, и с нанимателя. Просто за бумажку и личное присутствие.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я как-то не про это рассказывал. Но они есть и ооочень редко встречаются.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, что риелторы делают всё, чтобы объявы собственников "редко встречались". Но выходит, что нужно просто поднапрячься, и долистать до них? Или тут есть ещё какая-то неочевидная хитрость?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поднапрячься минимум. Да и я как-то в лоб спрашивал хозяев при агенте заключить договор. Ибо он никто, а зачем лишние посредники. Тогда хозяева побоялись мести агента и лишились постоянных арендаторов, хоть и на 1.5 года всего.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку