Как взрослые находят друзей?

Как взрослые находят друзей?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
226
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь реально. На работе друзей нет- они очень быстро все исчезают со сменой работы. Максимум пару лет после увольнения, и так у всех моих знакомых.

Ещё могут появиться другие родители когда свои дети мелкие и все тусят на площадке и со скуки знакомятся, может и попадутся интересные люди. А дальше - где искать друзей взрослому человеку?

Спросила одинокую подругу где она ищет парней - ответила что на курсах (английского, рисования, лепки из глины) - туда ходят люди с интересами, с ними можно по теме занятий поговорить, а заодно и можно поближе познакомиться. Я теперь думаю сама сходить на курсы с этой целью, только не за парнем, а за друзьями. А то всё хожу к репетиторам да на частные мастер-классы, вот и не появляется в жизни новых людей.

раскрыть ветку (70)
190
Автор поста оценил этот комментарий

Купи гараж и старую копейку. Друзей будет чуть менее чем советчиков на красной площади.

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Это все равно сведётся к пьянкам.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого??
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже собутыльники, не друзья )
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, это плохо или хорошо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто не то)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда все друзья отказываются быть собутыльниками, а вот собутыльник будет тебе другом (хотяб на время пьянки) ПАРАДОКС
15
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же ходить, чтобы интересно было.
А на самом деле всё дело ещё в умении общаться. Я вот начинать и поддерживать беседу умею хреново, от этого я после всех обучений новых знакомств не имею.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, всегда можно найти друзей среди фандома какого-нибудь сериала или игры :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
starpony?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно на картинке - флаг русских брони (да, есть даже такое). Фото взято из группы ВК под названием "Проект SweetieBot". Кто именно на фото - сказать не могу.

Автор поста оценил этот комментарий

Strapony? 😁

45
Автор поста оценил этот комментарий
Я для этого на курсы С++ записался. Хотя, не для этого, конечно, но вдруг там какая девчонка попадётся. Среди кодеров и дамы попадаются.
раскрыть ветку (34)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь C++ их сам отлично поимеет и без твоей помощи
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Та ну. В указатели бы въехать. А так ничего сложного быть не должно.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если не хватит секса на указателях, то шаблоны с этим на изи помогут)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз пока шаблоны читал, более - менее явно было.
Посмотрим, как лектор расскажет.)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Указатели это самое простое в С++. Дальше шаблоны, многопоточность, лямбды, ебанутые утечки памяти в умных указателях, сообщения об ошибках в шаблонах на 2 страницы и хуй пойми где ошибка. Пока не поздно переходи на C# или Java.
Как говорится вместо тысячи слов. Это современный С++ https://gist.github.com/zxcq544/636ef587bee3d03704ddf255701f...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я попробую сначала. Курс все равно с чистого Си начнётся.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начни с Пайтона, лучший ЯП для старта, перспектив море, коммьюнити охуенное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И девушек побольше (QA чаще встречаются дамы, а им нередко приходится учить пайтон)!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это достаточно понятный и изящный код) Тут как раз быстрее разобраться чем в еботне с указателями ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсы? Поимеют? Мхех.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На Плутоне лучше бы искал, эффективнее.

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за девчатами надо на танцы, а на C++ за еблей с указателями, выделением памяти, #define true false и всем таким

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то в сторонке смеётся щарпист.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Щарпитист - это заводчик щарпеев?

1
Автор поста оценил этот комментарий

В дальнем углу хихикает рубист.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

безработный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут ты не прав :Р

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда выучилась на врача, но чувствую, что из-за того что все коллеги женского пола среднего или пожилого возраста, пойду учиться на программиста, потому что при нынешнем расскладе не найдется ни парень ни друзья 🙄

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это щас такой жирный намёк был? Или что? Памагити...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:) я хлебушек, я не знаю ничего про намёки

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Программисты, да и в целом, IT'шники - люди своеобразные. Редко встретишь айтишника-заводилу-весельчака. Обычно они молчаливы, вдумчивы, упёрты и немногозадачны. Могут слушать людей хоть весь день, но редко из них больше одного предложения вытянешь. Каждую проблему, о которой им расскажете - расщипят на атомы и предложит варианты решений (часто - огромную кучу вариантов). А если и занялись решением какой-то задачи - доведут процесс до конца, и в это время их лучше не отвлекать. Так что думайте, понравятся ли вам такие люди)

Сам айтишник, куча знакомых из этой сферы, и большинство из них - как описал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в целом тоже молчаливый человек, который любит слушать других, и хотя мне это качество в себе не всегда нравиться, но думаю что найти общий язык с такими же людьми я смогу

1
Автор поста оценил этот комментарий

И много там у вас девушек ?

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

девушек, по-моему, сейчас везде огромное количество.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Начало через месяц. Узнаю.
Но когда заключал договор, как минимум одна параллельно со мной тоже на Сишку заключала. Так что кто знает)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в десяток лет эдак...

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и есть нюанс. Друзей надо искать по интересам. К тому же, человек, горящий каким-то делом, заинтересованный в чём-то, заведомо будет гораздо более интересен окружающим. А когда живёшь дом-скучная работа-дом, найти кого-то крайне маловероятно

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт тем, у кого интересы позволяют. А у меня вот основные - это хорошие истории, видеоигры и животные. Я как играю в почти любые игры где есть хороший сюжет, так и сам пишу сюжеты для игр, и было бы наверное очень круто общаться с другим человеком, для которого сценарии - это тоже вся его жизнь, делиться работами, искать ляпы и вместе придумывать лучшие решения, или обсуждать вместе сюжеты игр, фильмов и книг - но куда там... Обычно те, с кем доводилось общаться быстро теряют заинтересованность. Да что там сюжеты - даже поиграть с кем найти сложновато, то вкусы в играх не совпадут, то стили игры, то ещё что-то.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хоть не девушка, а вот я с подобными интересами живу в среде ноготочков и платишек:) Ассимилировала уже давно - все подруги совершенно из другой реальности, да и внешне я всегда тоже из мира платишек была, но в целом с ними весело - и я из тех кто любой бредовый разговор поддержать может.

Были подруги геймерши и не пошло, да, есть что обсудить про игры, фильмы общие, но мы до такой степени из разных реальностей, что дальше недолгого общения не задалось. Так что тут главное не столько интересы общие:) лучшая подруга у меня совсем чеканутая с гороскопами и вечным поиском супер мужика, но крутая девчонка и дико веселая;) для нее мои фильмы про зомби и рассказы про очередной экс на пс4 - это типа - ну опять девка чеканулась, ща винца подолью и попустит ее с этими дэсстрендингами и ластофасами
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вам есть чем заняться помимо ваших интересов. А я с человеком который их не разделяет буду просто молча сидеть, так как мне не интересно, да и ему тоже. Поэтому лучше дружить с персонажами - они хоть созданы именно для весёлого провождения времени вместе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, честно говоря, фиг его знает - бывает весело общаться, а бывает тоже человека клинанет на работе или политике и меня нет - в ушах белый шум и я хочу повеситься, а обсудить реально интересные мне темы не с кем, только с мужем - он спокойно выслушивает мои бредни и как я смотрела 7ми часовой выпуск на ютубе, чтобы понять вселенную мгс - возможно он в этот момент тоже спит, но делает заинтересованный вид:) говорит всяко лучше, чем про детские болезни слушать, хотя мои инстаграмм подписки на старых японских геймдизайнеров и хардрок группы его слегка пугают
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Стопгеймовский ролик что ли? Творение неплохое, но весьма поверхностное. Лучше на 3-4 части просто прохождение посмотреть без комментариев, лучше эффект будет. А из роликов о мгс лучше смотреть ролики с перечислением фишек - так как я, например, когда проходил (или, в случае с 3-4 - смотрел) половину из них либо пропустил, либо не обратил внимания (что, к примеру, Оцелот в 5 части отчитывает солдата точно такими же словами, которыми его отчитывал Босс в Snake Eater-е).


А так вы наверное просто более социальный человек, меня бы наоборот раздражало бы даже просто сосодствовать с кем-то у кого другие интересы и\или взгляды на жизнь. Обычно это выливается в конфликты, причём далеко не с моей подачи - просто людей почему-то хлебом не корми, дай только навязать кому-то свои морали. С матерью друг друга с большим трудом переносим из-за этого, и вообще сделал вывод что контактов с людьми лучше избегать, только в интернете они ограничены настолько, чтобы быть комфортными.


Кстати, может, подскажете - был где-то сайт, где я без проблем качал дискографии непопулярных японских рокеров, которые в остальном проблематично найти. Но когда винда полетела - закладки не сохранил, и он потерялся... Если знаете о чём речь - подкиньте адрес, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, наверно именно стопгеймовский:) я не такой прям геймер-геймер, редко игры до конца прохожу - муж тоже предложил пс3 достать и поиграть, но боюсь графика не зайдет - я как-то любимый ранее фаркрай 3 запустила и что-то визуальный ряд оказался не столь приятным как казалось ранее. Сейчас жду аж 2 экса - дэсстрендинга, ласт2 и киберпанк, конечно.

Да, я видимо пропускаю спокойно людской бред в большом количестве и не заостряю внимание - у меня бабушка с религией может вещать часами, а мама это отдельная история - единственный человек, который меня до истерики довести может.
А так да, хз как друзей по таким интересам заводить - у меня так и не получилось. А с кем получилось контакт наладить уже мне не подошли. Жизнь боль как говорится:)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Всех друзей во взрослой жизни приобрел на рок- фестах, с кем в одном лагере стояли, кому котелок, топор одолжишь, у кого то палатка промокла, переночевать пустишь, все одну музыку слушают, есть о чем поговорить. Дружим больше десяти лет. Рекомендую.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Купи мотоцикл, круг общения увеличится в разы.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мотоцикл уже 3 года, друзей не прибавилось.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Только убавляются каждое лето?
*Не удержался от чёрного юмора*
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не как раз в тему, я только недавно в аварию попал и сломал ключицу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дай пять )) я легко ещё отделался по сравнению с тобой ))) 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Норм))

Автор поста оценил этот комментарий

Если иметь мот и пытаться сблизиться с людьми увлечёнными мототематикой, то среди них появятся и друзья.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала нужно определиться, а зачем вам нужны друзья

1
Автор поста оценил этот комментарий
Например, спортом займитесь каким-то. Мне велоспорт дал наверное 80 процентов от всех друзей и товарищей. Причём уже во взрослом возрасте со многими познакомились и больше десятка лет дружим.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, если бы все так было просто, Вова. У меня по интересам друзья и знакомые расстворились за пару лет. И с универом та же фигня. Зато с соклассниками общаемся до сих пор.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает же! У меня же наоборот, через 20 почти лет после выпуска только одного одноклассника есть номер телефона, остальные либо потерялись, либо висят в друзьях в соцсетях, не более.
Раньше переживал, что у меня нет друзей женского пола, а с увлечением велосипедом их стало достаточно много!:)
Плохо только, что многие ребята после свадьбы пропадают. Нет, дружба не проходит, но вот очень мало времени выкраивают теперь...даже ревность появляется какая-то:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот со свадьбой ты попал в точку. Я среди своих женился первым и соответственно когда я мог спокойно оставить сына с супругой и пойти посидеть с друзьями, то у них только только начали рождаться дети, и надолго отлучаться не могут. А еще у некоторых жены, которые думают что мы там занимаемся чем то аморальным и надолго своих кавалеров не отпускают.
Автор поста оценил этот комментарий
Да го дружить
2
Автор поста оценил этот комментарий

На этих курсах одни бабы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку