Как выписать человека, который 15 лет не живёт в твоём доме?

Люди, помогите, а то я в законах как-то не очень...

Что нужно чтобы выписать из частного дома человека, который прописан, но не живёт тут уже  15 лет?

И, самое главное, можно ли это сделать без присутствия этого человека и как?

Только ли через суд? Или можно просто в паспортный стол с домовой книгой?

Выписываемый не имеет права собственности на данный дом.

Лига Юристов

32.5K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Муж одной моей знакомой в один день уехал за границу, и не вернулся. А жена не может продать квартиру т.к. в ней человек прописан. В таком случае только в суд. Признать человека пропавшим и суд выпишет.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем пропавшим обязательно признавать? Уехал на новое место жительства и все.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если человек никуда не уезжал, например. Я прописал его в своей собственности как лучшего друга чтобы он смог найти работу под обещание сняться с регистрации через пару месяцев, он спился, гадит в коридоре, рушит сантехнику. И что, я, как собственник, не могу защить свое имущество???

Да, пропавшим признавать сложнее и имеет меньше смысла.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а где я писал что не можете снять? Читать как хочется то не надо если по существу нечего написать. Он УЕХАЛ на новое место жительство В ЛЮБОМ случае. Он же выехал с места регистрации, пусть даже в соседнюю квартиру.

Блин, почитайте практику для начала, потом спорьте.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

^Уехал на новое место жительства и все^. То есть ставите это основополагающим в данном споре. Это было бы справедливо при наличии договора соцнайма. В данном случае - наличие права собственности и все.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наличие регистрации не равно право собственности.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да по закону вроде всё легко и гладко решается...

А если у выписываемого человека нет собственности?

(т.е. могут ли выписать, если вписывать некуда?)

ибо там где человек сейчас живёт собственность или супруга или даже родственников супруга?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не найдут его. То все равно выпишут. Если найдут, то вам желательно знать с кем и у кого он живет. И вообще по факту отсутсвие собсвенного жилья у совершеннолетнего дееспособного человека не мешает его выписать.
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом и говорю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже для себя тему закрыл) далее уже не интересно, свое мнение основанное на практике я выразил)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку