Как вылечить сковороду?

Всем добра!

Дано: 3 сковороды Tefal (пробег 2,5 года); индукционная варочная поверхность; посудомоечная машина.

Проблема: с разницей в несколько дней вышли из строя 2 сковороды из 3.

Симптомы одинаковые: деформация и отслоение металлического диска, приделанного ко дну сковороды (фотографии пациента прилагаю).

Собственно, вопросы: 1. Что послужило причиной? 2. Что делать? Можно ли вылечить (как)?

Искал и на Пикабу, и на тефалевских форумах, и на ноунейм-форумах. Говорят, что проблема встречается, но о причинах никто не сообщает. Все дискуссии сводятся к продвижению тех или иных типов и марок сковородок.

Как вылечить сковороду? Поломка, Сварка, Сковорода, Индукционная плита
Как вылечить сковороду? Поломка, Сварка, Сковорода, Индукционная плита
Как вылечить сковороду? Поломка, Сварка, Сковорода, Индукционная плита
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты сложный. Твоя сковорода к варочной панели магнитится?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я мож чё не понимаю, ты не кипишуй. Но как она может к стеклу магнититься??
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля.... А у тебя какая?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал: индукционная варочная поверхность Бош. Ни на газе, ни на обычной электрической плите сковороду не юзал.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть ухуяби, сковорода для какой плиты? Будь хуявеком! Отхуяветь!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да универсальная она ) юзай, где хочешь. Но, справедливости ради, скажу, что кроме своей плиты нигде больше не пробовали.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуюкция. Для электроплит или для газа, спрашиваю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуяшиваю ))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это для электроплит или для газа?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Индукция
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Причина исключительно в посудомоечной машине. У меня было тоже самое, только со сковородками fissman. Причина в том, что основной материал сковородки алюминий. Перфорированный круг, который отошел, он то стальной, но сидит он на алюминии. Клёпки (внутри перфораций) идут от алюминиевой основы. Моющие в посудомойке агресивные, они алюминий окисляют, делают его мягким и пористым, со временем пайка/клёпка слабеет и круг отходит. Если не верите, положите любую алюминиевую фиговину в посудомойку, а после помывки проведите по ней - будет чёрный налёт - окись. Так что сковордки только руками под краном.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

уверен что "All in 1 MAX"

короче: "много жира", "отмыть дочиста", "алюминий" не очень совместимо (мягко говоря).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Finish powerball. All in 1 Deep clean.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

*рыдает

Ты противоречив.


Короче,  пиши в тефаль. Только отвечай не так как мне. Мне одну сковородку поменяли бесплатно, со второй послали нахуй (это была не их сковородка, а китайская подделка),

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты спросил, магнитится ли сковорода к варочной )) Ответ: нет. Очевидно же, варочная из стекла. Липнет ли к сковороде магнит? Да, липнет. Я же говорил, что Сковорода универсальная: и для газа, и для обычной электрики, и для индукционки. Противоречия не вижу, не рыдай, дружище ) но за комменты спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

какими ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Финиш с красной сердцевиной. Фотография чёт не грузится.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какие сковородки не работают с индукцией?

Алюминиевые, стеклянные и медные сковороды не подходят для индукционных плит, если только они не изготовлены со слоем магнитного материала на дне.


Вы можете определить, являются ли кастрюли и сковородки, которые вы используете в данный момент, магнитными, просто приложив магнит ко дну кастрюли, чтобы проверить, прилипает ли она. Вы также можете проверить наличие логотипа индукции на нижней стороне вашей посуды. Это пример символа индукции.


Это вкрации

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Диск на дне отлично магнитится
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

голой водой или с таблетками/порошком ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С таблетОсами
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В посудомойке можно, но температуру ставить 60. По умолчанию в посудомойке 90.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мыли на эко-режиме, а это 50.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по цветам побежалости локальный перегрев. Но тут вопрос, он был причиной, или возник после отслоения.


И что-то похожее на след от удара на второй картинке справа вверху.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ударов не было. Судя по ответам, сначала было отслоение, а потом перегрев.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такие тефалевские хорошо на индукции, серия со съемными ручками
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая толщина дна?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ваша посудомойка очень сильно нагревает и быстро охлаждает

происходит деформация


или вы засунули горячую сковороду в мойку


исправить никак


скорее всего есть инструкция, не мыть в посудомойке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нагревает не сильно (50 градусов в эко-режиме), охлаждает тоже медленно. Машина качественная, не наговаривайте. Контрастный душ в мойке тоже не устраивал, мозг присутствует.
Но за мнение спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
А если оторвать металлический слой и купить адаптер для индукции? Мы кофе в турке через такой блинчик варим, есть большие для сковородок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно и попробовать👍 Выкинуть всегда успею. К тому же и диск есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Сковороды из нержавейки. У них конструкция дна другая, как у кастрюль. Дно в 3 слоя: сталь, алюминий, сталь. Хотя маркетинг и про 900 слоёв расскажет)
Желательно с толщиной дна от 4 мм.
Лично я не советовал бы такие сковороды от французского бренда, всегда думающего о вас))
На моей памяти к ним много претензий по поводу облезшего покрытия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как у нержавейки с антипригарными свойствами? Не имел опыта использования.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дёшево сделано. Слишком тонко, не переживает длительные быстрые нагревы. А индукция греет быстро)
Тефаль - далеко не идеал посуды, несмотря на стоимость и известность (на этом и выезжают продажи у них).
Чтобы продлить срок службы следует использовать на индукционке нормальной (не импульсной, но судя по фото у вас bosch, а они норм) и греть постепенно (3-6-9 или с меньшим шагом).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бош, верно. Грели как придётся, это факт. Следующие попробуем более плавно прогревать. А вообще хотелось бы понять, что именно брать под индукционку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант... Мне кажется, причиной является сочетание конструкции сковородок с тем, как Вы их моете. Металлический диск имеет много дырок, через которые вода попадает под диск. Вы после мытья сковородок их не сушите до конца, и под диском остаются микрокапельки воды. Когда Вы начинаете греть сковородку, вода расширяется и немного деформирует диск - с каждым разом всё больше, пока он не отваливается, как на фото.

Если так, надо брать сковороды другой конструкции, без этого накладного диска в дырочку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мыли в посудомойке. Перед использованием вытирали.
Автор поста оценил этот комментарий

Может кто-то горячие сковородки под струёй воды охлаждает? У меня так у одной сковороды днище повело...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое не практикуем )