Как выгодно не поменять оператора связи

Когда пришло время и разрешили менять операторов связи с сохранением своих старых номеров телефонов, один мой знакомый тоже, после долгих колебаний и выборов оптимального тарифного плана, решил уйти из МТС в Теле2. Далее рассказ от его имени.

Как выгодно не поменять оператора связи Человек, МТС, Теле2, Тарифы, Оператор, Замена

«Прихожу, в офис МТС, спрашиваю каков прядок перехода. Мне все объясняют, выдают бланк заявления. Я все заполняю. Спрашиваю, когда ожидать счастья и у меня появится новый оператор. Мне говорят – ждите.
На следующий день звонок. Молодой человек представился консультантом офиса МТС куда я приходил писать заявление о смене оператора. Поинтересовался причиной, по которой я решил покинут их. Я ему вкратце объяснил, мол, не устраивает размер абонентской платы по моему текущему тарифу, а выбирать из других существующих тарифов тоже нечего – либо дорого, либо пакеты минут, смс и интернет-трафика невыгодные. Консультант меня спокойно выслушал (даже не перебивал) и предложил тариф с ежемесячной абонентской платой 180 рублей и пакетом 1000 минут, 500 смс и 10 Гб в месяц. Предложение более чем привлекательное. Особенно, что по своему тарифу я оплачивал 250 рублей в месяц и всего 500 минут, 100 смс и 3 Гб. Поэтому я согласился остаться в МТС, но предупредил звонившего, что если произойдут изменения (не в лучшую сторону), то я вновь буду писать заявление о смене оператора.
В общем, через сутки мне пришло сообщение об изменении тарифного плана и уже год я оплачиваю и получаю услуги связи, как мне было обещано».
Вот я тоже начинаю задумываться о смене оператора (тоже подключен к МТС) и собираюсь писать заявление. Что думаете?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А заяву не в офисе нового оператора надо писать? Сам ушел. Писал у нового. От старого звонили, не уговорили, предложение было хуже новых условий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку