-4

Как выгодно не поменять оператора связи

Когда пришло время и разрешили менять операторов связи с сохранением своих старых номеров телефонов, один мой знакомый тоже, после долгих колебаний и выборов оптимального тарифного плана, решил уйти из МТС в Теле2. Далее рассказ от его имени.

Как выгодно не поменять оператора связи Человек, МТС, Теле2, Тарифы, Оператор, Замена

«Прихожу, в офис МТС, спрашиваю каков прядок перехода. Мне все объясняют, выдают бланк заявления. Я все заполняю. Спрашиваю, когда ожидать счастья и у меня появится новый оператор. Мне говорят – ждите.
На следующий день звонок. Молодой человек представился консультантом офиса МТС куда я приходил писать заявление о смене оператора. Поинтересовался причиной, по которой я решил покинут их. Я ему вкратце объяснил, мол, не устраивает размер абонентской платы по моему текущему тарифу, а выбирать из других существующих тарифов тоже нечего – либо дорого, либо пакеты минут, смс и интернет-трафика невыгодные. Консультант меня спокойно выслушал (даже не перебивал) и предложил тариф с ежемесячной абонентской платой 180 рублей и пакетом 1000 минут, 500 смс и 10 Гб в месяц. Предложение более чем привлекательное. Особенно, что по своему тарифу я оплачивал 250 рублей в месяц и всего 500 минут, 100 смс и 3 Гб. Поэтому я согласился остаться в МТС, но предупредил звонившего, что если произойдут изменения (не в лучшую сторону), то я вновь буду писать заявление о смене оператора.
В общем, через сутки мне пришло сообщение об изменении тарифного плана и уже год я оплачиваю и получаю услуги связи, как мне было обещано».
Вот я тоже начинаю задумываться о смене оператора (тоже подключен к МТС) и собираюсь писать заявление. Что думаете?

Дубликаты не найдены

+5

С подключением

+2

Если за номер не держаться - берем две симки разных опсосов... И взаимно переходим из одного в другой (с каким-то промежутком времени). Какой-то профит может быть очень даже )

+1

там тариф работает пол года имейте в виду

раскрыть ветку 3
0

С чего вдруг? У меня в такой ситуации на двух симках тарифы со скидкой 50 и 70%, но только до тех пор, пока сам не сменю тариф. Уже гораздо дольше, чем полгода.

раскрыть ветку 2
0

очень многие жаловались что эти супер предложения стали ограниченными по времени.

раскрыть ветку 1
+1
Раньше так было, подтверждаю. Но похоже информация разошлась широко и этим стали пользоваться для снижения платы по тарифу. В мае текущего года тот же МТС при уходе от него никаких ништяков не предлагал.
+1

Известная фишка. Но звонят далеко не всегда и не всегда меняют оператора по финансовым причинам

+1
Они больше не звонят
0

Зачем идти в офис МТС если ту уходишь на теле2? Или в вашем регионе пишешь заявление у оператора от которого уходишь? Что за бред? С ваших слов получается, что "типо ваш друг" писал заявление в форме- "прошу меня отпустить с моим номером в теле"2!?

0

Раньше они это промо на полгода давали а потом под каким либо предлогом снова здорова.

0

Тс, что то не сходится. Чтобы уйти от одного оператора к другому,надо написать заявление у нового оператора, а не у МТС в твоём случае. Что попахивает враньём или неумением правильно излагать свои мысли. А по поводу скидки- она предоставляется многим клиентам

0
Так же пошел с заявлением. Так же позвонил оператор. Сейчас плачу 135р в месяц: 500 минут, 500 смс, и полный безлимит на интернет (МТС).
0
А заяву не в офисе нового оператора надо писать? Сам ушел. Писал у нового. От старого звонили, не уговорили, предложение было хуже новых условий
-1

Я вчера так стоимость тарифа в домру снизил с 730 до 560 р, с увеличением скорости на год.

раскрыть ветку 2
0
Расскажи поподробнее
раскрыть ветку 1
0

Задумался я как-то, 730 плачу за 60 м\с и тв, а тв не смотрю уже года 4. Нашел тариф за 550 р., где 100 м\с. Написал прям в чате поддержки: "Хочу отключить тв" и перейти на другой тариф. Они в итоге предложили мне тариф за 550 р.,  где скорость будет 100 м\с на год, потом 30, и тв оставить. Я их также в прошлый раз развел на скидку в 150 р. на каждый месяц, в течении 4 месяцев, пригрозив перейти на Ростекелеком.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: