Как выглядит мотивация

В последнее время я частенько слышу о том, что с помощью разных методов можно изменить свою жизнь. Разогнать продуктивность, улучшить память и креативность, наладить сон и питание. При этом, не важно на какой способ мы смотрим всегда будут тебя, кто бы его попробовал но у него не получилось. Даже если метод самый эффективный из возможных. И постоянно идут жалобы на сам метод, типа он какой то не такой...
И вот когда я в очередной раз слышу стенания насчёт того что, допустим, регулярные прогулки не снижают вес, я вспоминаю жутко неприличную историю из тех времён, когда я ещё не был женат, но уже не был наивен.

Однажды одна симпатичная девушка, которая меня парой недель раньше отшила, пришла ко мне с вопросом "Тимофей, ты же умный, как мне быстро выучить (предмет не помню)". Я сказал что знаю, и могу помочь, но оно мне нахуй не упало с ней возиться. Своих дел хватает. Тогда меня спросили, а если на хуй всё же что то упадёт, например сама девушка, буду ли я готов изменить мнение?
И знаете, что я вам скажу, очень хорошо она сдала свой предмет. Прям великолепно. Но не потому что я ей дал супер эффективную методику запоминания, методика просто рабочей была. А потому что она за неё отсосала.