Как выглядит фабрика Levi's изнутри.

Всем привет. Довелось побывать на фабрике Levi's в Плоцке, Польша. Это одна из двух собственных фабрик компании по производству джинс (вторая в Африке). Здесь делают 3 000 000 пар в год.

Центральный вход.

Как выглядит фабрика Levi's изнутри. Джинсы, Levi’s, Производство, Польша, Интересное, Длиннопост, Видео

Один из цехов.

Как выглядит фабрика Levi's изнутри. Джинсы, Levi’s, Производство, Польша, Интересное, Длиннопост, Видео

Деним в руллонах. Большая часть приехала из Индии.

Как выглядит фабрика Levi's изнутри. Джинсы, Levi’s, Производство, Польша, Интересное, Длиннопост, Видео

Еще один цех.

Как выглядит фабрика Levi's изнутри. Джинсы, Levi’s, Производство, Польша, Интересное, Длиннопост, Видео

Пемза, с которой стирают большую часть готовых изделий для придания потёртостей. Иногда ее можно найти в карманах готовой продукции в магазинах.

Как выглядит фабрика Levi's изнутри. Джинсы, Levi’s, Производство, Польша, Интересное, Длиннопост, Видео

Небольшое отступление - обед в столовой для сотрудников. На самом деле так себе на вкус, смог съесть только суп. Остальное оказалось весьма специфическим, даже салат из морковки и компот.

Как выглядит фабрика Levi's изнутри. Джинсы, Levi’s, Производство, Польша, Интересное, Длиннопост, Видео

Бонусом пару видео с фабрики.

Спасибо, что дочитали/досмотрели. Всем хороших выходных;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и вот какого рожна пара их джинсов стоит 9000, объясните?

раскрыть ветку (80)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена их покупать в местных ларьках ? На levi.com обычные джинсы стоят 20-50$, на доставку посредником ещё долларов 5-10 накинуть.

раскрыть ветку (38)
23
Автор поста оценил этот комментарий

приезжают тебе эти джинсы, надеваешь, понимаешь что не подходят по размеру\форме или еще чему. вернуть кончено можно, но нафиг надо так заморачиваться

раскрыть ветку (26)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Приходишь в левайс, примеряешь джинсы, записываешь размер и номер модели, заказываешь с сайта. Профит
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно учитывать, что на американском рынке некоторые модели могут отличаться от европейских.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, мы же все в дефолт сити живём.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Одна и та же модель одного размера разных цветов может немного отличаться... по размеру... и цене. Ношу Левисы лет 15 уже и только их, покупаю ежегодно, по интернету не вариант - нужно мерить.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Позволю с вами не согласиться.Являюсь обладателем около 10 пар джинсов левис.Что мне нравится в левис - это то что размер джинсов, которые я ношу ,всегда соответствует указанному.Есть конечно небольшие отклонения,но все же. Поэтому я спокойно покупаю джинсы на официальном сайте.И проблем ни разу не возникло.Даже длина совпадает.А вот у других фирм - только примерка нужна.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И просак у них не протирается- золото, а не джинсы, ей богу
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

все таки это зависит от физиологических особенностей человека - у меня проблемы с износом джинсов " в жопном " месте никогда не существовало.)))

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Качество этих джинсов упало за последние лет 5. Я прихожу в магазин, вижу одни и те же джинсы годами, но на ощупь стали совсем другими. Протираются очень быстро и форму теряют, нитки лезут. Купил за 800₽ чисто летние из кожи чебурашки на пару раз, так они уже два года ходят, ни одна нитка не полезла

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это качество упало для тех, которые продаются в российских магазинах. Заказывали из штатов, так там даже ткань лучше. И  у маек, и у джинсов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А магазин, где заказывали, можете подсказать?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот официальный сайт левис ,американский.Доставки в РФ нет,нужно пользоваться посредниками. https://www.levi.com/US/en_US/

Автор поста оценил этот комментарий

Заказывали на левайсовском сайте через посредника тебебай. Но сейчас выгоднее заказать через грабр.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня левис были дважды, оба раза из США. Первые девять лет назад, не протерлись до сих пор. Вторые четыре года назад, просак протёрся через сезон

Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Даже с толстоляхами?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я консерватор и знаю свой размер пятьсотпервых. Заказываю по полдесятка раз в два года. Ни разу не обламывался.

Если вы в поисках нового, то никто не запрещает предварительно померить ту же модель в оффлайне.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас во всех онлайнмагазинах есть размерная сетка со всеми необходимыми данными.

Берешь рулетку, измеряешь портки, которые хорошо на тебе сидят и вычисляешь свой размер.

Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно 1 раз внимательно почитать отзывы и размерную сетку и все. Я уже 10 лет заказываю левис, и только их. Всегда хорошо сидят и долго носятся. Если купить на американском сайте с купоном, то на 3500 беру 2 пары
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на оф.сайте левис, или на каком? 2 пары за 3500 - я тоже так хочу)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупаю через шопфанс (сайт-посредник), купон на самом левис (по коду
Автор поста оценил этот комментарий
А можете подсказать сайт и как получить купон?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупаю через шопфанс (сайт-посредник), купон на самом левис (по коду).
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня размер 36/32 я их и заказываю, они одинаковые :-)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя ты толстый

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И ноги короткие, я такой же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я мощный :-)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте посчитаем состоятельные кроты : 50 бакинских с доставкой= в районе 6k что довольно выгодно! Но на бозаре 3 штуки ну похожих можно взять.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зашла, те же 8-9 тысяч на половину моделей. Покупаю их в фирменном магазине во время январской распродажи за 3-4 тысячи.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне повезло купить Левис в стоке всего за 1200 р ))

Автор поста оценил этот комментарий

Вы на российский магазин зашли видимо ?

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это официальный сайт бренда, который автоматом перебрасывает на ru. Смысл в том, что это не магазины-перекупы, и не "местные ларьки", а сам Левайс устанавливает для РФ такие цены.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шопиться нужно в штатовском с доставкой через посредника (~30$ за посылку с пятью джинсами)


Вот, что сейчас там по женским моделям: https://www.levi.com/US/en_US/sale/womens-sale/c/levi_clothi...


Плюс ещё на что-то 40% купон распространяется. Разницу с ценником 'здесь' прикиньте сами

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот какого черта? Почему в нищей России цены в 3-4 раза выше? Спасибо за инфу!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости для, это чисто штатовский прикол. В Европе ценник на левайсы плюс-минус такой же, как у нас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не всё так однозначно...Всё зависит от модели, многие модели в польше на прилично дешевле чем в штатах, ну и некоторые модели в штатах стоят как и в РФ...Единственное что, в штатах скидки в 5 раз могут быть на некоторые модели, в польше ток в 2 раза увидел...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам делать нечего - джинсы в Америке заказывать?)  Уж джинсов то каких угодно можно и здесь найти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь дороже, даже если учитывать доставку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не вижу особой разницы (США и Германия для примера)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это какая то местная особенность, я в Финляндии и Чехии Левисы дешевле, чем в Москве покупал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Турции так вообще цена раза в 2-3 дешевле почти на все позиции.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что продавец, купивший франшизу, хочет отбить расходы и заработать. А ценообразование это его личное дело.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Цена на пару Levi's во всем мире +-1 бакс колеблется. Никакой продавец сам цену не устанавливает.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот нихуя подобного, в штатах, я брал себе шорты за 35$, джинсы за 40. У меня в городе джинсы(501 самые дешёвые) от 3000грн(110$+)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать откуда эта фантазия?

Вот что получается просто переключив на сайте Levis регион на США.

Разница почти в два раза (я просто не знаю какой налог при покупке добавится, но он явно будет меньше 40 долларов).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По Европе ездил и ходил по магазинам именно этого бренда. Продавцы везде говорят цена одна, нет смысла покупать в Европе. За США не знаю, может и правда сильно дешевле. Знал что отличается цена, но не думал что сильно.
Автор поста оценил этот комментарий
Цену устанавливает сам ритейлер. В Европе и СНГ они сильно не отличаются (+/- 20%), а вот в США цены реально ниже.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

@Zyzych1338osaut, @mapeanan, Пиздеж! Разница может чуть-чуть чуть вырасти из-за поправки на курс валют. Просто не надо сравнивать распродажные модели в США и новинки у нас (да, одна и та же 501 модель может быть новинкой и прошлогодней). И даже скидки на распродаже регулируются централизованно.


Ладно, я тоже слегка припиздел. Исключительно с США они реально чууууутт-чуть дешевле чем везде, процентов на 10. Но в остальном мире одинаково.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эээээ, т.е когда я покупаю по 25$ распродажные 511 которые 1 в 1 с тут за 8900, то это все мираж??? Ценник на них 69, что тоже в 1,7 раза дешевле.

у американских магазов, крупных, которые точно не торгуют леваком.

Тут дешевле 80-100 баксов особо ничего нет.

И кстати посмотрел свои где сделаны: Бангладеш, Египет, Китай. Польши из 5 пар нет...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я про то что у левиса 5 моделей, в каждой 3-5 расцветок. И так из года в год. Но все равно какие-то считаются новинками, а какие-то нет. Вот скажи, а лучше ссылку кинь, там где ты по 35 берешь, там все пары так стоят? Или только некоторые, а остальные сильно дороже?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

американский ebay, продавцы с высокими рейтингами и большим кол-вом отзывов...

Особо выделяю именно американский, с доставкой внутри США. Понятно что доставка к нам +15 баксов. Но все равно 40 или 120, разница на лицо...

Размеры конечно не все у конкретного продавца, надо искать. Но ибей юса очень большой и уж Левис всегда можно найти за 20-25 баксов...

И опять же за 69 его никто не продает. Тот же волмарт. 40-50 баксов один ...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот в милане я купил футболку за 12 €, в Питер такая 25 стоит

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько франшиза стоит, не в курсе?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаю каждый год левайсы 501 из америки. С доставкой выходит 60 долларов. Размер всегда один и тот же, всегда совпадает. Доставка неделя-две

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Купил 2 пары простых китайских джинс по 900р в магазине "смешные цены". Зачем покупать дороже, если все равно в паховой области протрутся через 2-3 месяца. Проверено и с вранглерами мексиканского пошива со штатовского интернет-магазина кабелас и с нонеймовскими штанами из подвального "бутика" (с) принцип Доси
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже любые протираются и дешёвые и Кельвины.. ;(

Автор поста оценил этот комментарий

Скажу за себя. У меня в среднем год они держатся

Автор поста оценил этот комментарий

У меня любые джинсы не протираются

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты пробовал джинсы по размеру брать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что значит по размеру, больше или меньше, что имеется ввиду?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Размером меньше ну никакк не налезут.....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, по моему тут только один выход как то выслушивать ноги, чтобы между ними было пространство.

Автор поста оценил этот комментарий

они что одноразовые?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что бренд ебать его колотить. Дикая накрутка за товарный знак.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так то найки по 20к вас не смущают? А так распродажи часто бывают и дисконты/аутлеты, там за 7-8к 2 штуки взять обычно можно

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради популярные 90 максы в штатах стоят не шибко дешевле. Около 8-9к рублей, если переводить, а еще + налог + доставка и выходит дороже.

Хотел друга попросить притащить NewBalance Made In , разница вышла около 900р, легче уж здесь купить. Были модели со значительной разницей конечно, но интересующие с таким смешным шагом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне так то пох сколько у них стоят, я к тому, что штаны за 9к это не так и много

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я их не люблю, поэтому не смущают) Люблю Demix, неубиваемые и удобные.

Найки понтовые в свое время у меня за месяц развалились.

Adidas все 2 года натирал пятки, несмотря на растяжки и пластыри.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня простите конечно, но демикс - это полное говно и убийца ног.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую, купил демикс, ноги начали дико вонять, не, прям ВОНЯТЬ! вернулся обратно к коже, вопрос снялся. Год ни намека на запах

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это беда не только Демикса. Даже классные кроссовки, в которых очень легко и удобно бегать и ходить, воняют, если сделаны из определенных материалов.


Проблема легко решается покупкой стелек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема демикса в отвратительном качестве материалов.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я брал их дважды, когда хотелось сэкономить на обуви.. Первый раз несколько лет назад, когда спортмастер только запускал это творение сумрачного гения в продажу, итог - ноги постоянно потели, подошва была очень жесткой и соответственно скользкой и быстро изнашивающейся, в конечном счете они просто развалились за несколько месяцев. Второй раз взял пару "трекинговых" кроссовок поведясь на рассказы продавца о том, что качество у них в последнее время сильно выросло (надеюсь, что эта сука будет гореть в аду). В итоге пришел к выводу, что если не важен бренд и хочется качества за небольшие деньги, то прямая дорога в декатлон.

Автор поста оценил этот комментарий

Демикс наконец-то научился делать футболки и штаны более-менее. Вот их можно брать недорого, пользоваться на занятиях спортом, прогулках. Многие модели даже довольно стильно выглядят. В общем, если вы занимаетесь физическими нагрузками на любительском уровне их шмотки вам точно подойдут.


Но на обуви никогда не экономьте, ноги в неудобной или некачественной обуви очень быстро устают. Обувь от этого бренда и выглядит ужасно, и носить её не очень удобно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я их кеды кожаные дважды зашивала, настолько они были удобные. В этом году скрепя сердце выбросила. Отслужили года 4. Бриджи для занятия спортом отлично прослужили года 3-4. При том, что один период ходила в спортзал до 5 раз в неделю.

И это всё при доступных ценах.

В этом году взяла балетки и 2 одинаковые футболки на случай, если потом не найду. Выглядит все стильно и женственно.

Автор поста оценил этот комментарий

Если вы живёте в Москве, питере или Екатеринбург, то просто езжайте в аутлет местный и там они ровно в два раза дешевле будут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, их аутлеты есть и в других городах, но утверждать не могу, за эти три знаю лично

1
Автор поста оценил этот комментарий

В калифорнийском аутлете в Тихуане в фирменном магазине Levi's пара джинс стоит в пределах 2206 российских рублей. Там россияне затариваются по полной.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кхм, в МСК за 3.5 можно взять, не стоят того билеты

Автор поста оценил этот комментарий

http://www.americanjeans.com

Вообще не выходя из дома за те же деньги:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку