Как выглядит фабрика Levi's изнутри.

Всем привет. Довелось побывать на фабрике Levi's в Плоцке, Польша. Это одна из двух собственных фабрик компании по производству джинс (вторая в Африке). Здесь делают 3 000 000 пар в год.

Центральный вход.

Как выглядит фабрика Levi's изнутри. Джинсы, Levi’s, Производство, Польша, Интересное, Длиннопост, Видео

Один из цехов.

Как выглядит фабрика Levi's изнутри. Джинсы, Levi’s, Производство, Польша, Интересное, Длиннопост, Видео

Деним в руллонах. Большая часть приехала из Индии.

Как выглядит фабрика Levi's изнутри. Джинсы, Levi’s, Производство, Польша, Интересное, Длиннопост, Видео

Еще один цех.

Как выглядит фабрика Levi's изнутри. Джинсы, Levi’s, Производство, Польша, Интересное, Длиннопост, Видео

Пемза, с которой стирают большую часть готовых изделий для придания потёртостей. Иногда ее можно найти в карманах готовой продукции в магазинах.

Как выглядит фабрика Levi's изнутри. Джинсы, Levi’s, Производство, Польша, Интересное, Длиннопост, Видео

Небольшое отступление - обед в столовой для сотрудников. На самом деле так себе на вкус, смог съесть только суп. Остальное оказалось весьма специфическим, даже салат из морковки и компот.

Как выглядит фабрика Levi's изнутри. Джинсы, Levi’s, Производство, Польша, Интересное, Длиннопост, Видео

Бонусом пару видео с фабрики.

Спасибо, что дочитали/досмотрели. Всем хороших выходных;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

А настоящие джинсы еще остались? А то одноразовые какие-то пошли, несколько раз постираешь и дырки на карманах или вообще рвутся от натяга.

раскрыть ветку (11)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все джинсы на мотне протираются - это сама главная беда современных джинсов. Или моих толстых ляшек...
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня джинсы пожизненно протираются между ног. Любых марок. И независимо от моей комплекции. В молодости я был тощий как глист,но джинсы все равно протирались в тех же местах,что и сейчас,когда у меня 120 кг. веса.

Просто хлопок менее прочен чем шерсть или искусственные материалы.

Правда,некоторые марки протираются дольше,на полгода,а то и на год.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня с самой юности.Для себя выбрал два способа.1-Беру джинсы стрейч, тянутся в паховой области и хватает надольше.2-Если заметил,что скоро будет дыра,то несу знакомой швее.Она на машинке прострачивает мотню и плюс год к ношению.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На мотне честно скажу не встречал, а вот на карманах прямо часто. Что передних, что задних. Один год и можно новые покупать. Lee jeans говорят прочные еще, прям джинса настоящая, но не пробовал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, та же хрень, трутся только в путь

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брал левайс - протерлись за год. Как будто из глории мать ее джинс. Взял за 2к в пул энд Бир - живы уже несколько лет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На своем опыте могу сказать, что иногда мы ждём слишком много, в связи с чем потом приходится огорчатся). На самом деле брак бывает везде. Сам ношу джинсы только Levi's, и пока худший результат - сносил пару за год (почти ежедневной носки в условиях работы/отдыха).
Так же многие не знают как правильно ухаживать за товаром, в следствии чего его срок эксплуатации снижается.
К слову стирать рекомендуется при 30-40 градусах на деликатной стирке вывернутыми и застегнутыми. И чем реже стираешь, тем лучше.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да это все лирика. У меня есть джинсы, которым почти 10 лет и они только только стали расползаться от старости. Простые китайские джинсы из нормальной джинсы, носились каждый день несколько лет, пока не потеряли цвет. Все остальные сейчас хватает в лучшем случае на 1 год.

Автор поста оценил этот комментарий

есть джинсы купленные в США ,производства Мексики в 2011 году.Модель 505 rigid - цвет трансформировался от темно синего (индиго) до светло-синего с потертостями " где нужно".Ношу до сих пор.Только только на заднице начали протираться ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе джинсы с плотностью 25 унций:

https://www.ironheart.co.uk/bottoms/ih-634-xhs.html

Носи на здоровье, их точно хрен протрешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

348 $...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку