Как вы смотрите на отмену оценок для школьников? Оценка только учителю для, понимания уровня, ученика

А ученики будут ради знаний учиться!

Вы за отмену оценок в школе?
Всего голосов:

Сайт ХОУ Репетиторы

34 поста26 подписчиков

Автор поста оценил этот комментарий
Читала я одного такого "педагога", слава богам, в 2010 году его труды признаны экстремистскими и он перестал преподавать в государственных ВУЗах. Какой количество учеников на одного учителя вы планируете спихнуть, чтобы учитель с ума не сошел при таком подходе. И то что вы предложили это тоже оценка, только иной подход.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет это именно процент реальных знаний. Я ничего плохого не предлагаю. Просто не может такая старая система образования работать в так же в современном мире. Нужно же искать способы совершенствовать?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ученик не должен свой уровень понимать?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель будет говорить что выучить нужно, что недостаточно знает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без оценок максимум начальная школа. Ну и может по предметам из разряда физкультура/пение/ изо, но только в непрофильных школах. А дальше никак. Иначе у такой дитачки может случиться шок от осознания, что он не то что в МГУ не может с такими знаниями поступить, но и в какой нибудь местный СРУ ( средне русский университет - переименовалтсь через год вроде).
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. Нет процент знаний вместо оценок. И говорить что доучить чтобы достичь нужного процента.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот ты пример нынешнего образования

серИдина.... 🤦‍♂️

Товарищ! получай знания! Учи русский язык! Мотивирую тебя!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учите химию и математику. Развивайте логику. Это мой совет всем.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот ты пример нынешнего образования

серИдина.... 🤦‍♂️

Товарищ! получай знания! Учи русский язык! Мотивирую тебя!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я пишу быстро.)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем процент знаний не оценка, просто по 100 бальной системе. Училась по 50-ти бальной, да это прикольнее чем по 5 бальной. Но это не перестало быть оценкой.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тем что процент знаний это процент освоеного реально материала. Типа, ты знаешь эту, и эту тему на 90 % э эту на 60, нужно ещё несколько пунктов выучить. Это оценка знаний. И его не обязательно ученику говорить. А обычная оценка это сдал и забыл. Надо будет потом подробный пост написать.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Иди накуй,двоешник!!!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой запятую не с трйй стороны поставил)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

тут можно подумать, что оценки, которые ставит учитель можно убрать, это правда лишняя хрень.

но результаты тестов никуда не деть, это будет оценка знаний

а если убрать совсем, то это будет пиздец, а не образование

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тесты в конце года или в серидине к примеру. Нужно мотивировать на получение знаний.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя была тройка по русскому! Во втором предложении заголовка ни одна запятая не нужна.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как все ошибкам внимание уделяет. Знаете ли вы например Математику или Химию как я? А язык, это чтобы понимать друг друга. Это не точная наука и не естественная. Правила могут и поменять)))

показать ответы