Как вы относитесь к психологам?

Знакомая рассказала, что у неё проблемы в отношениях с мужем. Пожаловалась на недопонимание с его стороны и подумывает о разводе. Я не долго думая, предложила сходить к психологу. Реакция была неодназначной.

«К психологу? Поможет ли? »-сказала знакомая. Но мужу она предложила, а потом рассказала о его мнении, с которым она в итоге согласилась. Мнение мужа: «Психологи-это люди, которые 2 недели отучились, корочки получили и учат жить. Просто деньги выкачивают с таких баб как ты! В уши льют. Коучи-**уёучи хреновы. Инфоцыгани. Как вы верите этим проходимцам непонятно и тд. и тп.» И далее в таком духе.

Знакомая может и хотела пойти, но муж убедил что не надо деньги тратить на это.С ним она может пообщаться если нужно и бесплатно.

В общем, я и не настаивала.Сама я к психологам отношусь нормально, услугами пользовалась. Образование и портфолио проверяла. Читаю проф.литературу.

52-й день челленджа. Мир не стоит на месте. Зарубежом к психологам относятся лучше, чем в России. Но в крупных городах РФ уже заметно, что обращаться к психологу становится нормой-как сходить к зубному, к терапевту.