Как воруют авторские работы в США

"Художники" тамошние находят авторский оригинал в портфеле у простого российского фотографа, добавляют фильтр в фотошопе, заявляют: "это DERIVATIVE work" и лепят своё имя в качестве автора работы, продают издательствам, делают принты, обложки для книг и тп.


Юриста я не нашёл, плохо искал, максимум чего добился - удаления "работы" со всех крупных ресурсов, куда дотянулся. Аккаунты "художницы" остались при этом невредимыми. Такая вот двойная политика. Восстановления доброго имени я тоже не добился.


Добился лишь продажи расширенной лицензии (35 баксов, гыгы) которая подразумевает возможность делать обложки для книг, но не даёт возможность перепродавать, хотя куй они клали на это и перепродают мама-не-горюй. Знакомые на форумах говорят, после того скандальчика, тётя не на шутку перепугалась и побежала скупать расширенные лицензии у других русских художников. Зажала копеечку, сволочь.


Собсно работа с той же моделью, с которой  пиакабушники меня просили выкладывать ещё!

модель: Антонина

фото/арт: Виталий Сокол aka Will Falcon

Как воруют авторские работы в США Фотоманипуляции, Профессиональная съемка, Фэнтези, Гифка, Длиннопост, Авторские права, США, Плагиат, Негатив
Как воруют авторские работы в США Фотоманипуляции, Профессиональная съемка, Фэнтези, Гифка, Длиннопост, Авторские права, США, Плагиат, Негатив

Оригиналы фотографии (моих, ессно) из чего я собирал финальный арт

Как воруют авторские работы в США Фотоманипуляции, Профессиональная съемка, Фэнтези, Гифка, Длиннопост, Авторские права, США, Плагиат, Негатив

Ну и то, что в результате получилось у "художницы" из США

Как воруют авторские работы в США Фотоманипуляции, Профессиональная съемка, Фэнтези, Гифка, Длиннопост, Авторские права, США, Плагиат, Негатив