Как видят фильм киноляпоманы

Есть у меня особенность - очень эффективно замечать оформительские киноляпы. Смотрю фильм, и подмечаю кучу деталей, меняющихся от кадра к кадру, которые меняться, вроде как не должны.

Так вот - по моим наблюдениям - чем больше смен сцен на экране, и чем сложнее постановка - тем больше таких ляпов.

И вот - подсунул мне "Ютуб" на днях в качестве рекомендации сцену из фильма "Коммандос" 1985 года. Чего бы не глянуть?

Стоит отметить, что в этой сцене я отыскивал кучу ляпов ещё лет 10 назад, когда к просмотру стало доступно высококачественное видео.

И вот - пожалуйста - без напряга нашёл ещё два.


1. Главный герой высаживается на побережье в лодке, будучи одетым в белые трусы.

Как видят фильм киноляпоманы Арнольд Шварценеггер, Киноляп, Без рейтинга, Видео, YouTube, Длиннопост

А уже на крупном плане они становятся чёрными.

Как видят фильм киноляпоманы Арнольд Шварценеггер, Киноляп, Без рейтинга, Видео, YouTube, Длиннопост

К слову - есть подозрение, что на общем плане не Шварценеггер, а дублёр.


2. Беннетт, преследуя дочь главного героя, подходит к окну заколоченному гладкими досками.

Как видят фильм киноляпоманы Арнольд Шварценеггер, Киноляп, Без рейтинга, Видео, YouTube, Длиннопост

А в следующей сцене мы видим, что на досках какой-то фрезой выщерблены канальцы, по которым эти доски и ломались.

Как видят фильм киноляпоманы Арнольд Шварценеггер, Киноляп, Без рейтинга, Видео, YouTube, Длиннопост
Как видят фильм киноляпоманы Арнольд Шварценеггер, Киноляп, Без рейтинга, Видео, YouTube, Длиннопост

Осталось лишь отметить, что поиск киноляпов - это совершенно особенная форма получения удовольствия от фильмов, которые видел уже не один десяток раз.