Как вернуть нормальный сонный паралич?)

С сонным параличом я "дружу" давно и всегда он у меня вызывал больше интерес, чем страх. Обычно я либо бесконечно летела вниз, либо просто все слышала вокруг без возможности пошевелиться. А однажды я на серьезных щах советовалась с кем-то выходить мне замуж или нет, находясь где-то абсолютно вне пространства и времени, где вокруг все белое, я не могу ни вздохнуть не пошевелиться, но осознавая, что словила упоротый сон, решила посоветоваться на всякий случай. На мне никогда никто не сидел, я не видела в сонном параличе людей или их тени и вообще в таком состоянии  ни с кем не взаимодействую. Но в последнее время мой безобидный сонный паралич исчез, а сегодня я серьезно так струхнула.

В общем, отработав на удаленке положенные часы, я закрыла ноутбук, обняла кошку и поняла, что мой мозг просто больше не может работать и мне нужно вздремнуть (я часто минуточек на 15 вырубаюсь в рабочее время, зато потом и думается лучше работа продуктивнее). Я закрыла глаза, мысли как всегда куда-то поплыли, как это бывает перед сном и тут я слышу писк, как будто мой взгляд - это радар какой-то и куда я смотрю, писк становится либо чаще либо реже, я начинаю понимать, что кажется снова прилетает неприятный паралич и  начинаю интенсивней дышать, чтоб проснуться. Окей,  просыпаюсь, но тут же снова засыпаю, как будто меня кто-то топит в этот сон и я снова слышу этот писк, поворачиваю голову, чтоб понять, откуда то пищит и понимаю, что я  в реанимации и как-будто вокруг меня люди, которые борются за мою жизнь, при этом я их не вижу, но чувствую их присутствие, они не плохие, у меня нет перед ними страха. Как и при любом сонном параличе я явно все чувствую, у меня болят уши от писка, мне жжет что-то в голове, я снова стараюсь из этого выбраться, дышу, не получается, ловлю панику, но собираюсь с мыслями и буквально вырываюсь из сна. Но меня снова будто затягивает в сон, потом я чувствую острую боль в переносице, как будто меня прутом по носу огрели и я от боли окончательно просыпаюсь.  Последнее время сонный паралич только такой, но он хотя б был единовременный, если я один раз проснулась,  больше в него не в падала, а чувство, когда сонный паралич тебя затягивает у меня в первый раз. Сюжет паралича последнее время пугающе одинаков, как будто я умираю и меня пытаются спасти.

Я изучила вдоль и поперек всю биологическую составляющую сонного паралича и ничего из того, что описано мне не подходит.

Наркотические вещества не употребляю и никогда не употребляла.

Режим сна у меня сейчас вообще идеальный. Если в школьные и студенческие годы я могла до ночи сидеть над уроками, а потом утречком еще и пойти по морозцу до учебы, то сейчас я стабильно встаю и укладываюсь спать почти в одно и то же время. Дрему в обед по 15 минут не считаю серьезной причиной - ибо топлю лицо я почти каждый день, а паралич схватываю в среднем раз в три месяца

Стрессы? опять же, моя жизнь сейчас спокойна настолько, что меня сейчас вообще мало что тревожит, а если и тревожит, то я даже в реальности осознаю, что это мелкие неурядицы.

Лекарств никаких не употребляю.

Единственная причина, которую пока не могу опровергнуть - это проблемы с кукухой, я не психолог и не психиатр, может я и поехавшая. Но пока вроде работаю, живу, в дурку не забрали:) Поспрашивала у подружек, говорят, что я если и поехавшая, то только потому, что загоняюсь такой фигней.

В общем такие моменты здорово свинчивают крышу и каждый раз все больше и больше ощущаешь какую-то нереальность этого мира, а еще хуже, что я могу выйти из этого паралича, только после того, как соберусь разумом и "вырвусь" из этого состояния, хотя везде советуют расслабиться и попытаться пошевелиться, а я как будто бы осознанно вырываюсь в реальность от паралича. И появляется такое чувство, "а туда ли я вырываюсь".

Перерыла кучу научных статей на эту тему, но нигде нет нормальных ответов почему это происходит, будто скопипастили одно и то же на разные сайты. Есть кучу примеров сонного паралича, но там в основном люди видят тени, демонов и прочие ужасы. У меня же ничего напрямую ужасного нету, у меня больше ломающее осознание этого мира.

Кто-то искал что-то по этой теме? Может кто-то смог избавиться от ужасного паралича и вернуться к безобидным падениям в пустоту? Может кто-то испытывает такие же чувства?