Как в Великобритании п.здец случился

Есть у них свой сайт статистики. Можно разную информацию получить, инфляция там, ВВП, население. Полезный сайт, что уж говорить. Ну и разумеется, конечно же, а как же, ещё бы, есть и про коронавирус.


Пандемия же, трупы по улицам рефрижераторами и в крематориях больницы переполнены. Или наоборот. Есть раздел, где можно получить информацию о смертях. После того как на Земле исчезли другие болезни, стало проще. Все умершие поделились на умерших от коронавируса и немного остальных. Ну они тоже от коронавируса, но пусть будут, чтобы если чо то вот.

А вывод такой можно сделать, если посмотреть как считает эта контора смерти от коронавируса.


Проходим в раздел Glossary, и видим вот такую красоту:


Как в Великобритании п.здец случился Истерика, Коронавирус, Здравоохранение, Здравый смысл, Мат, Длиннопост

Читаем со словарём:


A doctor can certify the involvement of COVID-19 based on symptoms and clinical findings – a positive test result is not required.


Врач может подтвердить причастность COVID-19, основываясь на симптомах и клинических исследованиях, положительные результаты теста не требуются.


Ахуенно. Симптомы какие? Уже известно, что симптомы ОРВИ, вызванного этим коронавирусом, ничем не отличаются от симптомов ОРВИ, вызванного другими коронавирусами, да и не только коронавирусами. Но это, как видим, фактор малозначительный. Кашлял, потом поммер? Пиши - коронавирус. Температура была - коронавирус ёбта, что ещё то? Ну и так далее.


Что такое клинические исследования? Это примерно то же самое, когда есть человек с заболеванием, и это заболевание как-то себя проявляет, а потом, основываясь на схожем течении болезни можно предположить такой же диагноз у другого человека. Одна незадача. ОРВИ - не чёрная оспа, когда язвы на коже всегда одинаковые, и вариантов нет. Не сибирская язва и не столбняк. Кашель и температура могут быть от множества инфекций. Но, как видим, в этом году это фактор малоебущий незначительный.


Чего бы ещё добавить. Сначала бараны повсюду таскали фоточку грузовика, снятого непонятно где и когда, в котором мешки непонятно с чем. Когда выяснилось, что все заразившиеся, за очень редким исключением, даже особо не замечают смертельной болезни и благополучно выздоравливают сами, стало модно истерить о "занижении статистики по указаниям сверху". Я смотрю на факты. И я даже готов в это поверить, в "занижение статистики". При условии, что  мне кто-то из адептов церкви пандемии слабоумия покажет подобный официальный документ. В котором написано, что при положительном анализе на коронавирус указывать другое заболевание. Нет документа - будьте любезны с рассуждениями о "занижении" пройти нахуй.


Так что чо... В завершение дам ссылку на видео, откуда я это всё узнал. Там кроме этого есть ещё более интересные факты, но тот документ мне не удалось найти, а автор видео чота не отвечает на комментарии.


Оригинал и ещё разное по теме и не только здесь.

Как в Великобритании п.здец случился Истерика, Коронавирус, Здравоохранение, Здравый смысл, Мат, Длиннопост
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Туда везут всех подряд. У меня коллега с гастритом обратился. Сказали пневмония и на скорой повезли. А потом, раз уж побывал в больнице - на 2 недели под арест посадили, якобы потенциально контактного. Вот вам и очереди.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так всё настроение истеричкам испортите. ;)


Есть ещё другая причина. Аппарат МРТ стоит недёшево и есть далеко не во всех городских больницах, я вообще про Россию. Бывает что на весь город он один. Туда и везут.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Загуглите что такое ЛенЭкспо, а потом представьте, что оно отсечено со стороны улицы Наличной - если есть скорые, то не проще ли их загонять на огромную территорию за корпусами, просто что бы не создавать проблем для движения троллейбусов, например?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть они все уже заехали? К въезду нет очереди?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А прочитать внимательно никак?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть их не видно, но они есть?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, зачем? Их надо лечить, а не ходить доказывать, что либо. Тесты ограничены.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За тем, чтобы эта ёбаная пандемия слабоумия закончилась, за тем, чтобы люди, оставшиеся без средств к существованию, смогли зарабатывать.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это самый распространенный довод у "я же не баран"ов. Если весь ваш круг общения - начальник, налоговый инспектор и кассир в банке, то и статистика у вас будет радужнее. А пока вот вам фоточка очереди скорых у одной из "Ковидных" больниц в СПб.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно то. Какая больница? Почему нет очередей в другие больницы?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фот фото КОВИД-госпиталя в ЛенЭкспо - только что специально остановился, что бы для вас фото сделать: внутренний периметр с егозой и патрульный росгвардеец явно просто так там размещены.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где очередь из скорых? Где рефрижераторы с трупами?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покровская больница на Васильевском острове. Вот фотка до пандемии.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В остальных больницах так же? Есть фото?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покровская больница на Васильевском острове. Вот фотка до пандемии.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где подтверждение, что фотографии соответствуют заявленным датам?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда взять то официальный документ? Я хз, как у вас, в России это выглядит примерно так - врач видит симптомы орви, врач ставит орви. Пациент умирает от орви. Даже если у него был ковид. Дальше уже можно сколько угодно вариантов предлагать. Но щас я стараюсь говорить «по некоторым данным» потому что проверить информацию сложновато. Так что хз, насколько там врет статистика. Зная наших медиков, я не удивлюсь, что они так и делали, по край мере на первых порах. Без злого умысла, просто как всегда работая спустя рукава. Есть у нас такие горе специалисты в поликлиниках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В России это выглядит примерно так. https://www.severreal.org/a/30594597.html

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда взять то официальный документ? Я хз, как у вас, в России это выглядит примерно так - врач видит симптомы орви, врач ставит орви. Пациент умирает от орви. Даже если у него был ковид. Дальше уже можно сколько угодно вариантов предлагать. Но щас я стараюсь говорить «по некоторым данным» потому что проверить информацию сложновато. Так что хз, насколько там врет статистика. Зная наших медиков, я не удивлюсь, что они так и делали, по край мере на первых порах. Без злого умысла, просто как всегда работая спустя рукава. Есть у нас такие горе специалисты в поликлиниках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, вброс, отсутствие пруфов.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы? В новостях этого нет. Ссылки на личные страницы? Так это разглашение личных данных. А привычки вести запись на диктофон/видео разговоров лицом к лицу я не имею. Странно правда?
з.ы. этот ваш коммент до редактирования имел несколько другое содержание, за которое вполне себе можно улететь в бан.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ты знаешь, что я думаю о таких как ты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю по остальным - я сфотал место где проезжал дней пять-семь тому назад. Фото "до" можете посмотреть по гугл/яндекс панорамам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первое -  как узнаешь, будешь истерить. Второе - в связи с первым у меня большие сомнения, что это твоё фото.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про последнее, дополню: не в смысле, что это пишут в статистику, а лечат как от ковида, так как скорее всего это он и есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Так как скорее всего" - это бабьи причитания, в медицине принято обосновывать.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас статистика ведет себя по-другому - не так давно счетчик потерь знакомых, уехавших с КОВИДом в больнички, но не вернувшихся, был равен трем и ни у одного из них в причинах смерти не значилась эта чертова болячка. Плюс вчера узнал, что у соседа за два дня ушли батя и оба деда (сосед, к слову, тоже отрицал опасность этой "просто простуды"), которых так же госпитализировали с положительным результатом, но с ним я не разговаривал на тему официальной причины смерти - человек получил серию ужасных ударов за такой маленький промежуток времени, что к нему подходить с такими разговорами кощунственно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, вброс, отсутствие пруфов.

показать ответы