Как в страшном сне

В восьмом классе нас повезли на картошку. Это, если не ошибаюсь, был последний год, когда школьников из нашей школы возили на картошку. Поехали на пазике. Сидеть на самом заднем диване было очень весело - на кочках подпрыгивали аж до потолка. Пособирали картофан часа четыре, попили чаю из термоса, пожевали бутеры, а потом вроде как домой собрались. Но автобус не возвращался за нами и образовалась пауза, которую я сразу же заполнил духом приключений и авантюризма.
Рядом с полем была заброшенная ферма. Туда-то я и пошел за новыми впечатлениями. Побродил в потемках, посмотрел на остатки какой-то техники... Скукота. Пойду к своим, думаю. Тем более, что они уже начали орать, что автобус приехал.

Между мной и автобусом была какая-то полянка. Ровная-ровная, заросшая еще не пожухшей травой. Не долго думая, решил бежать напрямик к автобусу, чтобы не опоздать. С разбегу влетел на полянку и тут же провалился по пояс в навоз. И все. Ни туда, ни сюда. Медленно продолжил погружаться дальше. Оказалось, что это не полянка вовсе, а выгребная яма, куда навоз с фермы сваливали. Просто давно не пользовались и она сверху травой заросла. Друзья-товарищи, наблюдавшие за моим конфузом с другого берега, меня оттуда втроем еле вытянули, а сапоги так и остались на дне.

На обратном пути я наслаждался прыжками до потолка на заднем сидении пазика в гордом одиночестве. Многие предпочли ехать стоя в другом автобусе, лишь бы подальше от моего духа авантюризма и приключений.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Трава? На навозе?

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

да вообще как-то странно. Обычно, пока навоз не перегниёт, на нем ничего не растет. А тут сверху был довольно плотный слой перегноя, под которым прям свежак жидкий.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@YuraOsinin это было во  Всеволодово, 93 год ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Заинтриговал. Ты кто?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо знакомый пикабушник)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а звать-то тебя как, пикабушник?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня была история похожая, но еще жестче! Я тут напишу т.к. посты никогда еще не писал. В общем учился я тогда в школе классе примерно в 7-8 и дело было глубокой весной незадолго до летних каникул. В общем мы после школы с закадычными друзьями в комплекте из 5 человек. Решили немного погулять в окрестностях. А один из моих друзей приезжал в школу с поселка из Всеволожского района на электричке. Это важная деталь впоследствии. Так вот пойти гулять мы решили на поле за железнодорожной станцией. Как раз на обратном пути чтобы проводить на поезд нашего товарища. Ну в общем пришли на поле углубились на него пинали мяч который прохватили с собой и не особо озадачивались тем, что на поле посеяны какие-то сурепки. Там уже маленькие всходы были но мы сильно не волновались за это ибо их было овердоуууя и не особо мы там их и топтали. Так вот по прошествии где то часа нашего гуляния по полю, мы вдруг увидели, что к краю поля подъехал милицейский уазик и кнам резво приближаются двое сотрудников. Не знаю почему, но мы что то сильно подобосрались от такого положения дел и резво дернули в сторону каких-то старых огородов с другой стороны поля, т.к. путь к станции нам был отрезан. В общем притопили мы весьма прилично, школьная физкультура дала о себе знать спасибо ей за это! Драпали мы так, что в ушах свистело, а пятки били по затылку! Разумеется сотрудники увидев такой маневр с нашей стороны видимо предприняли попытку нас догнать, но сразу плюнули на это. Но мы то этого не видели поскольку страх быть посаженными в тюрьму и отправленными в Магадан орал нам прямо в мозг - БЕГИТЕ ГЛУПЦЫ! В общем добежав до огородов и пере махнув через какие-то старые трухлявые останки забора мы продолжали бежать вглубь заветных кустов подальше от взора дяденек милиционеров. Пробегая мимо очередного сарая я обратил внимание на поросшую вокруг высокой травой яму диаметром метра 2 но не придал этому значения. И только спустя пару секунд услышал позади крик отставшего друга: Я ТУТ В ЯМЕ СПРЯЧУСЬ! Не сильно понимая на сколько это хорошо или плохо, мы еще некоторое время продолжали бежать, но вскоре остановились и наконец затаившись в зарослях какой-то ебалды смогли оглядеться и оценить ситуацию. Переведя дыхание спустя минут 5 мы окончательно убедились, что погони за нами нет и можно аккуратно пытаться возвращаться. Вот только надо Леху из ямы забрать. Ну в общем устал я уже писать, суть в том, что в яме на дне опилки были, а под ними не то что навоз там какой-то а просто адово-дерьмище!!! И друг наш Леха был похож на восставшего канализационного голема! Плюхнулся он туда так, что по самую шею ушел. А к тому моменту как мы к станции подошли он еще подзасох ну в общем это просто не описать и все такое и ему еще ехать на электричке! Он там между тамбуров закрылся так и доехал...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тост за первый пост! Леха выжил, по ходу дела, просто чудом. Мог бы и не достать до дна.
Майолика ру? Мы знакомы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Видел на ферме как то отстойники. Выглядит как канава с сухим навозом. Проблема а том что глубина на этой канавы с виду 1-2м, а на самом деле - 10м. Говорили что человек если станет, то провалится, а температура может внизу достигать 300 градусов. На сколько это всё правда, я незнаю, но звучит жутковато.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

300 - это надо километров на двадцать нырнуть, наверное.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Юрец! Это ты что ли!? Вот мы над тобой ржали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня выследили. Колись, Кипоц, как тебя на самом деле зовут.