Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как в Новосибирске детский садик захватили рейдеры

Добрый день, друзья!

Я никогда не писал подобных постов и статей, однако сейчас я просто не знаю, что еще можно сделать в подобной ситуации.


17 ноября 2018 года рано утром в самом центре Новосибирска вооруженные люди захватили детский сад, в который ходит мой сын и многие другие дети.


Вот новость в которой журналисты попытались как-то передать ситуацию, однако она не совсем полная:


https://news.ngs.ru/more/65635891/


Очередь на детский сад в центральном районе Новосибирска - несколько сотен человек, садики детям не дают. В этот сад ходило больше 100 детей. Раньше он принадлежал концерну "Алмаз - Антей", однако по закону должен был быть передан мэрии еще много лет назад. Но какие-то люди в мэрии и концерне видимо решили, что куда выгоднее снести садик и построить на его месте бизнес-центр и получить с этого личную выгоду.


Этот вопрос длится уже несколько лет, идут суды, господин Локоть - мэр Новосибирска обещал лично помочь, сказал что не позволит снести этот садик, однако теперь он просто не идет на контакт, не пускает на прием ни родителей, ни администрацию садика и всячески уклоняется от этой истории. Но при этом собирается идти на новые выборы весной.


Прокуратура завела дело, наложило арест на садик, однако даже сейчас, по нашей информации, часть сотрудников прокуратуры требует закрыть дело - видимо у всех есть интерес к такому лакомому объекту недвижимости.


В итоге в данный момент в детском саду вооруженные люди. А мой сын спрашивает: "Папа, а почему я не могу пойти в садик, там что бандиты? А почему полиция их не арестует, они же должны арестовать бандитов?"


Может быть хоть какая-то публичность сможет как-то привлечь адекватных людей во власти, и поможет спасти наш садик. Прошу поднимите в топ. Комментарий для минусов внутри.



Спасибо за внимание, извините если не так что-то написал - мой первый пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, что будет, если позвонить в ФСБ и сказать, что садик какие-то террористы захватили, ну или просто вооружённые люди?

раскрыть ветку (9)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Отмахнутся, скажут, да эт знакомые... Когда мемасы репостить будут, тогда звоните

раскрыть ветку (2)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Так и было. Только с полицией.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы мне хотелось, чтобы так и произошло... С каким восторгом я наблюдал бы наблюдал картину, как местный СОБР и отряд ФСБ расхуячивают какой-нибудь полубандитский ЧОП.
Мдя...
- Оперативный дежурный Иванов! Чем мы можем Вам помочь?
- Здравствуйте! Тут в детском саду люди вооружённые!
- Адрес называйте быстрее!
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Фантастика, даже не научная. Фэнтези скорее
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не в нашей вселенной.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему, просто не в нашей стране.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У заинтересованных лиц чуть уменьшится доля
Автор поста оценил этот комментарий
Придется и фсб долю выделять
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку