Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как в Новосибирске детский садик захватили рейдеры

Добрый день, друзья!

Я никогда не писал подобных постов и статей, однако сейчас я просто не знаю, что еще можно сделать в подобной ситуации.


17 ноября 2018 года рано утром в самом центре Новосибирска вооруженные люди захватили детский сад, в который ходит мой сын и многие другие дети.


Вот новость в которой журналисты попытались как-то передать ситуацию, однако она не совсем полная:


https://news.ngs.ru/more/65635891/


Очередь на детский сад в центральном районе Новосибирска - несколько сотен человек, садики детям не дают. В этот сад ходило больше 100 детей. Раньше он принадлежал концерну "Алмаз - Антей", однако по закону должен был быть передан мэрии еще много лет назад. Но какие-то люди в мэрии и концерне видимо решили, что куда выгоднее снести садик и построить на его месте бизнес-центр и получить с этого личную выгоду.


Этот вопрос длится уже несколько лет, идут суды, господин Локоть - мэр Новосибирска обещал лично помочь, сказал что не позволит снести этот садик, однако теперь он просто не идет на контакт, не пускает на прием ни родителей, ни администрацию садика и всячески уклоняется от этой истории. Но при этом собирается идти на новые выборы весной.


Прокуратура завела дело, наложило арест на садик, однако даже сейчас, по нашей информации, часть сотрудников прокуратуры требует закрыть дело - видимо у всех есть интерес к такому лакомому объекту недвижимости.


В итоге в данный момент в детском саду вооруженные люди. А мой сын спрашивает: "Папа, а почему я не могу пойти в садик, там что бандиты? А почему полиция их не арестует, они же должны арестовать бандитов?"


Может быть хоть какая-то публичность сможет как-то привлечь адекватных людей во власти, и поможет спасти наш садик. Прошу поднимите в топ. Комментарий для минусов внутри.



Спасибо за внимание, извините если не так что-то написал - мой первый пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Здание детского сада «Акварель» приватизировал в 2002 году завод имени Коминтерна. В конце 2015 года завод продал здание индивидуальному предпринимателю Станиславу Беляеву.

ТС - ну вот с твоего же пруфа и это как то не вяжется с твоими словами

раскрыть ветку (37)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть более полная история и есть группа родителей, которые пытаются этим заниматься. Я, к сожалению, просто расстроенный родитель. И я сразу сказал, что новость весьма осторожная - журналисты боятся даже ходить туда. Так же и полиция - приехали, им кто-то позвонил - они тут же в машины попрятались и уехали, даже не заходили внутрь.


В данный момент сам факт приватизации оспаривает прокуратура, наложен арест, потому как по закону завод Коминтерна не имел права оставлять садик на своем балансе, он должен был его передать мэрии.


С конца 2015 года на садик и сделку наложены несколько арестов, поэтому "собственником" и проводятся такие вот рейдерские действия. Иначе бы сад вместе с детьми давно по закону выселили приставы и все бы давно завершилось не в нашу пользу.

раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи сыну, что бандиты совсем не в садике...

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не знаю, как это выразить, так чтоб он понял...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю перед тем как ставить плюсы/минусы комментам, ознакомиться с деятельностью @asdfgcxgvg и взглянуть на его профиль с постами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вместо того чтоб читать комменты вы предлагаете перейти на личность человека?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не идет об убеждениях человека (это его право), а о том факте, что он был застукан на мультиэккаунтах.

Кроме того, многочисленные утверждения здесь, что "акк ТС-а фейковый 100%" вас не смутили ?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это где я утверждал что акк ТС фейковый ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил что именно вы. Не вы, но 2-3 таких коммента я тут увидел.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя умоляю, мой друг (хехе) тоже после банов акки создаёт. Ну любит он уебка уебком назвать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так может с "уебками" просто не общаться ? Не строчить в ответ.

И как правило, такие очень любят сразу модератора звать по любому поводу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не личность- это стопроцентный кремлебот

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вхожу 30 самых известных кремлеботов пикабу

я числюсь во всех списках либерстни

даже в обновленном списке политбота я есть

Автор поста оценил этот комментарий

Вот мы и до фашизма доехали. Сжигать всех тех у кого другое мнение когда начнёте? Или концлагерями обойдетесь?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос, а эпитет "либерстня" - он тоже фашистский ? Или им обзываться и не быть фашистом можно ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Либераст - кремлебот. Это пусть оскорбительные, но названия обозначающие политическую сторону личности. Когда оппоненту отказывают в том что он личность, то его не считают человеком, как минимум равным себе. Последний раз этим прославились фашисты в гитлеровской Германии со своей расовой теорией. Либералы борящиеся за свободу личности должны понимать такие вещи. К сожалению в России люди называющие себя "либералами" не допускают и мысли о свободе мнения личности, если это мнение не совпадает с мнением "либерала". Крики про "повешения и концлагеря для инакомыслящих" из уст таких "либералов", хотя их правильней называть "либерастами" чтобы отличать от настоящих либералов, звучат регулярно. Самое смешное что настоящих либералов чаще обвиняют в "кремлеботстве", а люди всего лишь пытаются выяснить все обстоятельства дела или услышать все стороны для формирования правильного мнения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько противоречиво, но я вас понял. В любом случае, спасибо за развернутый ответ.

10
Автор поста оценил этот комментарий

если на садик наложен арест - он не может работать

и да кстати сколько стоит садик ? он ведь получается частный

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Арест наложен на действия по изменению статуса и выселению. Поэтому он продолжал работать и должен был продолжить работать в рамках закона.  Именно поэтому "собственник" и предпринял такие действия - по закон он не мог выселить арендатора.


Цена - около 15 тыс. в месяц.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

так это же полностью меняет все новость

хозяин частого детсада продал здание, недовольные родители подняли бучу

а если посмотреть договор аренды или договор на оказание услуг ? что то мне кажется там все по закону

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы все было так, давно бы всех выселили по иску суда. Зачем эти люди все с оружием и т.д.? Решение суда, приставы и все. Все разошлись и все закончилось.

Но решения этого нет, потому что к факту самой приватизации у прокуратуры большие претензии - по закону при приватизации все десткие дошкольные учреждения должны были изначально переданы муниципалитету и не могли оставаться на балансе концерна. Но часть подразделений прокуратуры пытается это дело продвинуть, а часть саботирует.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

детсад был при заводе, стоял на балансе завода

при приватизации завода и детсад как часть его собственности был приватизирован

правильно ?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, согласно закона он должен был быть передан мэрии и не мог остаться на балансе. Но понятно же, что это не выгодно никому)

1
Автор поста оценил этот комментарий

15 к в месяц. Пусть забирают.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а если нет других садов - мне что сделать? я эти 15 тоже не пачками туда бросаю. Это деньги, которые достаточно трудно мне достаются.

Есть варианты с нянями - это еще дороже... Садов нету. Очередь 300+

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 1400 р
Автор поста оценил этот комментарий
А я 25 платил.... Видать кризис....
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку