Как в нашей семье появился "приёмный" ребёнок

Прочитав несколько постов на пикабу по поводу родов решил написать историю появления на свет дочки.

История ее появления началась с того что она решила "появиться". У жены прошли месячные, она собиралась в больницу со старшим ребенком,  и мы решили , друг друга не увидим больше 2 -3 недель (больница  в другом городе ) давай пошалим..И вот через неделю она звонит и сообщает что .. беременна..И это было 1 апреля..и вообще не шутка, как так получилось, непонятно. Ну а так как ребенок входил в наши планы ( чуть попозже ну да ладно) решили пусть будет.

И эта присказка ..про ребенка который сам все решает.

Беременность проходила по плану, правда с некоторыми осложнениями, в виде нагрянувшей аллергии. И вот 9 месяц, определен ПДР, собраны вещи в родовую сумку, договорено с платной палатой, машина поставлена под окна, анализы для партнерских родов сданы.. КОРОЧЕ МЫ ПРИГОТОВИЛИСЬ. Так как роды не первые, нам сказали что могут быть быстрые и от первых схваток у нас минут 60, что бы приехать.

Вечером все, как обычно, поужинали, почитали сказки перед сном, чмокнулись и спать...

Утро:  Я просыпаюсь от резкого удара в бок и настойчиво натянутого лллооооввввииии..

КОго ловить, чего происходит... ничего не понимая подскакиваю с кровати.
Жена стоит рядом с большими глазами и говорит...Я РОЖАЮ...хватаю телефон и набираю скорую, говорю что жена рожает, роды не первые, давайте быстрее мы вас ждем.
Но тут супругу начинает тужить..Понимаю что только я могу принять ребенка. Дверь в комнату закрыта, в нее ломится старший ребенок, слыша крики мамы, время 7 утра. Всё собрал себя в кулак, яж ОТЕЦ и МУЖ, успокаиваю голосом супргу и ребенка за дверью. Попутно помогаю родиться нашей дочке.
Родилась она быстро, по ощущениям быстро.. Как нам потом сказали хорошо что она родилась вместе с отходящими водами и, что супруга, что я не растерялись и все сделали правильно.. ЧТО правильно я так и не понял так как был на автомате. Помню только как выскакиваю успокаивая ребёнка, включаю ему мультики, как делаю массаж спины и пояснице жене, поток воды, одеяло которое подложил снизу, как помогаю придерживая головку и плечики, как отсасываю слизь из носа просто ртом, как дочка начала плакать, как укладываю ее на грудь супруги и бегу в ванну за ведром прибрать в комнате, по пути целую ребенка и говоря " можешь зайти поздороваться с сестричкой". Жена лежит под одеялом с дочкой старший ребетеныш стоит рядом и я рядом в ахере от произошедшего и с довольной улыбкой на лице..

И тут звонок в дверь входят врачи скорой с таким видом что пипец..Ну и где роженица...Я говорю в кровати..а какого черта она в кровати ,говорят они заходя в комнату,давайте вставайте..она поднимает одеяло показывая ребенка....ииии... ОЙ мамочки вы родили..Я говорю да мы вас почти час назад вызвали..Они перерезают пупавину, проводят осмотр и аккуратно на носилках уносят моих девочек в скорую. А я иду отводить ребенка в садик..

А вот как это началось со слов супруги...

Утро просыпаюсь от того что мне пинают желудок и мнут кишечник..Чувствую что надо  сходить в туалет..Сижу расслабляюсь и тут понимаю что я не в туалет хочу..А что ребенок уже выходит..Бегом в комнату будить тебя..Я конечно знала что бывает когда девушки схватки просыпали, но чтобы прям вот таааак..)))

И теперь у нас в доме есть шутка..Что у нас есть дети роддомовские, а есть приемыш))) так как я сам ее принял))