Как в детском доме?

Мне 14 лет, сейчас я нахожусь в сложной жизненной ситуации. У меня есть родители, но мать отказалась после тюрьмы от троих детей (я в их числе), двое детей у опекунов, я у бабушки. Мне очень тяжело жить с ней, я иду ей на уступки, нахожусь под запретами, но стоит мне сказать свое мнение, начинается скандал. Эти скандалы меня сильно задевают, так как при ссоре с бабушкой, она настраивает других родственников против меня, хотя я не виновата ни в чем. Последняя наша ссора заключается в том, что из-за того, что я надела вещь не ту, которую она хотела, произошел скандал, она начала кричать, наезжать, спорить, когда я ответила, что ничего в этом нет, что я могу решать в чем мне сегодня пойти, так как вещь эта не вульгарная, чистая и аккуратная, я получила в ответ, что я должна слушать ее пока живу с ней. Вечером перед мной поставили выбор идти в детский дом или будет ещё больше правил, по которым я должна буду жить, пока я у нее. Как живут дети в детском доме? Смогу ли я там нормально пробыть 1,5 года до поступления?

Дом Советов

25 постов43 подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
359
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жена одно время пыталась работать в таком заведении. По её рассказам тебе стоит приготовиться к следующему:

1. Своего у тебя там не будет вообще ничего. Совсем. Что принесёшь из семьи - отнимут. Как другие дети, так и администрация.

2. Тебя будут пиздить. Толпой и просто так. Не бабушка будет ругать, а будут пиздить. Крепкие, битые жизнью, абсолютно безжалостные и очень подлые подростки, привыкшие драться без чести и правил. И не просто бить, но и морально ломать. Просто так для собственного удовольствия.

3. Тебя выебут. И совсем не факт, что твоим мнением об этом вообще поинтересуются.

4. Администрации будет либо похуй, либо они это будут одобрять и направлять.

раскрыть ветку (55)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Я с рождения жила в ДД;
1. Пиздёж. Личные вещи будут;

2. Пиздёж. Пиздить будут только в той группе, где персоналу похуй на детей;

3. Пиздёж. Не насилуют в ДД. А если такое происходит, менты тут как тут и поедет ебанат в детскую колонию, а педсостав уволят, минимум;

4. Если администрации похуй, быстро нахуй уволят  или дело заваедут на педсостав. В век интернета это вообще подства, позволять насиловать учащихся и пиздить из. Такие события быстро становятся новостью номер один. Даже в обычных школах, сразу разборки начинаются, если стало достоянием общественности, а тут вы пиздите про направление на систематическое изнасилование и пиздинг детей.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

в регионах даже мальчиков насиловали, учились такие со мной в школе

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут новость про Челябинск приводили. Дайте номер детского дома и год(а), когда это происходило. Найти такое легко, если это правда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно: я только рад, что вас стороной обошёл тот чудовищный пиздец, что творился в детском доме, где моя жена пыталась работать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я рада за жену Вашу, что она врёт так, что Вы верите во всё что она говорит.

Автор поста оценил этот комментарий

зато без насилия, типа  добровольно - без проблем, ведь так))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, без вранья и насилия в это комменты напизделт:

#comment_293089681

122
Автор поста оценил этот комментарий
Имел "удовольствие" пообщаться на эту тему с непосредственными участниками этого пиздеца. Нет, не с жертвами.


Для ЛЛ: бабка с шизой, огромным ЧСВ и синдромом барыни/княгини всё же лучше, чем детдом.


3. Тебя выебут. И совсем не факт, что твоим мнением об этом вообще поинтересуются.

Вы не правы. Не "выебут", а "будут ебать". Постоянно. Иногда толпой. Но если очень повезёт и девочка красивая – хотя бы не толпой. Ведь чем быстрее красивая девочка испортится, тем меньше денег получат заинтересованные лица. Я не могу говорить за все детские дома, но контроля часто тупо нет.


4. Администрации будет либо похуй, либо они это будут одобрять и направлять.

Распространена практика торговлей детьми. Не в смысле в рабство, а в смысле проституции. Мальчики обычно дороже. Красивые ещё дороже. Девственницы (и анальные девственники обоих полов) – элитный товар. Конченные твари ,которые таким занимаются, к сожалению умные и ОПЫТНЫЕ. Так что любые попытки "рассказать правду" закончатся тотальным пиздецом для жертвы и абсолютно ничем для других участников.

Есть лайтовая версия торговли: "рабочие наряды". Это когда дитё зарабатывает себе на взрослую жизнь хуярит как раб ради того, чтоб не пиздили. Было очень распространено лет 20-30 назад, сейчас подобная практика считается "ненадёжной".

раскрыть ветку (22)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец
61
Автор поста оценил этот комментарий

Я 30 лет назад выпустилась из ДД. Всё что Вы описали, чистой воды пиздёж. В колледже у нас учили выпускники 10 детдомов, никто такую трешанину не рассказывал, даже по пьяни, даже по секрету. Меньше смотрите треш-фильмы и байки из 90-х прекращайте слушать.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Реальный пиздешь. Какие-то домыслы и слухи со времён 90-х. Часто в детдомах отношение лучше чем в обычных школах, больше заботы, внимания. Бывают конечно стрехнутый на своей власти персонал, но даже там не бывает того пиздеца что тут напридумывали. Моя мама всю жизнь проработала в таком месте. И я туда часто ходил, общался с учениками, дружили. Они рассказывали иногда про другие такие же дома. И это ещё глубинка 90х годов.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://74.ru/text/criminal/2022/04/13/70726418/


https://daily.afisha.ru/news/48511-v-yakutii-vospitatelya-ob...


https://gorod55.ru/news/2023-10-24/prosila-o-pomoschi-v-omsk...



Почитайте, занимательно.


Когда уже люди поймут, что если не было треша в отдельно взятом заведении, это вообще не означает, что такого нет нигде.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, большинство это только расследования без подтверждённого решения суда и следствия. Дети, сбегающие из интерната могут наговорить что угодно. Во-вторых, если есть такие факты, то насилию предшествуют какие-то действия, отношения, общение с посторонними, выезды к ним, что вообще нонсенс. Я не утверждаю, что таких случаев нет, скорее всего да, какие-то превышения полномочий, личные отношения персонала с учениками, тёрки и унижения сверстников могут быть, также как и в абсолютно любой школе, колледже, техникуме, университете. Но утверждать что в детдомах сексуальное рабство поставлено на поток, руководители водят туда людей с улицы за деньги, или всех девочек насилуют мальчики, а всех мальчиков преподаватели и мужчины из персонала это просто бред и жёлтая газета.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В розовых то очках живется проще, да. И тяжело принимать такую реальность. Ну ок, че. Цели вас убедить не было, а вот девочку ТС хотелось бы уберечь даже от "гипотетического" риска.

9
Автор поста оценил этот комментарий

kiriokata - до этого писала от женского пола, теперь как Он, во-вторых писала что она украинка. То есть либо она имеет в виду их детские дома, либо она просто вбрасывает всякое разное нехорошее за 1,5 года что существует акк.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Опа, я обычно не лезу перечитывать комменты, но тут прям удача. Пару дней назад меня обвиняли в мультиакке и слились на требовании доказательств. теперь вот вы говорите, что я – "она". Дайте ссылку на коммент, а мы с @tutnetlogiki, посидим и подождём.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, может я не так понял тогда пол, так как ник читается как женский и ава с какой то девахой. Ну первый пункт наверное ошибочный.

  Мультиакк доказать могут только админы, потому что доказательством могут служить лишь физические совпадения, не видимые пользователям.

   Я погляжу вас уже загоняли со всех сторон. Могу сказать, что я не имею никакого отношения к другим вашим конфликтам с кем-либо ещё. Мне не понравилось что вы, будучи в другой стране, пишите гадости про детские дома в РФ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да, я с Украины и во всякое вляпаться успел: #comment_270874189

При этом чуть не вляпался в Русскую Весну в 2013. Да, именно так, от одних к другим. Не буду пиздеть, что АТО мне открыло глаза, оно никому ничего не открывало. Но помогло понять что за существо такое – человек.


Где-то с того времени я следил за политикой, тогда ещё не понимал зачем. Но чуть больше года назад меня посетила интересная мысль. Сложная, многоуровневая. Я даже стиль мышления за этот год поменял. Так что манера общения тоже сменилась. А ещё я снёс все старые акки в соцсетях и прочих общалках. На всякий случай. Этот акк был создан в то же время. В общем мысль ту я наконец додумал совсем недавно. Чтоб окончательно подтвердить, что у меня не шиза, пришлось очень долго копаться в истории новостных помоек в поисках нужных публикаций. И много-много гуглить.


А ещё я многому обучался в этом году. Планирую сменить род деятельности. Сразу как менталка восстановится. То есть через месяц-два. А сюда продолжу заходить, чтоб разбивать всяким несчастным розовые очки. Просто потому что мне такое нравится.


А по поводу "У нас в РФ всё по другому": тут совсем рядом лежит такой коммент со ссылкой #comment_293136091

Проблему уже тыщу раз обсосали, просто каждый описывает именно то ,что лично он считает жестью. Я искренне верю, что есть где-то ДД, где всё хорошо. Но такие ДД я встречал только в интернете. А вне интернета я общался с очень многими людьми.

В тех же Европах и Штатах детей тоже поёбывают. Правда перед этим обычно усыновляют. Сами ДД таким реже занимаются. Но вот где занимаются, там пиздец ровно такой же. Такая же проблема всплывает и у азиатов, но у них с цензурой всё хорошо, потому мы обычно о таком не узнаём вообще. Что происходит в иных местах планеты лучше узнавать не пытайтесь. Берегите ментальное здоровье, оно херово восстанавливается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://gorod55.ru/news/2023-10-24/prosila-o-pomoschi-v-omsk...


30 лет назад такого пиздеца может и не было. А может у вас ДД был хороший, в крупном городе. А в регионах такой пиздец бывает...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая новость, первая была про Челябинск. Всё. Где массовость, где новости каждый год? Нет их, потому что это не правило, а ужасные исключения

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это только то, что попало в СМИ. А сколько не попало. Да даже таких "исключений" достаточно, чтобы понять, что лучше с самой стервой бабкой, чем в ДД

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки стервозные в новости никогда не попадают, если только не убивают внучек(ов), т.к. это обыденность. А новости про детские дома есть, т.к. это не обыденность, а из ряда вон выходящее.


Тут во всём треде, буквально мусолят 3-5 ссылок за 30 лет России. А про отцов-педофилов и покрывающих матерей, почти каждый месяц есть новость. Поэтому, по закону больших чисел, в детском доме лучше, если родители мудаки.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уточняйте распространено где именно и о какой стране вы пишете. Потому что я знаю, что вы не в РФ, по вышей же истории комментирования.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глобализация, хуле. Планета разбита на несколько "кусков развития". Внутри одного куска всё примерно одинаково, не смотря на границы стран. Я про мировоззрение в целом и стиль жизни в частности. Мы с вами в одном куске, у нас всё очень похоже. Разве что "лицо" отличается в зависимости от конкретного места жизни: московские менты всегда будут отличаться от Омских, уж простите за такое грубое сравнение.


по вышей же истории комментирования

Напоминаю, что подобное техподдержка именует "сталкерством" и банит. А если вдруг вам лень искать кто я и что я, помогу вам с идентификацией: #comment_292671280 или #comment_257043510

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Память и заметки о пользователе в соответсвующей графе наказываются баном?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы написали:

истории комментирования

А это можно посмотреть только на одном ресурсе. Который тут запрещён. Рекомендую в следующий раз не пытаться оправдываться, некрасиво выглядит. Даже если изначально вы просто неверно мысль сформулировали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем же вы упоминаете запрещённый ресурс?

Я уже написал, что у меня о вас заметка стоит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В том числе за это я в бане уже сидел. Так что хуже уже не будет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут причина бана видна: провокации и прочее. А сталкинг они "не одобряют".

72
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы за херню несете?
Да, в детдомах несладко, про какое-то родительское отношение можно забыть... Но что бы прямо всех детей трахали, продавали, вы чо, бля, НТВ насмотрелись?
Вот с квартирой кидануть - это зараз, это администрация любит.

раскрыть ветку (19)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в реальный мир
Возможно, в детдомах в дефолт-сити ситуация иная, но в регионах - это стандарт

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Статистику дайте тогда, раз это стандарт. Не парочку новостей за 30 лет, а именно что статистику.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите увидеть статистику - устраивайтесь в любой за пределами МО, Ленинградской области - и сами все увидите, своими глазами. Если не хватит - следом можете в психдиспансер для несовершеннолетних устроиться, там догонитесь.

Я это все видел своими глазами. Если вам удобнее и проще жить в розовых очках то пожалуйста, но, к сожалению, реальная жизнь довольно жестокая - особенно к тем кто никому не нужен.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена такого нет в глубинке.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там хоть раз бывали? После закрытия для посетителей.

(справедливости ради в таких учреждениях как и везде многое зависит от администрации и наверняка в некоторых есть директора которым реально есть дело до этих детей, но даже они не смогут уследить за всем и всеми)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы имеете отношение хоть какое то к детским домам?
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею. Пиздёж в каждом пункте.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы имеете? Можете подтвердить случаи сексуальногот насили я и проституции несовершеннолетними?
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы себе представляете подтверждение? Видео склонения к половым актам? Так вы скажете, что это наигранно. Показания школоты? Легко: "ой все вранье". Трупы тех, с кем переборщили? "Ну там же неясно, это вообще самоубийство"

Ссылки на новости прислать, скажете что это жёлтая пресса))

https://www.google.com/amp/s/www.бибиси.com/russian/features... ( заменить русские буквы на bbc)
https://www.currenttime.тв/a/skandal-v-uzbekistane-chinovnikov-priznali-vinovnymi-v-nasilii-nad-vospitannitsami-detskogo-doma-no-ne-otpravili-ih-v-tyurmu/32347147.html
https://www.google.com/amp/s/daily.afisha.ru/entry/amp/19179...

Это не только в России так. Детские дома - это жуткие в большинстве своем места. И да, я жила рядом с детдомом и училась в школе с детьми оттуда, а родственница там работает до сих пор.

Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.

Но вы предпочитаете жить в мире розовых поней. Смысл вам что то доказывать?
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вот эта ебань с бибиси?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да Пикабу ссылки блочит, как оказалось
7
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.google.com/amp/s/www.бибиси.com/russian/features... ( заменить русские буквы на bbc)

Как только узнали, педофила арестовали и шухер в детдоме подняли


https://daily.afisha.ru/relationship/19179-spal-v-podezdah-i...

Пиздёж вся статья. Детдомовцев выпускают в 9-м классе, т.е. 14-15 лет. Он нигде не писал, что его оставляли на второй год. + После колонии в обычный интернат/детский дом не отправляют, только в специализированный.


Ну и мякотка пиздежа в статье:

Когда я впервые попал в интернат (интернат подразумевает учреждение, в котором дети могут и жить, и проходить обучение, детский дом же предполагает только проживание, а обучение его воспитанников проводится в обычных школах.

Интернат подразумевает, что у воспитанников не оба родители лишены родительских прав и ребёнок может ездить домой. Детский дом подразумевает обучение и жизнь в рамках детского дома, никаких выездов в обычную школу + оба родителя лишены родительских прав.


Распорядок детского дома такой:

Всё-таки в интернате он был или в детском доме. Авторы статьи заврались.

https://www.currenttime.тв/a/skandal-v-uzbekistane-chinovnikov-priznali-vinovnymi-v-nasilii-nad-vospitannitsami-detskogo-doma-no-ne-otpravili-ih-v-tyurmu/32347147.html

Про Узбекистан ничего сказать не могу, тамошних порядков не знаю.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На счет многих пунктов сказать нечего, но вот из ДД дети учатся в обычной, как вы это называете, школе. Может быть, так не везде или есть несколько исключений из правил, но все равно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но все равно

пиздёж остаётся пиздежом.

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ваша родственница принимает участие в торговле людьми? Так-так...

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздит он, точнее жена его.

Автор поста оценил этот комментарий
Выебут заявление в ментовку
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку