Как в банке ВТБ на меня взяли кредит полмиллиона

19 августа 2022 годан неизвестным лицом был взломан мой личный кабинет на портале "Госуслуги" и личный кабинет банка "ВТБ", где  от моего имени был взят кредит на сумму 477 273 тысячи рублей. При этом никаких пин-кодов, никаких данных карт я никому не сообщала, по ссылкам никуда не переходила. При входе в приложение "ВТБ-онлайн" для пополнения ипотечного счета я обнаружила наличие кредита, который я не брала, а также то, что мои текущие счета были переименованы в "Слава УКРАИНЕ" и "ВТБ СОСИ". Человек в здравом уме такого в своём личном кабинете не сделает!

Как в банке ВТБ на меня взяли кредит полмиллиона Негатив, Банк, Длиннопост, Банк ВТБ, Мошенничество, Взлом

Кредитные денежные средства были переведены 20.09.2022 года неизвестным лицом на счета неизвестных мне людей. После обнаружения данного факта я позвонила на горячую линию ВТБ, оставила претензию. В ответ на претензию банк сообщил мне, что все действия банка совершались правильно, при этом, якобы, все операции подтверждались смс кодами, отправляемыми на мой номер телефона. После чего мне было предложено обратиться в органы полиции. При этом, когда я попросила экземпляр кредитного договора, подписанный банком, то оказалось, что в системе договора просто нет. Т.е. документов нет, деньги мне перечислены, сразу же списаны каким-то людям, а на мне висит кредит.

Как в банке ВТБ на меня взяли кредит полмиллиона Негатив, Банк, Длиннопост, Банк ВТБ, Мошенничество, Взлом

Я писала жалобы в Центробанк, где мне ответили, что это не их компетенция, и чтобы я разбиралась сама непосредственно с банком.

В полиции открыли дело по факту кражи денежных средств. Но найдут ли кого-то, еще вопрос.

Я так понимаю, что на банки у нас никакой управы нет. Сам нанимай адвоката, сам веди расследование, сам подавай в суд, и еще неизвестно, выиграешь ты или потратишь деньги на разбирательства, а банк все равно останется прав....