Как в Австралии поступают с мракобесами

Свыше 140 тысяч семей в Австралии больше не будут получать денежное пособие на детей, поскольку не сделали им прививки. Кампания «Нет прививки — нет денег» проводится правительством с января 2016 года.


Родители, отказавшиеся от вакцинации по немедицинским показаниям, например, по религиозным убеждениям, могут лишиться до 15 тысяч австралийских долларов (около 700 000 рублей), которые им выплачивают на ребенка. Сейчас в этих пособиях отказано родителям примерно 142,7 тысяч детей в возрасте до пяти лет.


По словам министра здравоохранения Грега Ханта, в ходе кампании, которая вызвала немало споров, вакцинацию прошли более 200 тысяч детей. «Это хорошая новость, но еще многое предстоит сделать, поэтому мы продолжим давление. От этого зависит здоровье общества и безопасность наших детей», —заявил Хант.


Столь жесткие меры не распространяются на родителей, которые не делают прививки именно по медицинским показаниям. Власти страны считают, что уровень вакцинации, позволяющий достичь популяционного иммунитета, составляет 95%.


Родители отказываются от прививок для своих детей не только в Австралии, но и в других странах, и делают это по самым разным причинам, в том числе религиозного характера. Например, в Пакистане люди отказываются от вакцинации, так как их религиозные лидеры убеждают их, что прививки ослабляют ислам и делают детей стерильными. В 2015 году в этой стране было арестовано почти 500 родителей, отказывавшихся прививать детей. Во многих странах, в том числе в России, многие не верят в то, что вакцины безопасны.


http://med.vesti.ru/novosti/obshhestvo-i-zakonodatelstvo/avs...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одна-единственная знакомая отказалась от прививок. Та, у которой личный семейный гомеопат)
раскрыть ветку (16)
44
Автор поста оценил этот комментарий
личный семейный гомеопат

Вот это круто. И сколько же такие гомеопаты берут?

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий
ИЧСХ за разбавленную водичку текут концентрированные бабки.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Получается что можно взять кусок купюры, совсем крохотный, кинуть его в литр воды и расплатится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала нужно получившуюся жидкость развести несколько раз.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В душе не знаю. Она владеет небольшим центром детского развития, может себе позволить.
раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, кхм.

Что?

Владелец детского центра развития нанимает семейного гомеопата?!!

Что за реактивный взаимоисключающий параграф?

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, у нас из РАН увольняют за критику гомеопатии, а ты еще удивляешься

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там не РАН было, а "Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения" - такая себе темная хрень, про которую я раньше никогда не слышал.
Про то, что его уволили из РАН я нашел только на tjournal, все остальные из первых 15 ссылок в гугле говорят другое.
P.S. Даже на tjournal, несмотря на громкий желтый заголовок прилеплен корректный скан документа
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://health.mail.ru/news/odin_iz_avtorov_memoranduma_o_lz...

https://meduza.io/news/2017/02/07/uvolen-odin-iz-avtorov-mem...

Хотя может просто совпадение, конечно, мало ли он чем мог насолить

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, у нас в соседнем доме садик адептов саентологов, по сравнению с ними, гомеопатия просто сахарок в чай
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой вот пиздец. На самом деле однажды мне пришлось пересечься с тем самым гомеопатом на каком-то совместном детском празднике. Вынуждена признать, что эта дама тонкий психолог и легко может влезть в душу, при этом оставив о себе самое приятное впечатление. Если изначально не относиться к ее занятию с предубеждением, то можно легко попасть под влияние и даже не осознать, что тебя разводят.
2
Автор поста оценил этот комментарий

там такое развитие

13
Автор поста оценил этот комментарий
бляяя как же заебался, когда работал участковым мед.брптом пед.участке. Звонишь, домой ходишь и все с ебанутыми причинами
1.Ну раньше жили без прививок
2.Государство хочет сократить численность населения
3.У моей знакомой ребенок сразу после прививки заболел
4.В Корее и Японий прививки не ставят(ДА НУ НА ХУЙ, УЧИТЫВАЯ ЧТО ПОСТАВКИ ИДУТ ОТ ТУДА)
5.Он крещеный
Лично я бегал месяца 6, потом скидывал их СЭС(сан.эпид.станция) от греха подальше
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
"Он крещеный"-это вообще жара.
У нас во дворе тоже много версий, так что дополняю
6. Прививки вызывают аутизм
7. Гепатитом и туберкулезом болеют только ЗЭКи
8. Болезней, от которых делают прививки уже нет
9. Прививки бесполезны и не защишают
10. Прививки убивают здоровый детский иммунитет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какие, если от гриппа, то, действительно, бесполезны. Штаммов гриппа хрен знает сколько, да еще и каждый сезон мутирует.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я про обязательные. Которые ставят детям по плану. От туберкулеза, гепатитита, коклюша, столбняка, дифтерии, свинки, кори. То есть ли тех болезней, от которых умирают, блин
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку