2961

Как в Австралии поступают с мракобесами

Свыше 140 тысяч семей в Австралии больше не будут получать денежное пособие на детей, поскольку не сделали им прививки. Кампания «Нет прививки — нет денег» проводится правительством с января 2016 года.

Родители, отказавшиеся от вакцинации по немедицинским показаниям, например, по религиозным убеждениям, могут лишиться до 15 тысяч австралийских долларов (около 700 000 рублей), которые им выплачивают на ребенка. Сейчас в этих пособиях отказано родителям примерно 142,7 тысяч детей в возрасте до пяти лет.

По словам министра здравоохранения Грега Ханта, в ходе кампании, которая вызвала немало споров, вакцинацию прошли более 200 тысяч детей. «Это хорошая новость, но еще многое предстоит сделать, поэтому мы продолжим давление. От этого зависит здоровье общества и безопасность наших детей», —заявил Хант.

Столь жесткие меры не распространяются на родителей, которые не делают прививки именно по медицинским показаниям. Власти страны считают, что уровень вакцинации, позволяющий достичь популяционного иммунитета, составляет 95%.

Родители отказываются от прививок для своих детей не только в Австралии, но и в других странах, и делают это по самым разным причинам, в том числе религиозного характера. Например, в Пакистане люди отказываются от вакцинации, так как их религиозные лидеры убеждают их, что прививки ослабляют ислам и делают детей стерильными. В 2015 году в этой стране было арестовано почти 500 родителей, отказывавшихся прививать детей. Во многих странах, в том числе в России, многие не верят в то, что вакцины безопасны.

http://med.vesti.ru/novosti/obshhestvo-i-zakonodatelstvo/avs...

Дубликаты не найдены

+186

"Прививки ослабляют ислам" - это сильно. Особенно логический вывод из этого.

раскрыть ветку 29
+119
Это специальные прививки с ослабленным исламом.
раскрыть ветку 6
+67
Это был бы неплохой стартап - прививки ослабляющие ислам.
раскрыть ветку 3
+7
С обогащённым ур...атеизмом
+1
Слышал что свинцовые примочки ослабляют ислам
+44
Ну на Лурке и подобных ему ресурсах есть выражение "принять ислам", т.е. умереть. С этого ракурса - таки да, с прививкой шанс принять ислам обычно ниже.
+15

Ну тут скорее всего переврали. Сейчас поискал - Пакистан считает, что ЦРУ поставляет им (а препараты идут с запада) специальные прививки для стерилизации детей.

раскрыть ветку 5
+9
Плюсую. ТС что-то напутал.
+4
По новостям Пакистан один из образчиков мусульманского мракобесия - убийства "чести", учебные лагеря боевиков, прививки снижающие ислам...
раскрыть ветку 2
-5

А ЦРУ молодцы, работают на предупреждение. Пора бы и фсб завезти партию хороших прививок в один горный массив на юге России.

ещё комментарий
+9

эти прививки содержат свинину.

+1

Просто эти прививки как черви в футураме — улучшают работу мозга
https://ru.wikipedia.org/wiki/Parasites_Lost

0

Может реально ослабляют, до разумных пределов. Может все террористы и радикалы это просто больные люди, которым не сделали прививку? ))

0

Логический вывод из этого далеко не все могут вообще понять, и оценить всю мощь твего комментария.

Я помогу:

Значит ислам - это заразная болезнь.

0

Какой какой, говорите, вывод? Логика ослабляет ислам - поосторожнее с этой штукой.

0

У меня встал "ислам"...

Иллюстрация к комментарию
0

Здравый смысл прививают!

0
Да они просто детей не хотят
-2
Оставьте нас мусульман в покое, заколебали со своими шуточками.
раскрыть ветку 6
+3

Остановите свой терроризм и перестаньте калечить гениталии девочек, тогда и перестанем.

раскрыть ветку 3
-2
Я щас взорвусь от негодования, да?
раскрыть ветку 1
+473
Если и есть страна на свете где мне нравится внутренняя политика, то это Австралия. Что по отношению к муслимам, что по всему остальному.
Еслиб еще пауки с неба не сыпали был бы рай.
раскрыть ветку 220
+63

Вот из одного поста на пикабу : "чтобы получить в Австралии права, нужно не менее 4 лет! И четырежды (!!!) сдавать на права. Два раза теорию и два раза вождение. И только после того, как ты прошел все уровни, тебе выдадут полноценное водительское удостоверение.

А лишиться его можно, кстати, на раз-два! Поэтому-то культура вождения в Австралии бесподобна." После этого даже пофиг,что там ГТА запрещена .

раскрыть ветку 9
+31
Не так. Сначала надо сдать теорию, там вопросы типа: "ты едешь, и вдруг дорогу переходят люди. 1- задавить, 2-пропустить"
Если сдал, дают учебные права. С ними можно ездить с инструктором или с другим водителем, у которого полные права. Как только сдал вождение дают red P права (нельзя бухать за рулем). Через год еще раз сдавать тест, тогда дадут green P, потом еще один тест и дают полные права (можно немножко пьяным ездить)
раскрыть ветку 6
+1
Ну ахуенно жи есть!
-1

И лишиться его можно, кстати, на раз-два, не заметив в ванной паука, притаившегося около выключателя света...

+162

пауки не сыплются с неба

они наоборот падают в него

раскрыть ветку 3
+102

Небо всасывает зазевавшихся пауков с благословенной земли Австралии.

Именно поэтому у тамошних пауков повышенный уровень паутиноплетения - для улавливания пауков  

раскрыть ветку 1
+10

Пауки сыплются на нелегалов.

+120
У меня для тебя плохая новость.
В Австралии ГТА запрещена.
Да в целом контроль над видеоиграми вроде бы жёсткий.
Некоторые студии даже с австралискими пиратами связывались, что бы последние распространяли их игру (хоть бесплатно, но всё равно австралийцы поиграют, деньги то всё равно не получат разрабы).

Вот со множеством стран так. Вроде все очень хорошее, политика внутренняя хорошая, но какая-нибудь важная мелочь под жёстким контролем. :(
раскрыть ветку 79
+138
А еще шалфей выращивать нельзя-это,конечно, добивает окончательно
раскрыть ветку 26
+19

Наоборот, это прекрасная новость!)))

раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 3
+2
Про гта, да и вообще жесткий контроль за видео играми не правда. В любом магазине с дисками можно купить гта.
+4
В Сингапуре хапрещено жевать жвачку. Ее даже ввозить запрещено.
раскрыть ветку 8
+5
и что в этом плохого? о май гад, гта запрещены!!
раскрыть ветку 9
+2
Поддерживаю. Плюс оружие населению там тоже теперь нельзя. На самом деле, так себе страна. Во многом напомнило наш совковый "застой". Ничего не происходит, сходить некуда, образование так себе. Единственные плюсы - солнце, океан, тепло, стабильные зарплаты и работа. В остальном был сильно разочарован этой страной. На картинках она мне нравилась гораздо больше. Ещё у многих людей какие-то проблемы с суставами. Очень много хромых, прихрамывающих и подхрамывающих людей.
раскрыть ветку 13
+1

Хах, зато в Австралии я спокойно могу зайти на рутрекер без впн и стянуть эту самую гта.

раскрыть ветку 3
+1
где ты такого бреда набрался?
+1
Большинство людей, наверное, и о законе таком не знаю, ибо им нет дела)
+1
А никто и не собирался её покупать))
-7

У меня для тебя хорошая новость.

Запрещена продажа, и то не везде, а только в некоторых сетевых магазинах.

И да, кто в 2к17 покупает игры в магазинах?)

Пруф: https://geektimes.ru/post/242434/

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+11
А мне бы наоборот было в радость жить в стране с огромным количеством пауков. Обожаю их.
раскрыть ветку 4
+12
+2
я тоже люблю пауков) а у меня друг еще держит у себя таких больших пауков, они с ладонь вырастают взрослого человека, пока еще 6 штук
раскрыть ветку 2
+20
Швейцария еще интереснее
раскрыть ветку 3
+6
Поддерживаю. Из всей Европы уважаю её больше всех
раскрыть ветку 1
+1

Лихтенштейн тоже норм, а Мальтийский орден так вообще :)

+14

был когда то СССР, там было ещё жестче с религией ;)

раскрыть ветку 8
+143
Советские власти помогают церкви запустить космическую программу
раскрыть ветку 7
+12

Канада еще норм

раскрыть ветку 41
+30

В Канаде ебанутая доктрина "Отступай, пока есть возможность"

раскрыть ветку 30
-8

Когда говорят, что Канада классная для жизни страна, всегда вспоминаю ту легендарную копипасту. "Снова пошёл снег, снова снегоуборочная машина завалила моё крыльцо".

-13

Серьёзно? Там одни черножопые женщины и геи во власти. Нахуй Канаду.

-38

для женщин, гомиков и цветных. для остальных это назад в совок. если бы не 2 войны и коммунизм россия жила бы на порядок лучше канады. при их количестве ресурсов жить так бедно как канадцы... это надо умудриться.

п.с.: жил год в канаде

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+8
А по мне идеальная страна в плане отношения власти к людям, да и вообще условий жизни — Норвегия
раскрыть ветку 33
+7

Там денег куча.

При куче денег просто быть хорошим.

раскрыть ветку 24
+1
Но там холодно (
раскрыть ветку 4
0

Там перебор, к примеру они с этим Брейвиком сами себя в ловушку загнали из за таких мягких законов

раскрыть ветку 2
+6

Только там муслимы не самая большая проблема. Мой товарищ присылал фотки из своего универа, так там китайцев как таджиков в Москве. Только отличает их от таджиков наличие образования и знание языка, как следствие вряд ли они буду работать дворниками и на честном слове. Даже 100-200 тыс. китайцев для 20 млн. австралийцев уже не мало. Но сам там я не был, и лишь рассуждаю на основе впечатлений и фоток друга))

раскрыть ветку 1
+3

Я была - очень много индусов, китайцев. Знакомые там говорили, что это для них большая проблема

+2
Последний случай смерти от укуса паука был зафиксирован в 1999 году. Так что, даже если укусит, то почти со 100% вероятностью - выживешь. А вот с лошадьми да, проблема.
+5
Еще в Японии с исламом не дружат
раскрыть ветку 5
+3
там кстати рассказывали что политики вроде хотят сделать страну более "либеральной", но им не дают...якудза
-4
И потому начали перекраиваить страну для кебабов. Угумс.
раскрыть ветку 3
+1
Пособие на ребенка 15 тысяч австралийских долларов (около 700 000 рублей)

Хорошая внутренняя политика.

раскрыть ветку 1
0

Пособие ежемесячное или разрвое? Так то и у нас около 400 тыс маме на руки можно получить от фсс

0
А еще в австралии процветают нацисты, в стране постоянно увеличивается количество мигрантов-немусульман (китай, вьетнам). Так что там тоже не все однозначно.
0
То ли тут, то ли на каком-то другом ресурсе (не помню, т.к. мне яндекс.дзен в планшете предложил) буквально вчера видел пост про то, что в Австралии относительно самообороны законодательство ещё более ебанутое, чем у нас. Также у них не всё гладко по части компьютерных игр — жёсткая цензура (хз как там с пиратством, правда, может, эта цензура сродни роскомнадзору, блокировку порнхаба которым не обходит только ленивый).
раскрыть ветку 1
-3
В каждом штате свои законы
-1

- Запрещены почти все "жестокие" и "развратные" игры.

- Лицензионный софт дороже чем билет до США + покупка там софта + перелет обратно.

- Богопротивное левостороннее движение и одна из самых сложных систем в получении водительской лицензии.

- Никаких культурных и национальных особенностей, придаток Великобритании и даже с менее самостоятельной культурой, чем Канада.

- Акулы, медузы, пауки, змеи.

- Находишься в сутках лету от остального мира.

- Дьявольская жара на большей части территории.

В остальном, рассказывают, рай.

-5
Феминистки с квадратными лицами- то еще зрелище.
-7

лучше уж мракобесы чем сракобесы, аминь

-9

там трава зеленее и небо голубее. там у них хватает местных аборигенов похлеще мусульман. да и не пойму, зачем против естественного отбора идти. тупых людей и так хватает.

раскрыть ветку 14
+10

Есть предположение что вирус может мутировать и у него проявится невосприимчивость к вакцине и тогда они могут заразить и привитого тебя, не помню где читал.

раскрыть ветку 1
0
Можно подробнее о жизни в Канаде?
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+111
У меня одна-единственная знакомая отказалась от прививок. Та, у которой личный семейный гомеопат)
раскрыть ветку 16
+41
личный семейный гомеопат

Вот это круто. И сколько же такие гомеопаты берут?

раскрыть ветку 11
+24
ИЧСХ за разбавленную водичку текут концентрированные бабки.
раскрыть ветку 2
+3
В душе не знаю. Она владеет небольшим центром детского развития, может себе позволить.
раскрыть ветку 7