Как узнать, есть ли у умершего человека дети?3

Всем добрый день.

На моей прошлой работе в коллективе был электрик Андрей. Он сирота, не женат, в собственности квартира. Не красавец, толстый очень , не особо симпатичный, но человек неплохой, весёлый и интересный. В прошлом году познакомился с женщиной, узбечка по национальности, двое детей, без гражданства. Официально женился, прописал в квартире ее саму и её детей, недавно она получила РВП или ВНЖ( я в этом не особо разбираюсь). На днях Андрей умер.

Так как Андрей и директор организации, где я работала, друзья, знаю ситуацию со слов директора и его жены. Андрей стал в последнее время часто жаловаться на самочувствие, говорил о том, что дома всегда себя плохо чувствует, а когда уезжает по делам в другой город, ему становится сразу лучше. В общем, друзья Андрея подозревают, что жена его отравила из-за квартиры. Это не доказано, но вероятность такая возможна.

Вчера были похороны, на которых соседка Андрея сказала, что у него от первого брака( или от сожительницы) есть взрослый сын.

Подскажите, пожалуйста, что нужно делать в такой ситуации? С чего нужно начинать выяснять ситуацию с причиной смерти и с наличием наследника, чтобы настоящему сыну досталось это наследство.

Дополняю пост.

1.Ответы на вопросы выше меня попросили найти друзья умершего (директор на моей бывшей работе и его жена), они тоже сейчас стараются все узнать.

2. Вскрытие было. Написали "сердечный приступ", хотя на сердце Андрей никогда не жаловался

3. За неделю до смерти Андрей звонил директору ( своему другу) и жаловался, что плохо себя чувствует , не может вставать, нет аппетита. Его друг напрямую спросил - может тебе что-то добавляют в еду ". Он ответил - "Не знаю"

4. На похоронах родственники узбечки были довольны; очевидно, они радовались. Это заметил директор и это его выбесило, поэтому он хочет выяснить все и добиться справедливости.

UPD:

И ещё я забыла указать возможно важную информацию. Обстоятельства знакомства Андрея с женой - его попросили за денежное вознаграждение вступить с гражданкой Узбекистана в законный брак. Он с ней познакомился и тут закрутилось, завертелось, отношения, любовь, семья. Женился бесплатно)

Она симпатичная, стройная женщина; я видела ее фото на странице ВК.