Как уехать из России . Дорога к семье. Как я уехал в Европу, Черногорию 2020

Как уехать из России в Черногорию, моя схема как я уехал. Наконец-то наша семья воссоединилась! Это оказалось не просто! Как муж уехал из России в Европу, какой "веселой" была дорога к семье - фильм об этом. Как уехать в Европу

Мировой карантин разделил многие семьи. И нашу тоже.Постоянные зрители нашего канала в курсе. На момент закрытия границ глава семьи оказался в Москве, а женская половина в Черногории. Никто в начале не понимал, как долго это будет продолжаться. Все казалось, вот-вот этот бред (да простят меня сторонники железных занавесов) закончится, страны откроются, и дети снова смогут увидеться с папой. Но проходил один месяц, потом еще один, и еще… Стало понятно: сам себе не поможешь, никто не поможет.

Но как быть? Выезд за границу в России закрыт, Въезд большинству россиян в Черногорию – закрыт.

Единственный вариант, чтобы семья воссоединилась, оказался таким:

1.Москва-Минск (на такси, попутке, с помощью- “бла-бла-кар сервиса”)

2. Минск – Белград, Сербия (регулярным авиарейсом)

3. Белград - Тиват , Черногория (бизнес-джетом)

После долгих переговоров – водителя отправили обратно. А мне буквально посчастливилось , иначе не назовешь, оказаться на территории Белоруссии. У нас не было ни местных денег, ни симкарты, чтобы поймать машину и начался ливень.

Часа два мы мокли под дождем в поисках машины, прошли 3 километра. До ближайшего города - километров 50. И вот наконец-то поймали машину, которая нас довезла до города Орши, здесь мы сможем сесть на электричку до Минска.

В Минске я прошел тестирование на COVID-19

Наличие справки с отрицательным результатом - обязательное условие для въезда в Черногорию для граждан России. Важно, чтобы тест был не старше 48 часов на момент въезда в Черногорию. Только в Белоруссии результаты теста можно получить в день сдачи. Забавно что лаборатория привествовала меня надписью "дружественному народу Белоруссии от России". Тогда как в Москве только одна лаборатория делает тест также быстро, но это в 5 раз дороже.

полезная ссылка: (ЛАБОРАТОРНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ НА ИНФЕКЦИЮ COVID-19

Государственное учреждение «Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» проводит лабораторное тестирование на инфекцию COVID-19 методом полимеразной цепной реакции в режиме реального времени на платной основе.

https://rcheph.by/uslugi/grazhdanam/testirovanie-na-covid-19...)

Итак, кого пропускает Черногория из России? Тех, кто обладает видом на жительства в Монтенегро. Это не наш варинат. Но пару слов об этом. На границе Черногории таких желающих встречают и отвозят в специальные “резервации”, где закрывают в комнате с кем-то на 14 дней- карантин. Есть один момент, Если в резервации все места заняты, человека не пропускают через границу… Представьте себя в этой ситуации – не пустили , куда деваться?

Самый классный вариант, для которого не нужен вид на жительство, это - сесть в Москве на бизнесс-джет , и приземлиться в Черногории. ( результат теста на ковид, конечно с вами должен быть). Единственный минус варината - стоимость за человека - от двух с половиной тысяч евро, если удастся с кем-то скооперироваться бронируя судно.

Не наш вариант.

Какой же наш?

Из Минска регулярным рейсом - в Сербию в Белград. А там надо найти ВИП зал - лететь в Черногорию можно мне только бизнес-джетом. Хотя я с удовольствием бы воспользовался, к примеру, "Победой" за 50 евро, где колени к ушам прижаты, но не летает сейчас никто ...

ВИП зал нашел в итоге. Такого уровня сервиса, в кавычках, я еще не встречал, не то что на лоукостерах, а даже в маршрутках "АрменЛайн" в Орше, где мне водитель хотя бы предложил зарядить телефон.

Перед вылетом все пассажиры скинулись, как в маршрутках , помните? 3500 евро на всех. Если кто-то откажется лететь - сумма на каждого увеличивается. Передали за проезд и полетели.

В воздухе были минут 40 все волновались предстоящей турбулентности, но все было просто

Итого, если вы хотите воспользоваться услугами бизнес авиации, но не платить за весь борт, а желаете разделить стоимость перелета с другими людьми, то быстрее всего найти попутчиков в соц сетях или месенджерах. Компания - перевозчик не разглашает информацию о клиенте, который бронирует борт. Этот клиент сам заключает договор с авиакомпанией, а потом ищет попутчиков, чтобы снизить расходы. Либо этим занимаються посредники, чтобы получить комиссионные.


00:00 Как уехать из России в Черногорию 2020

01:22 как добираться в Белоруссию

02:10 граница России и Белоруссии

02:40 Как от границы доехал до Минска

05:05 Минск встречает, площадь у вокзала

05:35 Аэропорт Минска, меры против COVID19

06:55 Как работает схема перелета Бизнесджетом Белград- Тиват, стоимость

07:36 Белград , аэропорт Н.Тесла ,

07:49 ВИП -зал - катастрофа.

08:05 Как оплачиваем за пролёт на бизнесджете. Перелёт Белград - Тиват.

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.