Как учить английский по сериалам

На данном видео показано как работают колоды в такой программе как анки.

Такие же колоды вы можете сделать сами, на редите и ютубе много обучалок. Да, это займет определенное кол-во времени

На данный момент я полностью перевел все сезоны и серии в ANKI

1) Friends - Друзья
2) How I met your mother - Как я встретил вашу маму
3) Sex in the city - Секс в большом городе
4) Office - Офис

Суть метода:

Одна серия - одна колода. Серия разбита на сотни карточек

1) Смотрим видео без субтитров и пытаемся понять о чем идет речь, то есть распознать слова, которые говорят герои, даже если вы не знаете перевода этих слов

2) Смотрим видео уже с субтитрами - русскими и английскими. Пытаемся сопоставить английский и русский перевод + еще раз слушаем

3) Выбираем из 4 вариантов: Снова, Трудно, Хорошо, Легко (и в зависимости от вашего выбора, эту карточку вам покажут через определенное время*)

*Anki основана на методе интервального повторения

Время прохождения всех колод: 200-400 часов

После прохождения вы будете

1) Владеть словарем в 5.000 самых употребляемых слов (на основе сервиса WordsFromText)

2) Понимать английский на слух

Важно знать:

1) Колоды работают только на мобильных устройствах

2) После того как вы поместили колоду в Анки, надо нажать на кнопку синхронизация, чтобы видео и аудио корректно воспроизводилось

3) Первые сезоны самые тяжелые, и на разбор одной серии будет уходить около 1-2 часов

Можете ознакомиться с демо-версией колод, я выложил первые серии каждого сериала по ссылке:

https://disk.yandex.lt/d/iQFKkQstUbqxRw

Если хотите получить полные версии колод, напишите мне в telegram @ gawdwise

Больше постов читайте по тегу «Образование». А если сами хотите изучить новую профессию, посмотрите актуальные курсы от проверенных школ на сайте Пикабу Курсы.