Как у нас три дня жили колумбийцы, а кокса мы так и не понюхали

Как у нас три дня жили колумбийцы, а кокса мы так и не понюхали Велосипед, Приключения, Собака, Путешествия, Семья, Гости, Животные, Колумбия, Длиннопост
Как у нас три дня жили колумбийцы, а кокса мы так и не понюхали Велосипед, Приключения, Собака, Путешествия, Семья, Гости, Животные, Колумбия, Длиннопост
Как у нас три дня жили колумбийцы, а кокса мы так и не понюхали Велосипед, Приключения, Собака, Путешествия, Семья, Гости, Животные, Колумбия, Длиннопост
Как у нас три дня жили колумбийцы, а кокса мы так и не понюхали Велосипед, Приключения, Собака, Путешествия, Семья, Гости, Животные, Колумбия, Длиннопост

О сервисах Couchsurfing и Warmshowers я слышал давно. Но всё как-то не удавалось на своей шкуре прочувствовать роль хоста - человека, который принимает у себя в гостях путешественника - даёт ему кров, душ, пищу и всячески помогает в решении скопившихся в пути траблов.

После переезда в Воронеж посыпались запросы - город-то находится на пути из Москвы на море, кто-то прёт вообще в Украину или Беларусь.

Короче запрос - так и так, семейство моё едет из Москвы в Воронеж, потом в Грузию\Турцию и дальше по Европе. Мы колумбийцы. У нас собака.

Первая мысль - да ёб......ый ты в рот. Во-первых, что мы знаем о Колумбии - кокс, да Пабло Эзкобар - вот, пожалуй, и всего делов. Трое человек, да ещё и с собакой - огромным кабысдохом самоедом - не перебор ли для первого опыта. Как-то представлялось всё это в более светлых тонах - один путник, вечер, пивасик, разговоры. А тут на тебе... =))) К слову, ребята написали сильно заранее - дней за 12 до приезда, поэтому у Юльки была возможность всё хорошенько обдумать и взвесить. Короче согласилась.

День настаёт - семейство прибывает. Альфонсо, Лина, Ана - настоящие тру-велопутешественники. Думаю, любому русскому при планировании путешествия в Колумбию тоже крутили бы у виска- ты чего, чумной что ли?.. Также говорили и им - Россия - да вы с ума сошли, да ещё и с собакой.

В общем, в первый день разговоров было мало. Во-первых я был в тотальном ах..е, Юлька тоже - лежали и смотрели в потолок, пытаясь оцифровать в мозгу, что происходит и угадать по звукам из соседней комнаты, какую часть шкафа (который даже не наш) доедает сейчас Фантазма - белый пёсик. Во-вторых, чувакам надо было принять душ и так далее.

Второй день начался приглашением на завтрак, и тут понеслооооось. Слово за слово - трещали около 5 часов без остановки, всё на английском, понятное дело. Благо, натаскали меня в своё время здорово, поэтому, хоть и практики разговора давно не было, но общался я хорошо. Периодически смотрел забытые или незнакомые слова в гугл.

Затягивать пост не буду - и так он длиннющий, не все до конца смогут дочитать. Разобью на пару-тройку постиков - интересного впереди довольно много ;) Так что до следующих встреч ;Р