Как у меня красную икру украли

На волне рассказов, как по-идиотски воруют на работе.

Однажды, много лет тому назад, мы с коллегами поехали в командировку в такие заговнА, куда Макар не гонял телят. Пришлось нам жить в старой деревянной гостинице, в которой невозможно было спать, так как по полу пешком ходили крысы или мыши. Промучившись ночь с включённым светом, я пошла в СЭС и взяла там в поллитровой банке отраву, красного цвета, зернистую такую. Специалист тщательно проинструктировала, как её применить (на кусок хлеба положить, и на пол), и я по дороге зашла в магазин за хлебушком. Банку я несла в руках, она была без крышки, но в прозрачном пакете. В магазе - очередь, и, как водится в деревне, все разговаривают. Меня спросили: "а кто икрой красной у нас торгует?", и черт меня дёрнул пошутить, что я привезла её из города.

Поставив пакет с банкой на прилавок, я сказала продавцу, что мне нужно, рассчиталась, забрала товар, и пошла восвояси, забыв отраву. Дошла до гостиницы, спохватилась, вернулась - банки нет. Спиздили. Я, как представила, что человек из-за меня умрёт - мне аж поплохело. Я попросила продавца передать тому, кто взял эту хрень, чтобы он не ел ни в коем случае яд, и словила полный ненависти взгляд работницы сельской торговли)))

Я прожила в этом посёлке ещё несколько дней, и, судя по тому, что за это время никого не хоронили, банку украла продавец. Я на неё думаю)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так-то икра, небось, на запах отличается от крысиного яда?

раскрыть ветку (62)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто её нюхал, банку? Надеюсь, что она бы поняла, когда начала есть

раскрыть ветку (46)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну я вообще говорю. Лично мне было бы похуй. Отравятся - да и хер с ними.

раскрыть ветку (43)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я так не могу. Я - сама доброта

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Доброта добротой, а мышек то мышенеке мышечешек решила отравить!
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Благими намерениями дорога понятно куда вымощена. Тем более, в полиции бы не поверили, что вы случайно оставили банку с ядом и "пошутили" про икру. Это в том случае, если бы кто-нибудь отравился.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, они бы меня быстро нашли. Тем более, что им бы не пришлось даже из здания выходить...

Шутка была опасная, да

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (37)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Статья? ORLY? У истории, когда бутылка оставила деда с ядом, такая длинная борода, что я боюсь, как бы она не росла из какого-нибудь юмористического журнала.

В любом случае, в российских реалиях совершенно неважно, был ли этот яд твой или ты даже не слышал про него. Сознаешься - будешь виновен, не сознаешься - в этот раз повезло

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По почками настучат, сознаешься... И по тундре, по широкой равнине, где мчался поезд Воркута- Ленинград...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть статья за умышленное создание ловушки (бутылка водки с ядом ею является)
За, забытый яд для крыс ничего не будет.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что тс сама назвала яд икрой.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И заставила вора украсть свое имущество.
Умысел на лицо, виновен! Следующий!

В моем суде нет понятия невиновности. Невиновный виновен в отнятии у меня времени. Виновен! (с)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не подходит, подходило если бы он пригласил этих людей в дом и предложил им этой водки.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это чё за статья такая?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Написано же: ст. 199932 "Умышленное создание ловушки"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал про этот случай. Но дед был сам виноват, рассказал, что специально оставил эту бутылку, чтобы наказать воров. Если б он сказал, что просто держал яд в бутылке, не думая использовать его против людей, то думаю, выкрутился бы дедок
раскрыть ветку (22)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@DiegoAlatriste, рассуди нас, как юрист

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все не читал-некогда.

то думаю, выкрутился бы дедок

Не выкрутился бы. В любом случае идет нарушение хранения ядовитых веществ. Максимум переквалифицировали бы на 109 ук

раскрыть ветку (20)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы какая-то отбитая башка поела ту отраву, которую я забыла в магазине, то я бы отвечала, или начальник СЭС?

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю оба бы ответили...) СЭСовцы бы отвечали за то, что выдали ее вам. Там вроде тоже какие то нормативы есть. Ну а вы за ненадлежащее хранение ядовитых веществ и причинение смерти по неосторожности. Это в лучшем случае. А то могли зацепившись за вашу шутку про икру вменить и умышленное.

раскрыть ветку (18)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пиздец

Я всегда знала, что мои шуточки до добра не доведут

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо же, чтобы я желала наступления последствий. А как бы я желала, если я никого не знала, из этих людей?

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да при чем тут это? В вашем случае вообще скорее всего можно классифицировать как причинение смерти по легкомыслию...)

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения законодательства РФ - дед не виновен. Имеет право в своём личном доме, куда никого не пускает хранить что угодно (кроме запрещённых веществ, но это уже другая статья), как угодно и где угодно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Например, капканы имеет право хранить в разложенном виде под окнами и по придомовой территории, верно? Или какое-нибудь ружьё хранить заряженным и направленным на дверь, со спусковым крючком привязанным к ручке двери, ага
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приведите конкретный НПА, регулирующий это

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На уровне "мне безразличен здравый смысл, мне официальную бумагу подавай" - подойдёт 17 пункт постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 сентября 2012 г. N 19 г. Москва "О применении судами законодательства о необходимой обороне и причинении вреда при задержании лица, совершившего преступление". Это в случае, если капкан хватит действительно вора, а не какого-нибудь почтальона, доставляющего посылку - тут-то вообще гг.
На уровне же здравого смысла вероятность съехать на "он сам наступил в капкан" немногим больше, чем "он сам напоролся на мой нож в руке" или "мы не продаём в магазине водку после полуночи, мы продаём коробок спичек за 700 рублей - а водка идёт в подарок" - вызывает у суда реакцию в лучшем случае "чушь-то не неси"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Объективный НПА, разумеется, превыше субъективного «здравого смысла»

Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит так, вдруг детей накормит или поделится с кем-то?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может она в жизни не ёдывала красной икорки,так откуда ей знать какой вкус)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поела бы и потом всем рассказывала: "да говно ваша икра, ела я её. Химией отдаёт"

12
Автор поста оценил этот комментарий

Яд не пахнет. Им чаще семена пропитывают

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. А икра должна пахнуть. Желательно, икрой.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если икра пахнет чем-то ещё, я бы не советовал вам ее кушать.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

До этого я уже допёр. И как застёгиваются штаны разобрался.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не зря же ты уже старый хрен!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как застёгиваются, он разобрался, а вот как расстёгиваются, уже позабыл. "Ходит" так. Возраст-с
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Щас не царское время, щас памперсы решают. Хе-хе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так они в этом зажопинске мож настоящую и не видели никогда, и понятия не имеют как икра должна пахнуть)))

Автор поста оценил этот комментарий

а продавец бледнела и медленно оседая под прилавок хрипло шептала - отравитель !!!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку