Как у брата бизнес не получился

Жутко задолбала вера российского народа во все символы и поводы бухнуть.

Так и вот,наступает Новый год,но все соцсети завалены поздравлялками про год Крысы,и какое она щастье принесет и пох на то ,что 25 числа как бы по восточному календарю..

В прошлом году сохранил кучу их и слегка потроллил народ,5 февраля поздравлять начал всех обратно с началос года Свиньи.Народ недоумевал).

Так вот еще добивает нерушимая традиция не жрать в Новый год символ года "а то год обидицца".КАК? вы в бога нихрена не верите, а в непонятно что верите?

Ходили в гости в друзьям,у них на столе стоял с гордостью зажаренный молочный поросенок, очень дорогое блюдо по нашим временам,тем более в городе.

Не удержался и спросил"как же вы символ года замочили и зажарили, он еще не ушел до 25 января"

Так вот , ближе к делу, мой брат решил бизнесом заняться,попросту разведением в личном подсобном хозяйстве нутрий. Вложился неплохо, сарай хороший оборудовал, закупил маточное стадо, дело вроде пошло,целый год их  выращивал.Подошла зима  и время забоя, еще шкурки хотел сдавать,но зима в этом году никакая и шкурки тоже плохие,линяют.живьем продавал по 200 за кг.

Решил мясом отбивать,раньше спрос был.Но тут нежданно- негаданно народ перестал брать!Символ же года!Крыса,жрать нельзя год обидится!

Пока бьет и замораживает,но мороженое все равно не такое мясо.

Как у брата бизнес не получился Мясо, Нутрия, Крыса, Новый год, Год крысы, Бизнес
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть у брата бизнес не пошёл, потому что он не просчитал все риски, а виноват народ??

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку