Как у бати машину угнали

Случилось это, когда я одной ногой еще сидел на шее у родителей, а жил у них вообще всем телом. Дом в центре Питера имеет маленький двор, в котором паркуются все 6 квартир нашей парадной. У бати был тогда ВАЗ 2102, который в принципе никому не нужен, а для нас был отличный дача-мобиль.


То, что увидел я.

Лето. Мама растолкала меня в часа 3 ночи и сказала, что машину угоняют. И сама побежала крушить угонщиков во двор. Я вскочил, выглянул в окно, заметил силуэт отца скрывшийся в арке, ведущей на улицу со двора. Быстренько надел шорты, футболку и в тапках рванул на улицу. На улице стояла мама. Она со слезами в голосе рассказала, что, когда выбежала, отца уже не было, ЕГО СХВАТИЛИ УГОНЩИКИ. Я сказал маме вызвать ментов, а сам выбежал на пустую улицу, пробежался до ближайшего перекрестка, пусто. Пока бежал к  арке, подкатился авто вневедомственной охраны, я им по-быстренькому все рассказал, указал предположительное направление и они были таковы.

Через пару минут подъехала милицейский козлик, мы стали опять подробно рассказывать, что угнали машину И БАТЯ ПОХИЩЕН. В этот момент по рации передали, что машина задержана. Мы в панике спрашиваем, что с батей, менты - не знаем, машина в паре километрах от нас. И уехали. Я в рванул туда бегом.


Мамин рассказ


В три часа ночи позвонил сосед, сказал, что машину угоняют. Батя накинул на себя домашние штаны и рванул спасать свою прелесть. Я растолкала тебя и выбежала на улицу - отца нет. Я решила, что папа ЗАПРЫГНУЛ В МАШИНУ К УГОНЩИКАМ и рассказала тебе.


Батя


Спал, звонок, машину угоняют. Выглядываю, двое парней выкатывают машинку со двора руками, пока одевался, они на улице уже завели и поехали. Я за ними бегом на перекресток, там поймал мужика, говорю рви за мудаками. Он рванул. Увидели ментов, я перепрыгнул к ним, погоня продолжилась. Вскоре моя ласточка "закипела", есть у меня там глюк, если не знать. И их нагнали.


Итог


Когда я прибежал к месту остановки, милиционер травил бате байки, папа осматривал свою ласточку. Угонщиков уже увезли. Потом приехал бобик, меня подкинули до дома, а батя поехал в отделение писать бумажки, где просидел до утра. А мама сказала, ну отец же пропал, вариант был один - ОН В ЗАЛОЖНИКАХ.

Машина прослужила еще пару лет, побывала перевертышем и еще в паре ДТП, была перекрашена в более зеленый цвет, был еще один угон, но ее нашли в тот же день, тоже закипела, и потом ее сплавили родным возить стройматериалы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

А батя точно за машиной побежал? По-моему логичнее было бежать впереди машины и отгонять людей от этой колымаги без тормозов)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какие там люди в три часа ночи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку