Как товарищ жену искал

Все что я пишу, это исключительно моя точке зрения и мой опыт. И я не претендую на истину. Так же я не призываю делать, что то подобное, и тем более пользоваться прочитанным. И да это все котолампа!!! И все действия происходили на другой планете Земля. Как это происходит на нашей планете, вы поведаете мне в коментах.


События эти развивались в начале двух тысячных.


В те времена у меня была своя ремонтная мастерская в одном из гаражных кооперативов. Кому интересно все эти события описаны в постах. Но сегодня не об этом.


И был у меня сосед через несколько гаражей, назовём его Игорь.

Игорь был моим ровесником. Гонял и чинил свои жигули в этом гараже. Затем купил микроавтобус суперованый Хайс ну и его порой чинил, на чаще мыл.

Знал я его много лет.


И на протяжении этих лет, он периодически приезжал с девушкой помыть совместно авто.

И девушки эти были всегда разные, но при этом всегда симпатичные и ухоженные.


Сам Игорь был достаточно интересной личностью.

Выше среднего роста, я бы сказал немного худоват.

Всегда хорошо и чисто одет, ухожен.

Всегда на позитиве с улыбочкой.

На лицо сказать не могу, так как я мальчик и красоту мужскую не понимаю. Но склоняюсь к тому что был наверно больше симпатичными чем страшным.

Как человек он был достаточно рассудительный, держал себя в любой ситуации на высоте, и в целом был всегда немного выше собеседников в ментальном плане.

Был он достаточно коммуникабельным, да и разговор мог поддержать любой.

Так же он был рукастым, много чего умел и знал.

Работал в какой-то конторе инженером электронщиком, у него было высшее образование в этой области.

И как выяснилось в процессе знакомства с ним, очень глубоко разбирался в электронике( денег как то с ним заработали не плохо на этой почве). Ну и деньги мог зарабатывать и копить, это то же выяснилось в процессе долгого знакомства. Так же у него была своя квартира.


В целом человеком он был позитивным, ровно живущим, без особых качелей в жизни и каких то особых приключений.

Но всегда мог легко сказать нет, если ему это было не интересно.

Обычно про таких говорят повезло в жизни.

Многие в гаражном кооперативе его воспринимали, типа пафосный, при деньгах мажорик.

А мне он нравился как человек, и в целом мы импонировали друг другу, да и общались более плотно в последние годы этих событий.


Как то подвозив меня до дома. Игорь завел вдруг разговор.


-А знаешь завидую я тебе.

-Мне завидуешь?, (я аж удивился) чему?

У тебя семья двое детей. А я один, дело уже к тридцати годам идет, хочется семью детей.

Ты же вон подруг меняешь периодически, и в чем проблема?

Да вот все не могу найти ту единственную.

И на этом этапе как то разговор перешел в другое русло. Но мне тогда этот разговор показался, какой то странный. Так как в реальной жизни, девушек меняет как перчатки, и найти не может, фигня какая та.


Шло время.


Как то вечером, устроили пьянку в гаражах, обычное дело в таких местах, шашлык хорошая компания из гаражников.

Приехал Игорь, о бухаете, я то же с вами, и умчался в магазин за добавкой.


Выпивал он не часто в нашей компании но бывало, да и пил лёгкие напитки пиво вино, пьянел быстро. И по его же утверждениям выпивал он редко и по настроению. Кстати я его пьяным видел только в своей компании, а так всегда трезв.

Ну в общем выпиваем, разговоры ни о чем и обо всем. Собралось в тот раз человек 5 наверно.

Ну и тут я вспомнил.

Говорю Игорь давно хотел тебе вопрос задать.

Сколько у тебя было женщин в жизни?

На что Игорь, так хитро, сейчас точно сказать не могу, давай в другой раз.

Ну в другой так в другой.

В целом я и забыл про этот вопрос.


Прошло несколько дней. Приезжает Игорь. Здоровается со мной и с ходу.

Ты мне вопрос задавал, сколько было женщин.

Но вот смотри сам.

И протягивает мне тетрадь такую толстенькую на 48 листов.

Открываю первую страницу.

Там идет список пронумерованный.

Имя девушки. Возраст И краткая характеристики в чем она плоха.

Записей было много, я начал листать страницы, и выборочно читать. Что там только не было, и ныряха, и плоха в постели, и фигура не та, тупа, наглая и так далее.


Пролистав до конца списка.

Я реально приху..л. девушек этих было около четырёх сот, сейчас уже точную цифру не вспомню. Но тогда меня это прям поразило, и больше наверно удивило.

Причем видно было, что записи делались в разное время, так как цвет и оттенок, говорил о том, что написано было разными ручками. Да и в целом не был этот человек конченым придуркам, что бы такое сочинить и хвастаться этим увлечением.


Первый мой вопрос.

- И все они прошли через постель?

- Да а иначе как

-Зачем?

-Как зачем я же жену выбираю, парировал Игорь.

-Да уж, да ты настоящий Казанова, бабник, и ловелас.

-Так многие про меня говорят, но я реально выбираю жену для семьи и детей. Но пока как видишь, не выбрал.

-Хорошо. А есть какой то основной критерий, по которому ты сразу отказываешь даме в дальнейших отношениях.

- Да, если у девушки есть ребенок, это сразу не мой вариант. Зачем мне, воспитывать чужих детей, я своих хочу зачать и воспитать.


- Ну что я могу сказать, желаю удачи в твоем не легком деле.


А сам подумал, да фиг его знает, это какие то отклонения в психике. Перебрать столько девушек и не найти свою, ну блин клиника.

Еще тогда подумал, навряд ли он найдет себе жену, так как очевидно он нарисовал себе какой то не реальный идеал.

Но с другой стороны, вот передо мной стоит человек, к которому девушки чуть ли не липнут, что интересно в нем такого не обычного притягательного они находят.

Спросил об этом Игоря, На что он сказал, что ни когда об этом не задумывался, как то это все получается само собой.


Шло время, может год, может чуть больше. Игорь так же периодически приезжал помыть машину с очередной дамой, Казалось, что в его жизни на вряд ли что то изменится.

И вот он в очередной раз при появлении в гараже. Говорит купил путевку себе горящую по случаю, завтра поеду в Египет отдохну.


Появился он в гаражах недели через две. Весь сияющий, радостный загорелый. И с ходу , женюсь я «нескромный», нашел я ту единственную.


Да ну нафиг, не может быть, ответил я


Рассказывай.

А что тут рассказывать, приехал в Египет, девушки пляж, вечеринки.

Через несколько дней руководитель группы, предлагает вариант, слетать на один день в другую страну на экскурсия, утром улетим, вечером прилетим. Кто хочет, оплачиваем и полетели.

Игорь вызволялся слетать.

Сажусь в самолет, соседка девушка красавица. Познакомились, разговорились, побывали на экскурсии в другой стране. И больше не расставались. Влюбились в друг друга как малые дети. И весь остаток путевки провели вместе. Она была его ровесницей, и жила где то в западной части РФ, и был у нее ребенок.

- А как же принцип, что девушка с ребенком не твой вариант. Спрашиваю у него.

- Да был такой принцип но сплыл, все остальное сильно перевешивает в лучшую сторону. По этой причине готов чужого ребенка воспитывать, ну и совместных нарожаем.


Через пару месяцев он взял отпуск за свой счет, и полетел к своей возлюбленной, на неделю.

Прилетев обратно. Радостный, говорит все подали заявление в ЗАКС, свадьба все дела. Вообще «нескромный» уезжаю я. Распродаю все тут. -Гараж будешь мой покупать.

-Да если по цене сойдемся.

По итогу гараж я у него купил.


Примерно через месяц Игорь распродав все, загрузив какие то пожитки в свой микроавтобус, поехал на нем, на новое место жительства, создавать ячейку общества.

У меня в это время то же жизнь кардинально поменялась. И как то все это забылось.


Проходит время, точно не меньше года, может полтора.


Встречаю друга Игоря, я знал этого друга еще с детства, пересекались где то в детстве, ну и в гараж он приезжал с Игорем не однократно.


Спрашиваю, ну что как там Игорь?

Да все отлично у него, живет с этой же дамой, ждут рождения ребёнка, через несколько месяцев. Обратно не собирается, нравится ему там.

Рад за него. Передавай привет от меня.



И да почему был. Игорь думаю до сих пор жив и здоров. Можно было конечно попробовать найти его, и узнать как сложилась его дальнейшая жизнь. Но мне лень.


Такая вот очередная котоламповая история из жизни.