Как Тинькофф знает о проблеме с UnionPay, но скрывает и снимает деньги

Привет всем, первый полноценный пост с нытьем, надеюсь не заминусуют и я буду "жить на Пикабу" долго и счастливо =)

Началось все 25 мая, когда Тинькофф объявил о начале выпуска виртуалок UnionPay. Не знаю зачем, но мне надо и я зашел оформить на всякий случай виртуалку, пока дают бесплатно.

Кто юзает Тиньк знает, что при оформлении карты, можно выключить "Уведомления об операциях", чтобы не башлять 99 рубчиков банку - я так и сделал. После оформления зашел в карту и увидел, что оповещения включены, ну чтож - выключил еще раз. И уже тогда, заподозрил неладное, но не стал поднимать панику.

Сегодня полез проверять кешбек и увидел замечательную операцию:

Как Тинькофф знает о проблеме с UnionPay, но скрывает и снимает деньги Тинькофф банк, Списание средств, Проблема, Банк, Негатив, Длиннопост

Чтож, пишем в поддержку, чтобы узнать что за операция (Хотя я уже подозревал, что это как раз за карту КитайPay).

Кристина отвечает, что да - оно.

Как Тинькофф знает о проблеме с UnionPay, но скрывает и снимает деньги Тинькофф банк, Списание средств, Проблема, Банк, Негатив, Длиннопост

В этот момент я уже пишу ответ Кристине, что мол так не пойдет и не нужно меня обвинять в том, что я сам подключил:

Как Тинькофф знает о проблеме с UnionPay, но скрывает и снимает деньги Тинькофф банк, Списание средств, Проблема, Банк, Негатив, Длиннопост

Заметьте, что Кристина настаивает, что все верно, ошибок нет. Тогда начинает подгорать и я записываю ей видео с экрана, как создаю новую карту и вуаля - услуга опять подключена, скидываю видео в чат и вуаля, переобуваемся в воздухе и уже "Мы знаем о проблеме":

Как Тинькофф знает о проблеме с UnionPay, но скрывает и снимает деньги Тинькофф банк, Списание средств, Проблема, Банк, Негатив, Длиннопост

Резюмирую:

Видимо поддержка работает на лоха, мол вы сами подключили - вот и списали бабло - все верно. Я так подозреваю (мое мнение не навязываю), сегодня они на волне хайпа залутали неплохо так деньжат, примерно по такому же принципу работают ОПСОСЫ, в тихую подрубили подписку, кто обратился - вернули бабло, остальное в карман. Кто делал себе юнион пей - проверьте, скорее всего у вас так же бабло списали :) Претензий у меня к банку нет - деньги вернули, есть только один вопрос: Может отмените всем списание, раз косяк действительно есть?

P.S. Я не душный, я экономный :D