Как таких земля носит?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
274
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, он сам это на ютуб выложил? Типа, осторожно, бабки в городе?

раскрыть ветку (197)
226
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по его ору: "Ты куда сука несешья? Там вон красный..." он еще считает себя правым.

раскрыть ветку (183)
287
Автор поста оценил этот комментарий

так он прав.(зеленый ему горел, стрелка). только сплошную пересек. а пешик на красный ебашит.

раскрыть ветку (180)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Пересечение двойной сплошной - штраф 1-5к или лишение прав

Вот настолько он прав

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

штраф не выписывают, только лишение. Исключение - разворот. Но чаще всего приходится платить вне кассы за такие маневры.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если не стоит ГАИ, а нарушение зафиксировала камера, то 5К при езде по встречке. при развороте 500 р

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разворот вообще другая статья, там лишения никогда не было.

За выезд на встречную еще как выписывают, если вы не злостный нарушитель, штрафов неоплаченых нет, и в первый раз попались. Выписывают 5к и свободны.

ещё комментарии
83
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в чем он не прав. Похеру какой там свет у бабки. Её оштрафуют за переход на красный максимум, а водитель нарушил сразу несколько пунктов правил, не говоря уже о том, что он ехал тупо в идущего человека. Мне кажется в конце он орал тоже и думал что он прав. Разные ситуации с пешиками бывают, но в этой - водитель полный дебил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
33
Автор поста оценил этот комментарий

В этой ситуации все действующие лица дебилы - и все они за это поплатились

10
Автор поста оценил этот комментарий

Бабка тоже дура: не умеешь оценить ситуацию и переходить быстро - нехуй идти на красный!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сигать под машину ее никто не заставлял.
ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле он прав? Что в глаза еб_тся и бабку средь бела дня не заметил? Она не слева выбежала, а уже пол-дороги прошла - притормозить религия не позволяла? Надо было педаль в палас, на х_й, а то бабка в чёрном дорогу перебежит - 100 лет бед будет.

10
Автор поста оценил этот комментарий

с какого регик то прав ? Он нарушил и создал аварийную ситуацию. Правы тут только водители пазика и микроавтобуса и пассажир регика, которая просила не задавить человека ! А пешеход тоже не права в принципе. У регика спереди затор, и он должен был ждать.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, меня так минусуют и никто так и не ответил нормально в чем я не прав. Что за люди...

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе объясню - 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, я сейчас подробно объясню о чем говорит этот пункт правил, для тех кто не имеет опыта вождения. Правила написаны не для того чтобы что-то разрешать и запрещать, нет, смысл ПДД заключается в том чтобы адекватно регулировать движение, поэтому каждый пункт правил имеет свой смысл и нужно его понимать:

1)Рассмотрим ситуацию- нерегулируемый светофорами перекресток. ты подъезжаешь  и хочешь повернуть направо/налево.  Начинаешь поворачивать и видишь пешехода. ты должен его пропустить по закону 13.1 (ибо иначе в оживленном потоке пешеходы и велосипедисты будут долго идти нахуй). Является ли это нашей ситуацией? Нет.

2)Теперь пусть будет светофор. Обычный такой. По нему ориентируются и пешеходы и водители. Здесь ситуация аналогичная предыдущей. И водителю и пешеходу горит зеленый свет. Им обоим разрешено (или запрещено в случае красного света) движение. Опять же по пункту 13.1 водитель пропускает пешехода. Наш случай? нет.

3)Теперь к обычному светофору добавлен пешеходный. При этом машины двигаются по предписанию обычного светофора, а пешеходы по предписанию своего (пешеходного) светофора. Да, возможно вы привыкли что обычно они показывают одни и те же сигналы (одновременно зеленый и одновременно красный) и в этом случае водитель так же по пункту 13.1  пропускает пешеходов. Наш случай? Почти, но нет.

Здесь получается не совсем распространенный но тем не менее возможный случай- машине можно ехать, пешеходу идти нельзя. Здесь 13.1 не работает. Почему? Ну наверное потому что пешеход нарушил другое правило- пошел на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора. (и не надо тут спекуляций по поводу завершения маневра, судя по времени и местоположение пешехода она явна шла на красный). А это значит что ее там быть по правилам не должно (как не должно быть и обочечников, а все мы знаем кто виноват в дтп с обочечниками). Конечно, вы можете придраться к моей терминологии, но напомню что изначально был вопрос о том, кто виноват? Ответ: Первым нарушил пешеход, что и привело к дтп, ибо если бы он его не нарушил, дтп бы не было.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тут нет первого и второго, тут есть 2 барана, регик и пешеход. Право двигаться налево было только у водителя микроавтобуса,стоящего спереди, остальные ждут очереди. Даже если бы водитель микроавтобуса повернул налево, он бы пропустил скорее всего неправого пешехода, так как если бы он ее сбил - могло быть несколько выходов из ситуации . 1 - либо водителя накажут, за то, что он мог , но не предотвратил аварию . 2 - если не мог предотвратить аварию ( вот тут у юристов должна быть муторная работа в таком случае..) поэтому не правы оба, а кто более не прав - решать будет гиб2д или суд

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен с вами. А первое и второе это я написал в ответ на то, что водитель при повороте должен пропускать пешехода, точнее когда он действительно по правилам должен его пропустить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Инспектор на разборе действует очень просто: открывает правила и читает соответствующий пункт. Действия других участников дорожного движения не освобождают от необходимости соблюдать ПДД. При повороте пропустил пешехода? Нет. Это привело к ДТП? Да. А еще по видео невозможно определить, где стоял пешеход в момент, когда загорелась зеленая стрелка у водителя. 13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

это если нет знаков приоритета и светофоров, так что сюда правило это не применимо

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты так думаешь? Может, в правилах есть такие слова?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да, там есть такое, лень искать, поэтому перескажу.. если на перекрестке висят и знаки ( главная дорога и уступи дорогу и тому подобные) и сфетофор -  то знаки не имеют никакого влияния на ситуацию. Ориентир только на светофор!!! а когда светофор не работает, тогда вступают в силу знаки. А если нет знаков - то вступает в силу "помеха справа"

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не ищи, не напрягайся, я тебе подскажу - нет там ничего подобного. Есть про приоритетность регулировщика, светофора, знаков и разметки, но это не имеет никакого отношения к обязанности пропустить пешехода при повороте.


ЗЫ: Надеюсь, ты не водишь машину.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я вожу авто и правила знаю. Все правильно ты написал про приоритеты. А теперь почитай внимательно все мои сообщения, и увидишь что я пешехода и регика ни в коем случае не оправдываю. Но при всем при этом водитель не должен создавать аварийных ситуаций, и "должен пропускать всех мудаков и не доказывать , кто прав кто виноват" .

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом приоритеты светофора/разметки и прочего влияют на правила проезда перекрестков?

13.1 это вообще общее правило. Оно относится к перекресткам всех типов. При любых знаках, при любых сигналах светофора, при любой разметке.

Если один участник движения нарушает - нарушать у второго никаких прав нет. Нет в 13.1 условия, что "если пешеходы переходят правильно".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? xD Глупости пишешь. Что значит не должен пропускать? Ты всех мудаков должен пропускать. Главное не допустить аварийной ситуации, а не доказать всем как ты прав, пиздат и вообще на зеленый ехал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Идите шуткуйте про ДДД в другое место, я серьезно спрашиваю. И нет, в правилах нет пункта о пропуске мудаков. А недопущение аварийной ситуации не является правилом ибо оно слишком нечетко для правила. Его можно трактовать в одной и той же ситауции по разному. Невозможно доказать пытался он не допустить сбития пешехода или нет. С одной стороны, но мог бы и внимательнее смотреть по сторонам, и так то если бы вовремя заметил ее то успел бы остановиться, а с другой стороны, он ее что, на полной скорости сбил? нет, четко видно что он тормозил, а значит пытался избежать дтп. Все, и хрен вы кому докажете что он виноват ибо не пытался этого сделать. 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ПДД 1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда. - слишком нечеткое _правило_


ПДД 14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления. - про мудаков 1


13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления. - про мудаков 2


Перечитайте правила, надеюсь не встретить вас на дороге ;)

ещё комментарии
ещё комментарии
105
Автор поста оценил этот комментарий

С какой стати он прав? Ну встал пазик перед ним. А кто сказал, что ему туда вставать нельзя?


Он пересёк двойную сплошную, втопил газ, не пропуская бабку. Даже тормозить не начал, когда увидел, что она побежала к нему на капот. Вот два дебила и встретились.

раскрыть ветку (66)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Пересечение сплошной и сбитая бабка вообще никак между собой не связаны. То что человек мудак не делает его автоматически виноватым во всех поступках.

Ну не было бы там пазика, повернул бы он на свою стрелку и точно так же сбил бы бабку, тут от того что он по встречке объехал ничего для бабки не поменялось.

А то что не увидел, так он и не ожидал того что там пешеход будет, внимание не заострял, отвлекся. Это тоже самое что в яму попасть на дороге, вот вчера ехал все нормально было, а сегодня бац и ямища, конечно вина есть что не заметил, но всего на дороге не возможно замечать, все равно какие-то паузы есть, когда на одном сосредоточился, другое из внимания выпадает.

раскрыть ветку (34)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно оправдываться, сбивая пешеходов на зебре. Не, ну а что? Я вбок смотрел, я ж не могу везде всё видеть.


Машина едет по определённой траектории. В первую очередь, надо видеть, куда ты едешь. Ожидал ты, не ожидал. Что ты не увидел пешехода, виноват только ты.

раскрыть ветку (27)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более она не выпругнула на дорогу, а спокойно по ней шла, пусмть и полностью незаконно и на свой свет.

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы она спокойна шла, то её бы и не задел он, но она зачем то побежала.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хоть ситуация не располагает к смеху, но этот момент позабавил. Когда она явно заметила машину (пусть боковым зрением) и резко стартовала ей наперерез. Фиг знает что у нее в этот момент в голове щелкнуло - успеть перебежать первой или чего, но и водитель на тормозе ногу даже не держал. А после, от шока, еще наорал на бабку.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"У меня хуй проскочишь"©

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

а так много женщин и детей себя веду. просто стараются скорее достигнуть намеченной цели (перейти пешеходный), не думая о траектории и опасности. так кошки дорогу перебегают: испугаются машины и бегом наперерз

3
Автор поста оценил этот комментарий

это стандартный животный рефлекс, у огромного количества животных он проявляется. Видишь опасность - беги, причем чаще всего вперед. Куча видео подобных есть, где на человека машина едет, а этот человек бежать пытается, машина пытается повернуть туда, где будет пешеход, и происходит дтп.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я выше описал в чем разница. Регик по большому счету едет на свой зеленый, бабка переходит на свой красный. Вот кто виноват?
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Оба и виноваты.

Рег был бы "по большому счёту" не виноват лишь в том случае, если бы у него не было возможности избежать наезда.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По закону он будет виноват т.к. у нас такие пдд. Но по человечески он невиновен, он едет на зеленый, бабка идет на красный. А остальное лишь наше не справедливое законодательство, когда на трассе, ночью на дорогу может выбежать человек и сбивший его водитель будет виноват, т.к. не соблюдал безопасную скорость и управлял средством повышенной опасности.

А по данному случаю на 99% уверен был бы на видео обрезан момент с выездом на встречку, то большинство хуесосило бы бабку.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты не путай одно с другим. Если ночью выскочит из темноты, то водитель не будет виновен. Что по-человечески, что по законам. Если докажет, конечно.

А здесь вина его 100%, на мой взгляд. Если бы он не считал ворон, бабку бы заметил вовремя, и мог бы посигналить или остановиться, или ещё чего придумать, чтобы не сбить.


был бы на видео обрезан момент с выездом на встречку, то большинство хуесосило бы бабку.

За всех не скажу, но дискуссию ведём мы с тобой. Я бы его однозначно считал муднем в любом случае. У меня логика простая. Если ты мог предотвратить наезд, но занимался какой-то хернёй, то лучше тебе за руль не садиться. Ты ровно так же и на остановку выехать можешь, пока будешь злые рожи пазикам строить.


P.S. Это всё равно не отменяет того факта, что бабка тоже мудак.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати. у нас в Латвии есть правило "при выполнения поворота налево или на право, даже если нету светофора/зебры/красный/ктулху и там идет пешеход, надо пропустить"

у нас водитель оказался бы неправ. ну и в принципе так оно и есть. пешехода будет легче "повредить" нежели авто. жизнь ценнее все таки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютной концентрации нет у людей, если бы такое было, то и дтп были бы очень редкими. Тут два варианта, либо тупо выпала из внимания, либо хотел проскочить, а она побежала, в обоих, во втором случае его ошибка, т.к. не надо за других думать, люди каждый у себя на уме ( у меня было дтп, когда выезжал направо, по второстепенной дороге, авто которое стояло впереди поехало, я поехал за ним внимание сосредоточил на то чтобы слева никого не было, а передняя машина выехав на главную дорогу решила, что надо затормозить, в итоге отделался ремонтом крыла за свой счет, и получил урок что у людей в башке может хз что происходить).

Но а в обще что оправдывает водилу, это то что он не заметил по случайности, стечению обстоятельств и т.п. а бабка осознано пошла на красный свет, и вот это я считаю определяющим, может мое мнение и не правильное, но какое есть.

И еще добавлю, по моему мнению, у нас пешеходы очень не грамотны в отношении пдд, а как написано в них же пешеход переходя дорогу должен убедится в безопасности своей, и за неё ( свою безопасность) он отвечает своим здоровьем, а они к сожалению этого не осознают, и это печально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на трассе ночью можно даже на обочине сбить, если на одежде пешехода нет световозвращающих элементов. известен случай когда водилу признали потерпевшим при таком дтп и обязали пешехода оплатить ремонт автомобиля, после выхода из больницы.

Автор поста оценил этот комментарий

регик мог не выезжать за двойную сплошную а продолжить до участка дороги который позволяет повернуть налево, что дало бы время бабке перескочить на красный, и это видео мы бы не увидели. однако агрессивную езду такого уровня не заметить сложно, не правда ли? тут проблема в том что ДТП можно было избежать если бы обе стороны действовали по правилам, которые тупо надо соблюдать. вот и встретились 2 идиота, кто виноват? оба!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он не выехал на встречку, не пересек двойную сплошную, он бы ехал медленнее, и скорее всего увидел бы бабку, а так ему пришлось ехать быстрее, вот и не успел заметить.

Виноваты оба.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не было пазика и газели, он бы так же разогнался, я выше писал, что выезд на встречку тут не относится к дтп никаким боком.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Скоростной режим не? Плюс к тому, а если бы люди переходили дорогу где рядом оборудованных переходов поблизости (понимаю в городе это редлкость, но за городом вполне нормальное явление), тоже такая бы олтмазка проканала? У него при нормальном вождении, да дажен при таком была возможность не сбивать бабку. пусть она сто раз неправа, водителю же было откровенно пофиг, решил, что проскочит первым. Бабка собственно также себя вела, только с бабки подозреваю уже спроса не будет, а вот с водителя хотелось бы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А какой скоростной режим? Больше 60 он там не ехал, не успел еще разогнаться
6
Автор поста оценил этот комментарий

У него была возможность не сбивать, но он втопил газ. То что водитель отвлекся - вина только водителя.

Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ судья, а можно мне другого адвоката?

Автор поста оценил этот комментарий

Еще как имеет, если бы он не пересёк сплошную он бы так не разогнался, угол был бы совсем другим и возможно он бы увидел эту бабку, ну и еще  бабка могла видеть что все стоят можно спокойно перейти (да она не права, что попёрлась на красный, но всё же) а он вылетел от туда откуда никто не должен бы сейчас ехать . И если бы он постоял подождал своего поворота с положенного места никаких бабок бы там не было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы на 5 минут позже выехал то вообще бы не встретился с ней. Тут недопустимы предположения.

По скорости, он ехал на более разрешенной скорости в городе, по углу поворота, он ехал по разметки. Тут выезд на встречку вообще никакой роли не играет, аналогично он ехал бы если бы никого не было на левой полосе. Это тоже самое что при аварии на светофоре обвинять авто которое ехало на свой зеленый но с превышением, типа вот ехал бы он без превышения, то тот кто пытался проехать на красный, проскочил бы.

9
Автор поста оценил этот комментарий

видится мне, что не видел он ее.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В глаза долбится

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это надо быть совсем оленем, чтобы не смотреть куда едешь.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не защищаю регика, но такие резкие выражения вгоняют меня, право, в смятение. Вы, наверное, не водите автомобиль?

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ему четко сказал пассажир, бабку не сбей, он поддал газу, бабка решила сделать тоже самое.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, вожу.


Вот тут ниже сказали, что пассажир его предупредил(я видео без звука смотрел), по регику бабку видно совершенно чётко. Можно было бы предположить стойки или ещё чего, но не под таким углом. Поэтому могу лишь повториться, что водитель олень.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бесспорно, рег - мудак. Но можно засечь даже по видео, что между моментом, когда пассажир начал говорить "бабку не сбей" и моментом, когда рег начал тормозить и сбил бабку - не прошло даже 1 секунды. Гугл говорит, что среднее время реакции водителя - 1 секунда, следовательно, водитель заметил её сам, но слишком поздно, к сожалению.

Мой вопрос, в общем-то, потому и был задан, что любой водитель знает, что бывает, очень неудачно совпадает стойка и пешеход (или даже стойка и машина, если они у вас крупные) хотя в этом случае, как вы совершенно справедливо заметили, угол не тот. Кроме того, рег мог отвлечься на контроль дорожной обстановки справа (чтобы никто не влетел в бочину). Что опять же не отменяет его мудачества, повторюсь - объехать полосу через 2-ю сплошную по встречке, сбить пешехода на зебре (пусть и на красный) - конкретный косяк.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как я уже сказал, я смотрел без звука. Значит, дополнительный фактор пассажира можно убрать.


Кроме того, рег мог отвлечься на контроль дорожной обстановки справа (чтобы никто не влетел в бочину).

Вполне возможно, так и было. Но водитель в любом случае должен смотреть и по бокам, и вперёд. Это понятно, что все мы люди, имеем ограниченные возможности и т.д.


Хотя мне видится, что в момент поворота они скорее злостно смотрели на водителей в своей полосе, чем по сторонам.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

думаю что все решится примерно так:

бабка получит штраф за ходьбу на красный, а водятел получит максимум попаболи. зеленый не зеленый, сплошную пересекать нельзя. тем более двойную. казалось бы что тут еще добавить? но вот не беда, он сбил нарушающего пешехода. и тут как раз фактор того что он, перед тем как сбить бабку, совершил довольно агрессивный маневр - сыграет большую роль в деле. и его накажут больше чем просто "пересечение двойной сплошной с выездом на встречку". тут будет осуждено его решение на такие маневры. и считать будут что это не однократный случай.

но скорее всего водятел такого уровня обычно имеет корешей по глубже, и бабуля ничего с него не получит. хотя если сми зафорсят этот ролик, то может быть ситуация обернется совершенно другой стороной. хз. оба без мозгов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф за пересечение уже может гарантировать лишение прав.


А вот про бабку хрен его знает. Насколько я понимаю правила, водитель виновен в наезде на пешехода во всех случаях, кроме случаев, когда он не мог предотвратить. Неважно, на пешеходном он или перебегает магистраль. В данном случае, водитель мог запросто предотвратить, но не сделал. Но это я так трактую. Может, с точки зрения закона есть и другие нюансы.


В любом случае, лично мне никого из них не жаль.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а ещё сутра он не помолился, и из-за этого он виноват

Причинно следственные цепочки строить вообще полезно и мне вот непонятно, как связан его пересечение двойной сплошной и сбитая ебучая бабка, бегущая на красный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где сказано, что это причинно-следственная связь?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это мы видим бабку, снятую на регистратор. Водила, возможно ее и не видел, т.к. ебалом вертел, потому и не начал тормозить. Подруга его видела бабку
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это понятно, что бабку он мог не видеть. Но это же не оправдывает его?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно. Водила мудель
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и я ровно об этом :)

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
2 сплошных. и бабку снес. и не убедился в безопасности маневра. а так то прав, конечно. я бы ему ноги переломал
9
Автор поста оценил этот комментарий

при повороте налево или направо водитель обязан пропустить пешеходов


http://www.argo-avto.ru/summary/traffic-laws/highway-code/se...

цитата:


Однако, несмотря на это, нередки случаи, когда в момент включения красного сигнала светофора на пешеходном переходе (особенно при широкой проезжей части) остаются пешеходы, не успевшие закончить переход. Водители должны иметь в виду это обстоятельство и, поворачивая при разрешающем сигнале, в соответствии с пунктом 13.8 Правил давать возможность пешеходам закончить переход.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

или начать)) один из таких торопыг сегодня чуть не подпортил мое бренное тельце)) перехожу строго на зелененький...

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
только сплошную пересек

а, действительно, хуйня, всего-то пересек двойную

5
Автор поста оценил этот комментарий

С какого перепуга он прав? Стрелка, разрешающая движение налево не дает преимущества в движении. Он должен был убедиться, что всех пропустил совершая этот маневр. Включая и бабку, идущую на запрещающий ей сигнал. Ну и разумеется пересечение двойной сплошной, да еще и без торможения перед зеброй, когда все другие машины стоят.

ещё комментарии
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

там горел основной красный и зеленая стрелка, т.е. ехать можно, но только после того как всех пропустишь (основной красный же). бабку он не пропустил. так что бабке штраф за переход на красный, а водила виновен по всем пунктам.

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

минусит походу водила с родственниками.

Автор поста оценил этот комментарий

ты явно что-то перепутал

по правилам если есть стрелки, то ехать можно заняв соответствующую стрелке полосу для движения. то есть если полоса скажем налево, горит красный и стрелка горит зеленым налево, ехать можно и никого пропускать не надо. разве что по ПДД надо пропускать пешеходов при поворотах, даже если они нарушают (даже если грубо нарушают(очень грубо(вообще жестоко нарушают(прям пиздец уебки, летят под колеса)))). ну и сплошную, тем более двойную пересекать нельзя. ну а так, прав. в одном из 4ех нарушений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

насчет "никого пропускать не надо" почитай ПДД 13.5

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прав-то он прав. только ремонт бабки оплачивать придется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто плюсует эту хуйню?

Автор поста оценил этот комментарий

какая стрелка ему горела??

видео начинается с того, что водятел останавливается , на светофор мигающий зеленый. А как загорелся красный- этот мудашлеп погнал.какой зеленый??

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего это водителя как раз пидарасят

Автор поста оценил этот комментарий

Так то если глянуть, если б бабка не начала б бежать, то водила спокойно бы успел проехать перед ней, а она так рванула как будто спецом хотела под колёса.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тс дегенера, вместо того, что бы педаль тормоза нажать и после этого накричать на бабку, выжал педаль газа.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начать стоит с того, что не стоило через 2 сплошных по встречке ехать.

Автор поста оценил этот комментарий

Сложно поверить, что такой дегенерат водит авто. Могу поверить, что он ориентировался по памяти, или в крайнем случае по неисправной камере обзора, установленной ниже бампера.

4
Автор поста оценил этот комментарий

бабки бабки бабки сука бабки .mov

1
Автор поста оценил этот комментарий

объехал по встречке, но стрелка зеленым горела, а бабка не просто переходила, а перебегала на красный

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И к тому же смотрела не по сторонам, откуда могут появиться машины, а на противоположный бордюр. Как это там... "Вижу цель, не вижу препятствий". Легко еще отделалась.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у него там стена стояла, что бы он делал? Ориентировался на свой зеленый?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну стену бы было видно сразу, а бабку скорее всего сначала было видно, когда она стояла, а потом, когда резко побежала, скорее всего она вошла в мертвую зону, да и вообще она очень внезапно побежала, не каждый бы и среагировал

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Одни сомнения и вероятности!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну раз нет возможности разговаривать с водителем, одной камеры регистратора мало, так что остаются вероятности

Автор поста оценил этот комментарий

Со звуком пробовал смотреть? ему в ухо орут что бабка там бежит, а он по газам бьет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за пол секунды то? если даже вдруг и успеть среагировать, то затормозить автомобиль не получиться, не знаю, как я бы поступил, но первая мысль была втопить побыстрее, чтобы проехать раньше нее, вдруг она тормознет хотя бы, ибо тормозить бесполезно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку