Как стригут в Китае и сколько это стоит

В Китае парикмахерские и салоны красоты расположены буквально на каждом углу. Для каждого Поднебесная предлагает комплекс услуг в соответствии с вашим бюджетом. Можно подстричься за символические 100 рублей "под машинку" в так называемых "экспресс парикмахерских", расположенных, как правило, у супермаркетов.


Уличная парикмахерская в Китае

Как стригут в Китае и сколько это стоит Жизнь за границей, Китай, Стрижка, Парикмахерская, Парикмахер, Азия, Азиаты, Видео, Длиннопост

А если вы желаете эксклюзив - то вам предоставят возможность оставить и пару тысяч юаней - 20-30 тысяч рублей за стрижку в заведении "класса люкс" у именитого мастера. В общем выбор дан каждому. Как по мне - компромисс кроется где-то посередине. Как правило моя стрижка стоит около 3000 рублей, однако друзья китайцы помогают мне купонами.


Китаянка на стрижке

Как стригут в Китае и сколько это стоит Жизнь за границей, Китай, Стрижка, Парикмахерская, Парикмахер, Азия, Азиаты, Видео, Длиннопост

Так, если записаться на стрижку в Китае через онлайн приложение, то удастся сэкономить пару тысяч рублей. И в итоге я плачу только 1200, остальная же сумма считается как акция. Главный минус состоит в том, что осуществить этот процесс без помощи китайских друзей крайне проблематично.


А посмотреть как выглядит парикмахерская в Китае, что вам там предложат и как стригут - можно в видео

https://youtu.be/3ydinV2BDic

Качество и уровень мастерства китайцев сильно зависит от конкретного места. Не стоит ожидать, что за 10 юаней вы получите великолепную прическу. Однако, в этом и есть главный плюс Поднебесной - получить любую услугу можно за приемлемые для каждого деньги.


Китайская парикмахерская

Как стригут в Китае и сколько это стоит Жизнь за границей, Китай, Стрижка, Парикмахерская, Парикмахер, Азия, Азиаты, Видео, Длиннопост

Старшее поколение и вовсе предпочитает стричься на улице. Такие импровизированные "мастерские" устраивают в районе рынков и старых кварталах. Обычно к таким "барберам" ходят десятилетиями и стригутся целой семьей. И никто не парится по поводу техники безопасности и уровня стерильности инструментов.


Инста

Телеграм канал о жизни в Азии и путешествиях

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.